Сьюзан Дауни: карьера и личная жизнь

Сьюзан Дауни – одна из самых успешных женщин Голливуда. Её имя на слуху, хотя она не часто появляется перед камерами. И причиной тому не только её семейная жизнь с Робертом Дауни-младшим, но и уникальный талант выбирать именно те картины, которые становятся популярными.

Ранние годы

Сьюзан Левин родилась в штате Иллинойс, США. Её семья была далека от мира шоу-бизнеса. Однако еще в возрасте двенадцати лет она решила связать свою жизнь с кинематографом.

Окончив школу, Сьюзан оставила малую родину и отправилась в Калифорнию, чтобы продолжить образование. Она поступила в один из самых престижных во всем мире учебных заведений и с успехом его закончила. Несмотря на яркую внешность и любовь к кинематографу, Левин не хотела быть актрисой. Её призванием было стоять по другую сторону камеры и создавать этот мир.

После окончания университета Сьюзан Левин нашла работу в студии, подарившей миру экранизацию игры «Мортал комбат». Это было начало её восхождения к славе.

Первые работы

В 2002 году Сьюзан Левин стала сопродюсером фильма «Корабль-призрак». Этот фильм ужасов, рассказывающий историю корабля, члены экипажа и пассажиры которого погибли, стал её первым опытом. Уже в 2003-м выходит новый фильм «От колыбели до могилы», в создании которого Левин также приняла участие. И снова она стала сопродюсером. Но она уже накопила достаточно знаний для того, чтобы становиться самостоятельной в этой области.

Сьюзан Дауни

После участия в создании еще нескольких фильмов ужасов, получивших большую популярность у поклонников жанра, Сьюзан стала продюсером культового фильма «Рок-н-рольщик». В этой кинокартине главную роль сыграл популярный актер Джерард Батлер. Режиссером фильма выступил Гай Ричи. Однажды, когда Сьюзан пришла в офис (на тот момент она уже взяла фамилию своего мужа - Дауни), он поделился идеей снять экранизацию романов о Шерлоке Холмсе.

«Шерлок Холмс»

Идея снять экранизацию романов о детективе Шерлоке Холмсе не была нова. Этот популярный во всем мире герой нередко становился центральным персонажем различных сериалов и фильмов. Потому так непросто было сказать новое слово в экранизации этого произведения. Однако Гай Ричи нашел способ. И не последнюю роль в успехе фильма сыграла семейная чета Сьюзан Дауни и Роберт Дауни-младший.

Сьюзан Дауни и Роберт Дауни-младший

Когда Сьюзан рассказала своему супругу о творческой задумке Гая Ричи, тот загорелся мыслью сыграть в новом фильме. Он попросил свою жену устроить встречу с режиссером. И уже скоро Роберт Дауни-младший получил главную роль в проекте. Его партнером стал не менее известный актер Джуд Лоу.

Третья совместная работа Сьюзан и Роберта вызвала большой интерес у публики. Фильм был обласкан вниманием и зрителей, и кинокритиков. Дауни-младший получил «Золотой глобус» за исполнение главной роли в фильме. Успех проекта вдохновил создателей кинокартины снять продолжение.

Другие проекты

После успеха «Шерлока Холмса» Сьюзан Дауни стала продюсером апокалиптической драмы «Книга Илая». Этот фильм ждали не только из-за интересного сюжета, но и из-за того, что главные роли сыграли Дензел Вашингтон и Гэри Олдман.

После участия в этом проекте Сьюзан Дауни предстояло снова встретиться со своим мужем на съемочной площадке. Она стала продюсером фильма «Железный человек 2», в котором Роберт Дауни-младший сыграл главную роль.

Сьюзан Дауни фото

Семейной паре было настолько комфортно работать вместе, что они решили создать собственный продюсерский центр Team Downey. И одним из самых громких их проектов стала семейная драма «Судья». Этот фильм был номинирован на многие престижные награды и отмечен критиками как один из самых интересных фильмов года.

Личная жизнь

Сьюзан Дауни может стать отличным примером для многих. Она успешно строит свою карьеру, являясь при этом хорошей женой и матерью. На съемках фильма «Готика» Сьюзан познакомилась с одним из самых скандальных и эксцентричных на то время актеров - Робертом Дауни-младшим. Несмотря на свой талант, он не был любимчиком режиссеров и продюсеров из-за своего пристрастия к наркотикам и алкоголю. Однако Сьюзан стала причиной отказа от пагубных привычек. Влюбившись в Левин, Роберт Дауни-младший прошел курс реабилитации и после двух лет отношений сделал предложение руки и сердца.

Сьюзан Дауни рост

Сьюзан Дауни стала той, благодаря кому Роберт вернулся в кинематограф с новыми яркими ролями. Пара неоднократно работала вместе. Кроме того, они стараются проводить друг с другом все свободное от кинематографа время. В 2012 году Сьюзан Дауни родила сына, которого назвали Экстон Элиас. А спустя два года у пары родилась дочь Эйври Роэль.

Большое внимание прессы вызывает Сьюзан Дауни. Фото этой успешной женщины часто украшают различные глянцевые издания. По красоте и чувству стиля она может посоперничать даже с актрисами Голливуда. Очень органично смотрится с Робертом Дауни-младшим Сьюзан Дауни. Рост её составляет 1 метр 60 сантиметров.

Это одна из тех успешных женщин, которые доказывают снова и снова, что можно успевать состояться и в карьере, и в личной жизни. Сьюзан Дауни не прекращает работу, и при этом их пара с Робертом считается одной из самых счастливых в Голливуде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.