Французская актриса Софи Марсо: фильмография, описание фильмов

Трудный подросток, подруга суперагента, жертва несчастной любви, принцесса – трудно вспомнить, в каком амплуа ни разу не увидели зрители Софи Марсо. Фильмография 49-летней звезды в настоящий момент содержит свыше 40 картин, принадлежащих к различным жанрам. С учетом ее возраста этот список наверняка вскоре вырастет. Среди лучших лент с участием актрисы есть те, с которыми должны ознакомиться все ценители французского кино.

Биографическая справка

Француженка не принадлежит к числу людей, сумевших насладиться счастливым детством. Девочка появилась на свет в 1966 году в небольшом поселке, расположенном неподалеку от Парижа. Ее семья постоянно испытывала материальные трудности, так как родители работали на низкооплачиваемых должностях. Ситуацию омрачали постоянные скандалы матери и отца друг с другом и с взрослеющей дочерью.

софи марсо фильмография

Удивительно, что именно неблагополучная обстановка в семье подарила миру такую талантливую актрису, как Софи Марсо. Фильмография знаменитости обзавелась первой картиной в первую очередь из-за того, что она не желала прожить такую же скучную, тяжелую жизнь, какую вели ее родители. Поэтому юная француженка ни на минуту не задумалась, когда приятельница предложила ей совместный поход на кастинг фильма, в который приглашались подростки.

Софи Марсо: фильмография звезды

Кинодива из Франции входит в немногочисленную группу знаменитостей, на которых слава обрушилась в подростковом возрасте. Уже свыше 30 лет пресса и фанаты обсуждают буквально каждый шаг, который совершает актриса Софи Марсо. Фильмография, биография звезды находятся в центре внимания множества людей, с чем она давно смирилась.

фильмография софи марсо с описанием фильмов

Первая же работа девушки в кино, имевшая место в 1980 году, принесла ей известность. Ею оказался фильм «Бум», на главную роль которого из тысячи кандидаток выбрали именно Софи Марсо. Фильмография француженки началась с увлекательной комедийной драмы, в которой ей досталась роль сложного подростка Вик. Героиня актрисы так полюбилась зрителям, что было принято решение о выходе второй части. Роль Вик на много лет превратилась в ее своеобразную «визитку».

«Веселая пасха», появившаяся на экранах в 1984 году, стала следующей успешной комедией с участием Софи Марсо. Фильмография восходящей звезды обогатилась лентой, в которой она снялась вместе со знаменитым Жан-Полем Бельмондо. Это история о ловеласе, который намерен весело провести время с юной барышней в отсутствие супруги. Однако последняя внезапно возвращается, что вынуждает мужчину представить случайную знакомую как собственную дочь.

Яркие роли 80-90-х

Фильмография Софи Марсо с описанием фильмов за этот период должна начинаться с увлекательной драмы «Мои ночи прекраснее ваших дней», снятой в 1989 году. В первую очередь картина интересна тем, что именно она свела французскую актрису с ее будущим супругом. Речь идет о режиссере Жулавском – талантливом поляке, благодаря которому звезда распрощалась с наскучившим ей амплуа подростка. Актрису и ее возлюбленного абсолютно не смутила разница в возрасте – 26 лет.

Персонаж драмы, в роли которого выступает Марсо, страдает от вспыхнувшей страсти к смертельно больному человеку. Смысл картины, по словам самого режиссера, заключался в том, чтобы напомнить зрителям о существовании настоящего чувства, которому не страшны преграды.

софи марсо фильмография пропавшая в довиле

«Храброе сердце» - одна из самых гениальных картин, в которых смогла поучаствовать французская актриса Софи Марсо. Фильмография увеличилась за счет истории английской принцессы, влюбившейся в главаря бунтующих шотландцев.

Нельзя не отметить и роль, которая позволила француженке побывать очередной «девушкой Бонда». Картина «И целого мира мало» вышла на экраны в 1999 году, партнером-суперагентом стал Пирс Броснан.

Что еще посмотреть

Разумеется, выше перечислены не все достойные картины, которыми обладает «собранная» Софи Марсо фильмография. «Пропавшая в Довиле» - лента 2007 года, главным персонажем которой становится кинодива, погибшая около 30 лет назад при таинственных обстоятельствах. Неожиданно ее видит сотрудник полиции, занятый поисками разгадки злодеяния, совершенного в нормандском замке. Интересно, что актриса одновременно является режиссером фильма.

актриса софи марсо фильмография биография

Из последних достойных картин с Марсо заслуживает внимания «Любовь с препятствиями», снятая в 2012 году. Романтическая комедия, в которой француженка играет разведенную мать троих детей, внезапно заинтересовавшуюся легкомысленным музыкантом.

Так выглядят самые увлекательные киноистории, снятые с участием Софи Марсо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.