"Гравити Фолз": персонажи и их имена

Одним из самых популярных мультипликационных сериалов на сегодняшний день является «Гравити Фолз». Персонажи (вики- и фансайты заполнены их изображениями) стали очень известны. В социальных сетях стало модным устанавливать в качестве аватарки собственный портрет, нарисованный в стиле «гравити». Творческие личности придумывают, как бы выглядели герои сериала, выполненные в других стилях рисования.

гравити фолз персонажи

Многих подростков интересует, как нарисовать персонажей из «Гравити Фолз». В этой статье мы рассмотрим не только внешность всех основных персонажей, но и их характер.

Диппер Пайнс

Итак, вас интересует, как зовут персонажей «Гравити Фолз», как они выглядят и ведут себя? Начнем с главного героя истории - Диппера Пайнса. Этот любопытный и умный мальчик - брат Мэйбл Пайнс. Вместе они проводят лето у своего двоюродного деда в небольшом городке в штате Орегон.

Диппер исследует паранормальную часть города и тайны Хижины Чудес с помощью таинственного дневника. Он верит в чудеса, добрый и на все готов ради сестры. Мальчика частенько дразнят, и он обидчив.

Интересными могут быть даже имена персонажей «Гравити Фолз». Вы наверняка раньше не слышали имени Диппер? Внимательный зритель знает, что на лбу мальчика есть родимое пятно, похожее на ковш Большой Медведицы. На английском это созвездие называется «Big Dipper». Поэтому существует мнение, что Диппер – это не имя, а прозвище. Настоящее имя героя неизвестно.

Диппер практически всегда ходит в одной и той же одежде. Это оранжевая футболка, синий жилет и серые шорты. Носки и кеды белые. На голове мальчика бело-синяя кепка с нарисованной елью. Волосы коричневые, цвет глаз неизвестен. Прообразом персонажа является создатель сериала Алекс Хирш.

Мэйбл Пайнс

Продолжаем говорить о героях сериала «Гравити Фолз». Биография персонажей становится по-настоящему интересной, когда они приезжают на каникулы к своему двоюродному дедушке. Неисправимая оптимистка Мэйбл на 5 минут старше своего брата-близнеца Диппера. Она имеет энергичный характер и относится к жизни легко.

гравити фолз персонажи вики

Мэйбл частенько помогает своему брату в исследовании загадок и тайн маленького городка. Она наивная и влюбчивая, готова на все, чтобы понравиться мальчику. Девочка вяжет свитера, точно изображает звуки животных, отлично играет в мини-гольф, умеет взламывать замки и может сделать копию человека из воска.

У Мэйбл длинные каштановые волосы, пухлые щеки. Она носит брекеты. Одежда девочки меняется каждую серию. Обычно Мэйбл носит вязаный свитер и юбку, ободок, белые носки и черные балетки. По особому случаю надевает сережки. Домашний любимец девочки – поросенок по имени Пухля. Прообраз героини – сестра создателя сериала Ариэль Хирш.

Стэнли Пайнс

Сериал «Гравити Фолз», персонажи (фото см. в обзоре) которого сейчас столь популярны, начал выходить летом 2012 года. В первой же серии мы подробно знакомимся не только с Диппером и Мэйбл, но и с их двоюродным дедушкой Стэном, которого ребята называют дядей.

гравити фолз персонажи фото

Стэн постоянно живет в Гравити Фолз. Он превратил свой дом в туристический центр «Хижина Чудес». Сидел в тюрьме, любит деньги и умеет их зарабатывать. Несмотря на некоторую резкость и эгоизм, Стэн ценит семью и заботится о близнецах.

Чаще всего мы видим этого персонажа развлекающим туристов или продающим свою сувенирную продукцию. Стэнли очень скрытный человек и явно хранит какую-то тайну. Он носит феску и моется в душе, не снимая одежды, чтобы никто не увидел его спину. Прообразом персонажа стал дедушка создателя сериала.

Сус Рамирез

Продолжаем рассматривать сериал «Гравити Фолз», персонажи которого живут в наполненном таинственными событиями городе. Иисус Альзамирано Рамирез – мастер и работник туристического центра. Сус – любопытный, но при этом милый и добрый человек, который любит участвовать в различных событиях. Он дружит с близнецами, часто помогает им и возит их на своей машине по городу.

имена персонажей гравити фолз

Сус может показаться глуповатым и неуклюжим, но на самом деле он знает больше, чем кажется. Сус талантлив в некоторых областях: он мастер диджеинга, пинбола и машиностроения. Ведет собственное телешоу «Ремонт с Сусом», в котором показывает, как чинит сломанные вещи. Всегда носит шорты и зеленую майку с вопросительным знаком.

Вэнди Кордрой

Любовь наполняет «Гравити Фолз». Персонажи попадают в настоящие любовные треугольники. В центре одного из них - Вэнди Блёрбл Кордрой, ещё одна наемная работница в Хижине Чудес. Девушке 15 лет, и она знает, что Диппер влюблен в неё. Её отец – лесоруб. Кроме Вэнди, у него есть ещё четверо сыновей.

гравити фолз биография персонажей

Вэнди немного ленивая и мягкотелая, но при этом веселая. Она работает неполный день, практически ничего не делает на работе, но при этом все равно её не любит. Она позитивна и доброжелательна, находчива. Как и все подростки, мечтает стать взрослой. Свободное время проводит в компании друзей. У Вэнди было много парней, в том числе и Робби Ви.

