Марина Ким - телеведущая с амбициями

На нее смотрят и ею восхищаются миллионы российских телезрителей, которые не любят пропускать новостные блоки на федеральных телеканалах страны. Привлекательная леди с приятным голосом, который вещает о главных событиях, происходящих в России – это Марина Ким. Молодая леди с «корейскими корнями» является автором нескольких документальных фильмов, в которых поднимаются актуальные темы. В новом телесезоне Марина Ким стала ведущей программы «Доброе утро» на Первом канале. Каким же был ее путь к славе? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Факты из биографии

Марина Ким, несмотря на азиатскую внешность, является уроженкой Северной столицы. Она родилась 11 августа 1983 года. Ее отец (кореец) занимается предпринимательской деятельностью, а мать (русская) преподает в ВУЗе (Академия им. Лесгафта).

Марина Ким

С юных лет девочка увлекалась балетом и искусством хореографии. Однако профессионально заниматься этим ей было не суждено.

Студенческие годы

Получив аттестат зрелости, Марина Ким успешно сдает экзамены в Санкт-Петербургский университет, избрав для себя профессию регионоведа. Однако скоро жизненные обстоятельства изменились - девушка уехала в столицу, переведясь впоследствии в МГИМО. На последнем курсе обучения Марина Ким делает первые шаги на телевидении.

Карьера на телевидении

Девушка постепенно осознавала, что дипломат из нее вряд ли получится. Ее начала прельщать карьера телеведущей. Она стала посещать курсы телеведущих, которые организовывались при Институте повышения квалификации работников радио и телевидения, а в 2004 году стала вести программу «Рынки» на канале РБК, где освещала тему анализа фондовых индексов в Азии.

Марина Ким телеведущая личная жизнь

В скором времени девушка уже на сто процентов была уверена, где она будет строить собственную карьеру.

В 2008 году ее приглашают на телеканал «Россия» вести вечерние выпуски новостей вместе с Мацкявичусом. Именно он оказывал всяческое содействие Марине в работе. Как призналась телеведущая, она многому научилась у Эрнеста. Через некоторое время ее рейтинг популярности стремительно подскочил. Она стала регулярно появляться на экране, читая новостной материал на канале «Россия», а ее «коллегой по цеху» стал Александр Голубев. Так Ким Марина (телеведущая) стала знаменитостью. Однако через некоторое время она осознала, что ей с психологической точки зрения становится тяжело, когда она читает очередную порцию информации о чрезвычайных положениях, бомбах, взрывах, террористических актах. Она стала задумываться о том, чтобы несколько изменить формат своей работы, в которой она не потеряла своей женственности, а ее многогранный талант был максимально реализован. Девушка хотела отойти от приклеенного к ней клише «самая быстроговорящая ведущая». Марина взяла тайм-аут в работе, чтобы заново расставить приоритеты. «Вести» с нетерпением ждали ее возвращения. Но однажды Ким поступает предложение вести популярную передачу «Доброе утро» и она соглашается. Теперь Ким Марина – телеведущая Первого канала.

Ким Марина телеведущая

Девушка заявила, что переосмыслить ценности в профессии ей помогло материнство.

Личная жизнь

Марина привыкла проводить свой досуг как и большинство людей: смотрит телевизор, посещает театры, выставки, музеи. В сферу ее интересов входит кулинария. Она очень много общается со своими многочисленными родственниками.

Безусловно, многих интересует, нашла ли девушка свою вторую половинку. Марина Ким – телеведущая, личная жизнь которой скрыта от посторонних глаз. Однако она признается, что на любовном фронте у нее все складывается наилучшим образом.

В 2012 году, участвуя в проекте «Танцы со звездами», Марина очень быстро подружилась с профессиональным постановщиком танцев Александром Литвиненко. Некоторые приписывали паре страстный роман, глядя на то, как телеведущая сияет и благоухает рядом со своим партнером. Так или иначе, но Марина Ким – телеведущая, личная жизнь которой засекречена для широкой публики и она очень неохотно откровенничает на эту тему.

Дети

Телеведущая – заботливая мать.

Сын Марины Ким

Находясь в калифорнийском Лос-Анджелесе, она родила дочь, которую назвала Брианой. Совсем недавно стало известно, что Марина станет матерью во второй раз. Она сама была ошарашена такой новостью, которая застигла ее в период съемок проекта Первого канала «Без страховки». Естественно, женщина была вынуждена от него отказаться, о чем сожалеет: она упорно тренировалась и подготовила целых четыре номера…

Отцом ребенка предположительно является американский режиссер Бретт Рэтнер. Он известен благодаря фильмам «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Скайлайн», «Семьянин». Вместе пара была замечена в прошлом году. Однако телеведущая заявила, что их отношения продолжаются уже длительное время. Марина придерживается корейской традиции, которая запрещает раскрывать характеристики ребенка посторонним людям. Именно поэтому в тайне содержится информация о поле будущего ребенка. Не исключено, что сын Марины Ким продолжит профессию матери. А может быть, дочь…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.