Какой сочинский дельфинарий самый лучший?

Во время летнего отдыха на море хочется увидеть как можно больше всего необычного и увезти с собой обширный багаж впечатлений и красивых фото на память. После серьезных экскурсий к историческим достопримечательностям так и хочется увидеть что-то легкое и интересное. Так почему бы не посетить сочинский дельфинарий? Представления с участием дельфинов понравятся зрителям всех возрастов и запомнятся надолго. И что самое приятное – в окрестностях Сочи находится сразу три дельфинария. В какой отправимся?

Сочинский дельфинарий

«Акватория» (Адлерский район)

Дельфинарий, располагающийся в курортном городе Адлере, открылся еще в 1998 году. Он считается одним из старейших и до недавнего времени был самым крупным и известным в окрестностях Сочи. Дельфинарий открытого типа, одновременно он способен вместить до 1050 зрителей. В представлениях принимают участие дельфины, белые киты, моржи, морские львы и морские котики. Ежегодно в программе шоу появляются новые номера, поэтому многие туристы посещают это место ежегодно. Сочинский дельфинарий в Адлере предлагает всем желающим также приобрести картины, нарисованные дельфинами, а еще - сфотографироваться и даже поплавать вместе с этими дружелюбными морскими животными.

Сочинский дельфинарий в адлере

Информация для посетителей «Акватории»

В туристический сезон представления в дельфинарии проходят ежедневно. В зимний период посмотреть на шоу дельфинов можно в выходные и праздничные дни. Где находится сочинский дельфинарий «Акватория»? Точный адрес организации: г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 219/2. До дельфинария можно добраться на общественном транспорте Сочи, подойдет любой маршрут, отправляющийся из этого города в направлении Адлера. Выйти необходимо на остановке Санаторий «Известия». Продолжительность представления - 1 час, стоимость взрослого билета составляет 500-1000 рублей, в зависимости от ряда. Дети до трех лет могут посмотреть шоу бесплатно в сопровождении родителей.

Дельфины в сочинском дельфинарии

«Ривьера» (Сочи)

Осенью 2012 года в парке «Ривьера» был открыт одноименный сочинский дельфинарий. Это событие встретили с бурным восторгом жители города и туристы, любящие отдыхать на окрестных курортах. В самом центре Сочи появился крупнейший во всей России дельфинарий, в котором одновременно с комфортом могут разместиться 1300 зрителей. Многие животные, участвующие в представлении, постоянно живут в этом комплексе. Подчеркивает организация и свою благотворительную деятельность - некоторые морские артисты были спасены из рыбацких сетей. Самым крупным в России этот комплекс признан благодаря размерам своего бассейна: 35 х 15 метров. В представлениях участвуют дельфины-афалины, морские котики и львы. Глубина сочинского дельфинария позволяет не только выполнять самые сложные трюки животным, но и погружаться с аквалангом всем желающим. Во время сеанса дайвинга с дельфинами также можно сделать фото за дополнительную плату.

Глубина сочинского дельфинария

Информация для посетителей дельфинария «Ривьера»

Комплекс работает со вторника по воскресенье включительно, санитарный день - понедельник. В туристический сезон дельфинарий проводит три представления ежедневно. Стоимость билетов для взрослых - 500 рублей, дети до 3 лет - бесплатно. Где же находится сочинский дельфинарий? Точный адрес: г. Сочи, ул. Егорьевская, парк «Ривьера». До этого места можно доехать на городском общественном транспорте. Выбирайте любой автобус или маршрутное такси, следующее до остановки Спортивная. Помимо шоу морских животных, комплекс предлагает и разнообразные дополнительные услуги, в частности это плавание и фотосъемка с дельфинами, а также дайвинг.

«Морская звезда» (Лазаревское)

Третий сочинский дельфинарий находится в Лазаревском. Он называется «Морская звезда» и уже не первый год радует зрителей представлениями с участием дрессированных морских животных. Дельфинарий работает весь курортный сезон 6 дней в неделю, выходной – вторник. В шоу участвуют дельфины, белые киты, морские котики и львы. Стоимость взрослого билета - 500-700 рублей, в зависимости от места. Дети до трех лет могут посмотреть представление бесплатно в сопровождении родителей. Дополнительная услуга – плавание с дельфинами. Внимание: съемка на свою технику во время представления платная (стоимость ее 100 рублей). В период с ноября по март шоу проводятся по выходным и праздничным дням. Уточняйте график и время представлений у администрации дельфинария. Адрес «Морской звезды»: г. Сочи, ул. Победы, дом 153.

Где находится сочинский дельфинарий

Лучшее шоу дельфинов в Сочи

В каком из описанных центров самое интересное представление с участием животных? Ответа на этот вопрос нет. Сегодня в городе Сочи работает целых три дельфинария, и каждый из них предлагает достойную и интересную программу. Отправляйтесь в тот, который больше всего вам понравился по описанию, и вы не ошибетесь. Дельфины в сочинском дельфинарии порадуют зрителей забавными трюками и зрелищным шоу. Посещение подобного развлекательного центра – лучший вариант организации досуга с детьми. Но не стоит думать, что дельфинарии рассчитаны только на юных зрителей. Представления морских животных впечатлят и взрослых. Пока дети будут завороженно наблюдать за трюками и игрой актеров, их родители смогут по достоинству оценить грацию дельфинов, морских котиков и львов, а также их ум и потрясающую способность к обучению. При всех дельфинариях работают разные магазины, в которых можно приобрести тематические сувениры на память.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.