Вэнди стройная и высокая, с зелеными глазами, длинными рыжими волосами и веснушками на щеках. Она носит шапку дровосека, белую майку и клетчатую зеленую фланелевую рубашку, синие джинсы и грязные сапоги. Носит сережки. Возможно, прообразом Вэнди стала создательница мультисериала «Мой маленький пони» Лорен Фауст.

Гидеон Глифул

Гидеон Глифул – обычный ребенок, но выдает себя за экстрасенса и телепата. Он утверждает, что может предсказывать будущее и читать мысли. Он заклятый враг семьи Пайнс, а его Палатка Телепатии - главный конкурент центра туризма дяди Стэна. Гидеон влюблен в Мэйбл и ненавидит Диппера.

Гидеон груб и неприятен, хотя может быть добр с Мэйбл. Он использует свою привлекательность и обаяние, чтобы очаровать людей. Этот ребенок эгоистичен и испорчен, особенно его характер проявляется по отношениям с родителями. Мать его побаивается.

как зовут персонажей гравити фолз

Гидеон одержим властью, которую хочет обрести с помощью дневников. Мальчик маленького роста, полный. Он ходит в начальную школу. Волосы белого цвета уложены в очень высокую пышную прическу. Нос вздернутый, на щеках веснушки, глаза голубые. Носит голубой костюм и галстук-боло, являющийся магическим амулетом.

Старик МакГакет

«Гравити Фолз», персонажи которого часто отличаются странным поведением, любят смотреть и дети, и взрослые. Один из самых безумных героев - Фиддлфорд Адрон Макгакет, изобретатель и местный чудак. Он умен и умеет создавать гигантских роботов. Изобретатель делает их, чтобы привлечь внимание или отомстить кому-нибудь. Любит странно танцевать, придумывать слова. Обычно настроен оптимистично. Может приносить пользу.

как нарисовать персонажей из гравити фолз

МакГакет имеет блинную седую бороду, с которой ловко управляется и может использовать в качестве конечности. На правой руке носит гипс. У старика есть золотой зуб. Он одет в старый коричневый комбинезон и коричневую шляпу, которую украл у пугала.

Пухля

Пухля – домашний питомец Мэйбл, поросенок. Девочка выиграла его на Ярмарке Чудес в специальном конкурсе, точно угадав его вес. Пухля светло-розового цвета, с темными пятнышками и коротким закрученным хвостиком. Любимая еда поросенка – яблоки в карамели.

гравити фолз персонажи

Пасифика Нортвест

Пасифика Элиза Нортвест – самая богатая и популярная девочка в Гравити Фолз. Она потомок основателя города, поэтому свысока относится к простым жителям. Её родители поддерживают такое поведение. Все вопросы решает с помощью денег, не знает слова «делиться». У девочки есть свита из двух подружек, которые её во всем поддерживают.

гравити фолз персонажи вики

Нельзя сказать, что Пасифика – плохой человек. Она ведет себя высокомерно из-за давления родителей, но иногда проявляет положительные качества.

У Пасифики светлые длинные волосы, напоминающие по форме колокольчик. Она носит сиреневое платье с голубым поясом, фиолетовый пиджак, черные леггинсы и бежевые сапожки. Использует фиолетовые тени, носит сиреневые серьги.

Робби Ви

Роберт Стэйси Валентино - парень (позже бывший) Вэнди. Шестнадцатилетний подросток-гот, высокомерный и саркастичный. Использует женскую тушь. Является гитаристом в собственной группе, иногда появляется с гитарой за спиной.

гравити фолз персонажи фото

Роберт угрюм и раздражителен, хотя и проявляет снисхождение к младшим. Соперничает с Диппером из-за Вэнди.

У Ви черные волосы, прическа эмо. Носит узкие черные штаны, черную толстовку и перчатки без пальцев.

Гренда

Гренда – подруга Мэйбл. Сильная высокая и крупная девочка с грубым голосом. Многие путают её с мальчиком. Ходит с хамелеоном на плече. Одержима мальчиками и ночевками с подругами. У неё каштановые волосы, одета в розовую рубашку, фиолетовые шорты и розовые кроссовки.

имена персонажей гравити фолз

Кэнди Чиу

Продолжаем рассматривать сериал «Гравити Фолз». Персонажи обычно в курсе загадочных событий в городе, но Кэнди, как и Гренда, знает только об одном из них – истории группы «Пару раз».

Кэнди Чиу подруга Мэйбл. Умна и эксцентрична. Она японка, но живет в Гвавити Фолз с рожения. Носит очки, любит ночевки с подругами. Стеснительна, во многом из-за унижений со стороны Пасифики. Любит совершенствовать свой организм, читать романы и журнала о мальчиках.

У Кэнди черные волосы. Она носит круглые черные очки, полосатую зеленую кофту, юбку (фиолетовую, коричневую или зеленую), белые носки и черные туфли. На спине - розовый рюкзак. В ушах маленькие черные серьги.

Ленивая Сьюзен

имена персонажей гравити фолз

Сьюзан Вентворт – работница кафе, в которую влюблен Стэн. Она не любит работать, но с удовольствием чинит вещи. У неё много кошек. Один глаз Сьюзан всегда закрыт. У неё седые волосы, уложенные в высокую прическу. Носит Сиреневое платье и грязный передник. Пользуется голубыми тенями и розово-фиолетовой помадой. Красит ногти красным лаком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
а где блендин
Копировать ссылку
1
почему здесь нет Форда
Копировать ссылку
1
КАКОЕ у пафисики второе имя?
Копировать ссылку
1
Увы
Копировать ссылку
1
Это не все
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.