"ВКонтакте" заблокирован на работе: как обойти запрет?

Многие офисные работники сталкиваются с такой ситуацией, когда "ВКонтакте" заблокирован на работе. В данном случае существует несколько вариантов развития событий. Первый наиболее очевиден. Вам просто нужно отказаться от социальных сетей на рабочем месте. А второй - найти пути обхода. И если ущемлять свои права на виртуальное общение вы не хотите, то давайте думать над решением нависшей проблемы. Итак, вы обнаружили, что "ВКонтакте" заблокирован на работе. Как следует поступить?

вконтакте заблокирован на работе

Все свое ношу с собой

Первое, что можно предпринять - это найти альтернативный гаджет с выходом в сеть. Например, подойдет смартфон или собственный ноутбук. С них вы сможете легко и просто посещать те страницы, которые считаете нужными. Зачастую работники пользуются именно своими смартфонами.

Правда, есть у данного метода один минус. Он все равно не решит полностью проблему, при которой "ВКонтакте" заблокирован на работе. Рано или поздно работодатель все равно поймает вас с гаджетом в руке. И тогда данный путь обхода может быть пресечен. Логичнее будет решить проблему в корне. Тут, если честно, спектр действий крайне ограничен. Но попробовать все же стоит.

на работе заблокировали вконтакте как обойти

Договориться

В один прекрасный день вы пришли в офис и заметили, что на работе заблокировали "ВКонтакте". Как обойти данный казус? Постарайтесь найти общий язык с системным администратором или боссом. Иными словами, попытайтесь договориться о том, чтобы вам вернули доступ в социальную сеть.

Иногда можно даже использовать их в качестве помощи по поиску клиентов или заказов. В большинстве случаев, конечно же, если у вас "ВКонтакте" заблокирован на работе, то или договориться будет невозможно, или стоит обращаться только к системному администратору вашей организации. Как правило, начальство не идет на подобные уступки. А вот такие подчиненные, как и вы сами, - запросто. Главное - это правильно составленный диалог. Но не всегда системный администратор и другие сотрудники готовы прийти на помощь. В этом случае придется брать всю инициативу в свои руки. Но каким образом?

Своими руками

Вы заметили, что на работе заблокировали "ВКонтакте"? Как разблокировать его своими силами? Тут можно посоветовать несколько довольно популярных и распространенных приемов. Может быть, непосредственным взломом и не придется заниматься.

на работе заблокировали вконтакте как разблокировать

Итак, начните с использования сайтов-анонимайзеров. Они так и называются. Помогают во многих случаях обходить блокировку некоторых сайтов, в том числе и социальных сетей. Только такие действия очень быстро раскрываются.

"ВКонтакте" заблокирован на работе? А анонимайзеры не дают никакого толку? Тогда попробуйте "взломать" компьютер и снять блокировку Для этого "Блокнотом" откройте файл под названием Host. Он находится в папке Windows\System32. Оттуда проследуйте в drivers\etc. Сотрите все, что было написано в файле "Хост", после чего сохраните все изменения. Иногда требуется перезагрузить компьютер. Если нет опасений быть замеченным на "взломе", то лучше проделать данную процедуру. Все готово? Тогда просто откройте браузер и авторизуйтесь "ВКонтакте". Проблема решена. Только старайтесь заходить в социальные сети так, чтобы вас не поймали за данным делом. Иначе системный администратор изобретет способ блокировки, обойти который вам будет уже не под силу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня измененный хост не сохраняет пишет, мол, подруга, доступа нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.