Будьте мобильными: как на "Билайне" подключить 4G?

Мобильный интернет – это удобно. Благодаря ему можно работать в любой географической точке, оставаться на связи, общаться по доступной цене с близкими людьми. Как на "Билайне" подключить 4G? Читайте подробную инструкцию в статье.

Что такое 4G?

Четыре – это порядковый номер поколения мобильной связи. С каждым новым поколением качество и скорость передачи сигнала становились все лучше. 4G позволяет передавать данные со скоростью, которая превышает 10 Мб/с.

Для сравнения: с мобильным интернетом второго поколения нужно было ждать 50 секунд прежде, чем загрузится страница сайта. С третьим поколением период ожидания сократился до одной секунды, с интернетом четвертого поколения загрузка происходит мгновенно. Чтобы прослушать песню, нужно две секунды на загрузку, стандартный видеоролик загрузится за 13 секунд, а фильм - за 7 минут. Когда-то о таком невозможно было даже мечтать.

Мобильный интернет с такой скоростью предлагают все основные операторы сотовой связи: "МТС", "Мегафон", "Билайн". Пионером в сфере предоставления этой услуги стал "Мегафон", а первым городом в России, получившим такую возможность, – Новосибирск.

Каждый оператор отличается зоной покрытия. Для оператора "Билайн" она составляет 20 регионов.

как на билайне подключить 4g

Как на "Билайне" подключить 4G?

Существует несколько способов. Первый вариант – нужно купить мобильное устройство, которое способно поддерживать формат 4G. К подобным устройствам относятся планшеты, смартфоны или USB-модемы.

Купить такое устройство можно в любом офисе оператора. По карте выбирайте тот, который наиболее удобно расположен.

Второй вариант. Получите USIM-карту, которая способна поддерживать 4G. Карту выдают в офисах оператора бесплатно, телефонный номер при этом не изменяется. Не забудьте взять с собой паспорт, вас попросят его предъявить в офисе.

Третий вариант. Необходимо подобрать тариф, который включает пользование мобильным интернетом, или подключить дополнительную опцию. "Билайн" предлагает группу тарифов "Все", которые включают в пакет услуг мобильный интернет. Также разработана линейка быстрых интернет-опций "Хайвей".

Прежде чем выбирать вариант, как на "Билайне" подключить 4G, определитесь, для чего вам нужен интернет, как часто и в каких объемах вы планируете его использовать. Это поможет вам подобрать оптимальный способ подключения и тариф.

Подключение модема

Как подключить модем "Билайн" 4G? Вскройте упаковку и извлеките все ее содержимое: это сим-карта, инструкция по установке, модем, который внешне напоминает флешку.

как подключить 4g на билайне

Первым шагом извлеките сим-карту, затем переверните модем и отделите наклейку от его задней части. Для установки сим-карты предусмотрен специальный слот под крышкой. Установить сим-карту в слот нужно полностью. Закройте крышку.

Снимите колпачок с боковой части модема и вставьте "флешку" в компьютер. Установка начнется автоматически. В появившемся на экране окошке нужно выбрать язык, затем согласиться с лицензионным соглашением, выбрать папку для установки, затем нажать кнопки "Далее" и "Готово".

После установки вы увидите иконку на рабочем столе компьютера. Запуск приложения происходит автоматически. Разработчики потрудились, чтобы ответ на вопрос о том, как подключить 4G на "Билайне", был простым.

Активация баланса и регистрация модема

Следующий шаг – активация стартового баланса. Это сделать просто – в открывшемся окне нужно нажать кнопочку "Активировать баланс" или перейти в раздел "Управление счетом", который расположен в главном меню приложения.

Теперь нужно подключить модем к интернету. Для этого нужен раздел "Подключение" и кнопка "Подключить". Через несколько секунд сеть станет доступной. На экране компьютера откроется стартовая страница "Билайна". На этом сайте нужно зайти в раздел "Мобильный интернет", а затем в раздел "Регистрация". После этого нажать на кнопку "Зарегистрироваться".

Вам будет предложен перечень вопросов, своеобразный чек-лист, который позволит убедиться в том, что вы выполнили все пункты инструкции о том, как подключить 4G на "Билайне".

Далее нужно заполнить ячейку "Сотовый номер устройства". Номер должен совпадать с тем, который указан на коробке с модемом. После ввода номера вы получите пароль, нажав соответствующую кнопку. Пароль вы увидите в разделе "Общение приложения", он будет в новом сообщении, которое пришлет вам система.

Затем потребуется заполнить пункты договора, выбрать тариф и завершить процедуру регистрации. В течение 30 минут ваши данные будут обработаны системой, после этого пользование интернетом станет доступным.

подключить модем билайн 4g

Как подключить роутер "Билайн" 4G?

Сейчас крайне редко бывает такая ситуация, когда человек владеет только одним устройством. Как правило, их несколько: смартфон, планшет, ноутбук, и везде нужен доступ в интернет.

Подключить несколько устройств одновременно позволяет роутер. Скорость при этом может достигать 100 мб/с, подключать можно до десяти устройств.

как подключить роутер билайн 4g

В комплект, помимо роутера, включены: программное обеспечение, которое позволяет установить оборудование и произвести автоматическую настройку, и сим-карта, которую необходимо установить в роутер.

После того как вы подключите роутер с установленной сим-картой к компьютеру, автоматически запустится программа автонастройки.

Теперь вы знаете, как на "Билайне" подключить 4G. Будьте мобильными!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.