Часы Oris - швейцарский бренд с уникальной столетней историей развития

Стилисты и дизайнеры стремятся к тому, чтобы создавать не только яркие и эпатажные наряды, но и классические, деловые и спортивные образы. Одежда – неотъемлемая часть внешнего вида любого человека, но, помимо покупки таких вещей, стоит уделять внимание и аксессуарам. Именно эти детали образа могут дополнить наряд какой-то изюминкой, создать общую концепцию. Но какие аксессуары стоит выбирать и женщинам, и мужчинам? Несомненно, это наручные часы. Oris – это еще одна знаменитая швейцарская компания, занимающаяся производством таких изделий уже более 100 лет.

часы Oris
В этой фирме соблюдаются традиции качества, потому эти часы пользуются огромным спросом по всему миру. Но чем именно заслужила популярность данная компания?

О бренде

Свое начало история этой компании берет с 1904 года. Именно тогда заработал первый магазин фирмы, который изготавливал на заказ карманные и наручные часы. Oris основали два опытных часовщика Пол Катен и Георгий (Жорж) Кристиан в пригороде Базеля. Название этого бренда выбрано было неслучайно, ведь именно это имя носила река, протекавшая поблизости с городом. С 1904 года начинает работать фабрика по производству часов. Что касается используемого механизма, то он был механическим в каждом изделии, и компания до сих пор соблюдает традиции, не меняя основы своей продукции. В 1925 году начинает работать еще одна фабрика, где уже возможно было производство более дорогих аксессуаров: позолоченных, с использованием никеля.

Время модернизаций

В 1938 году бренд выпускает на прилавки магазинов настоящую сенсацию: часы, стрелка которых показывала на дату. С тех пор производство таких изделий не прекращалось. Технологи всегда выпускали часы с дополнительной центральной стрелкой-датой.

часы Oris отзывы

До 1952 года часовщики швейцарской компании усовершенствовали свою продукцию, смогли поместить в корпус своих аксессуаров будильники, которые требовалось заводить раз в 8 дней. Но на этом бренд не остановился и уже спустя пару лет начал активно производить аксессуары на автоматическом механизме.

Дальнейшая история и популярные модели

Развитие компании проходило гладко и стабильно, но только до того момента, когда в Швейцарии не начался огромный кризис. Практически все компании с трудом пережили это время, и исключением не является эта фирма. В 1985 году начинается другая стратегия развития фирмы и того, как должны выглядеть часы. Oris сосредотачивает все свое производство на моделях, структура которых будет максимально сложной. Так на свет появляются часы Players, оснащенные счетчиком. Эти изделия были выпущены в ограниченном количестве и разошлись по высоким ценам. В 1994 году в честь 90-летия компании была выпущена коллекция из девяноста моделей особого дизайна и оформления. При изготовлении таких моделей использовалось 18-каратное розовое золото. Еще одни очень интересные часы - Worldtimer. Они показывают время сразу в двух зонах. Оснащено изделие индикатором дня и ночи и корректируется при помощи нажатия на специальные кнопочки.

ремонт часов Oris

В целом всю продукцию фирмы можно разделить на такие стили, как:

  • Автоспорт.
  • Дайвинг.
  • Классика.
  • Авиация.

Среди лиц, представляющих продукцию компании, были известнейшие гонщики Формулы 1, такие как Нико Росберг, Нико Хюлькенберг и другие. Сегодня это самые популярные швейцарские часы. Oris – компания, которая смогла пережить кризисы и при этом не остановить свое производство, а продолжать его, совершенствуя свою продукцию.

О товарах

Естественно, каждая компания выбирает для производства своих изделий как можно более прочные материалы, и «Орис» пошла таким же путем. В основе производства дорогих аксессуаров лежат драгоценные металлы и камни. Браслеты для часов выполняются чаще всего из кожи или титана. Есть и модели спортивные, выполненные из каучука и высококачественного пластика.

Oris отзывы о часах
Как утверждают производители, их изделия качественные, и может вовсе не понадобиться ремонт часов. Oris старается создавать практичные экземпляры, которые легко подогнать под свой размер запястья, настроить время или дату, установить будильник.

Мнение покупателей

Естественно, каждый бренд рекламирует свой товар как идеал и совершенство, и очень часто данные утверждения расходятся с теми, которые говорят покупатели. На самом деле швейцарское качество данной категории аксессуаров уже давно признано наилучшим, поэтому многие бренды позволяют устанавливать высокие цены, в том числе и часы Oris. Отзывы покупателей, которые смогли приобрести такие изделия, отмечают особый дизайн. Действительно, здесь зачастую правильные геометрические формы, проявляется особая строгость в каждом изделии. Приобрести такие товары могут, скорее всего, только состоятельные люди, ведь порой стоимость самых дешевых часов какой-то коллекции может достигать и тысячи долларов. Но даже по швейцарским меркам данная ценовая политика довольно приемлемая, поэтому и пользуется огромной популярностью бренд Oris. Отзывы о часах исключительно положительные: клиенты подчеркивают, что их аксессуары показывают точное время, не отстают и не убегают. Товары этой швейцарской компании прослужат не один десяток лет, поэтому такую покупку смело можно назвать практичной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.