Обувь "Скандия": описание и отзывы покупателей

Итальянцы уже долгое время известны как очень надежные производители обуви. Обувь «Скандия» - это продукция для всех членов семьи. Ассортимент товаров велик, а качество изделий позволяет потребителям чувствовать себя комфортно в зимние морозные дни.

История компании

Обувь «Скандия» производится итальянской компанией, которая была основана в 1979 году. Сегодня фабрика является одним из лидеров-производителей в Италии.

Еще с момента основания на производстве использовалось только самое современное оборудование. Процесс пошива обуви шел с применением самых новых технологий.

Специфика работы фирмы заключалась в том, что она ориентировалась на теплую обувь. Продукция для женщин, мужчин и детей, которую выпускала компания, очень быстро стала популярной в Европе, Канаде и Америке.

Если обычно итальянская обувь не подходит для суровых зим России и других стран с холодными погодными условиями, то обувь «Скандия» обладает следующими характеристиками: легкая, прочная, теплая.

обувь скандия

Особенности производства

С момента появления продукции фирмы на рынке прошло уже немало лет, и все это время компания доказывала, что в производстве зимней обуви ей нет равных.

При производстве моделей используются специальные технологии, которые разрабатывались для продукции этой фирмы. Одной из фишек компании является использование в производстве специальной мембраны SympaTex, которая делает обувь еще более комфортной.

Новаторские технологии позволили создавать продукцию высокого класса, она не подводит хозяев даже в сильные морозы.

Основной продукт компании «Скандия» - обувь детская. Отзывы о ней положительные. Родители доверяют производителю.

скандия обувь детская отзывы

«Скандия»: обувь детская

Отзывы довольных родителей подтверждают качество изделий данной фирмы. Производство детской обуви – важный и ответственный процесс. Во время создания моделей необходимо брать во внимание большое количество факторов, которые влияют на ножку малыша:

  • форма модели;
  • защита от холода, внешних воздействий;
  • удобство.

Именно компания, которая производит обувь «Скандия», разработала и применяет в производстве особую подошву: рифленую. Этот вид основания лучше всего подходит для зимних и демисезонных моделей. Благодаря рифленому покрытию, обеспечивается более крепкое сцепление, что особенно важно, когда на дороге снег, лед или вода.

Еще одни плюс этой подошвы – износостойкость: даже при очень низких температурах она не склонна к деформации.

зимняя обувь скандия отзывы

Сверху зимняя обувь «Скандия», отзывы о которой можно узнать из блогов, пропитана специальным веществом, которое способно отталкивать грязь и воду.

Ботинки и сапоги фирмы оснащаются трехслойными стельками, что обеспечивает максимально комфортное положение детской ножки во время ходьбы. Трехслойные стельки помогают выводить лишнюю влагу и создавать вентиляцию.

Вся линейка продукции «Скандия» для детей разрабатывалась с участием ортопедов и педиатров. Главной задачей было создать модели, которые бы не только держали ноги в тепле, но и способствовали правильному развитию стопы ребенка.

обувь скандия отзывы

Продукция фирмы на российском рынке

На территории России продаются два бренда фирмы: Alaska Originale и Skandia. В каталоге фирмы представлены следующие модели:

  • ботинки;
  • мембранные сапоги;
  • полусапожки;
  • дутики;
  • женские сапоги.

Уход за обувью

Ухаживать за продукцией фирмы «Скандия» достаточно просто: при необходимости протирать влажной тряпкой. Если обувь сильно загрязнена, ее можно стирать в стиральной машине на специальном режиме.

Размер

Ряд детской обуви представлен продукцией от 20 до 36 размера. 20 подходит для стопы 12,5 см, каждый последующий размер отличается от предыдущего на 0,5 см. Таким образом, 36 подходит для стопы длиной 23 см.

Цена

Стоимость детских полусапожек колеблется в диапазоне от 4000 рублей до 7000 рублей. Сапоги для подростка стоят 5000-7000 рублей. Зимние женские сапоги обойдутся в 7000-9000 рублей.

Обувь «Скандия». Отзывы

Отзывы о продукции фирмы «Скандия» положительные. Женщины больше всего хвалят то, что обувь теплая, даже в сильный мороз не мерзнут ноги. Это особо актуально для тех, кто работает или проводит много времени на улице.

Врачи-ортопеды советуют покупать для детей обувь «Скандия». Отзывы специалистов положительные, они подтверждают, что модели линейки продукции для малышей и подростков не вредят и не препятствуют росту детской стопы. В ней ножкам детей будет тепло и комфортно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.