Елена Малиновская. Краткий обзор библиографии

Многим любителям русского фэнтези прекрасно известна Елена Малиновкая – автор, уже давно работающий в этом жанре. В ее книгах помимо обычного набора магии и приключений есть место и для доброго юмора. Может, именно поэтому ее истории столь популярны среди читательниц.

Елена Малиновская. Библиография

Все творчество автора можно разбить на циклы книг. Очень редко выходят отдельные, не связанные между собой истории.

«Игры с богами»

Цикл состоит из трех книг, связанных общей сюжетной линией и повествующих о приключениях одних и тех же героев.

елена малиновская

Все начинается на забытом Богом архипелаге Лазурь. Новорожденной малышке достается невиданный доселе дар, но вместе с тем и проклятие. Когда судьба уже заранее предопределена богами, довольно сложно переписать ее заново. Однако Эвелина попытается. Она не побоится пойти против воли высших сил и смело бросит им вызов. Что это за собой повлечет? Жизнь, полную испытаний и разочарований, предательство близких и неизвестность? Да, но вместе с тем и новых верных друзей, а также любовь. Только пройдя весь путь до конца, можно понять, выиграл ты или проиграл.

«Возмездие, или Кошка по имени Тефна»

Елена Малиновская представляет читателям новую необычную героиню и в четырех книгах рассказывает о ее приключениях.

малиновская елена отзывы

Жила-была Тефна, самая обычная нечисть. И кошка наполовину. По определению она должна была быть умной, хитрой и предусмотрительной, но это только по определению. А на деле все куда печальнее. Умудрилась Тефна по собственной глупости угодить к заклятому врагу, а от безысходности и договор с ним заключить. С этого и начинаются невероятные приключения ничем не примечательной нечисти. Хватит ли девяти жизней, чтобы выйти живой из всех любезно предоставленных судьбой передряг?

«Забавы марионеток»

Елена Малиновская написала две книги в этой серии.

автор малиновская елена

Не зря, ох не зря говорят не доверять незнакомцам и тем более не помогать им. Однако Доминика Альмион по доброте душевной презрела оба этих совета и получила то, что получила. И самое малое из случившегося – перемещение в другой мир, где не действуют привычные законы. Оказаться в центре непонятного заговора, узнать, что ты – не более чем красивая игрушка для могущественного кукловода, дергающего за ниточки, когда захочет… Страшно? Страшно ничего не делать и плыть по течению! Доминика уверенно берет ситуацию в свои руки. Ведь на кону не только чужие жизни, но и ее собственная.

«Приключения Вулдижа, потомственного некроманта»

Автор Малиновская Елена знакомит читателя с новым героем – потомственным некромантом. Заманчиво? Да, вот только некромант «немножко» неудачник. Вместо славы и грозного имени у него пустой кошелек и прохудившаяся крыша родового гнезда.

елена малиновская библиография

Да еще и дурное наследие предков, бегущее впереди Вулдижа. Так и прозябал бы незадачливый некромант, перебиваясь с хлеба на воду, если бы в один день его не навестила прекрасная незнакомка.

«Гадалка»

Жизнь Беатрикс Ильен сложно назвать безоблачной: будучи единственной наследницей богатых родителей, она упрямо отказывалась от уготованного ими будущего ради выбранного самостоятельно пути. И все бы ничего, если бы путь был широкой мощеной дорогой, а не захудалой лесной тропкой.

елена малиновская

А что делать, если девушка уверена в своем магическом даре гадалки, а окружающие относятся к этому весьма скептически? Перебиваться от одного заработка до другого и ждать, пока подвернется что-нибудь стоящее. И пусть это выглядит совсем уж подозрительно, но карты ведь не лгут и обещают любовь, верных друзей и приключения.

«Две сестры. Колдовские миры»

Елена Малиновская не изменяет себе и в этом цикле: юмор, приключения и, разумеется, любовная линия ждут тех, кто захочет погрузиться в новый увлекательный роман автора.

малиновская елена отзывы

Не было печали, да сестричка на голову свалилась. Как будто и без этого забот у Хлои Этвуд мало! Одинокой молодой и красивой девушке нелегко устроиться в незнакомом городе, где она никого не знает. Нужно как-то налаживать быт, искать, куда податься, а тут еще и сестра, о которой почти ничего не известно. И сосед пакостничает, угрожает ни с того ни с сего, да еще и требует незамедлительно покинуть город. И не успеешь разобраться с одними проблемами, как другие уже ждут на пороге: сводный брат и бывший парень тут как тут!

«Дочь тролля»

Настроилась на свадьбу, пусть даже с женихом всего пару дней только переглядывалась? А вот нетушки! Похитили его! И что, теперь остаться незамужней девой? Как бы не так. И пусть герой томится в подземелье замка драконов. Нужно найти его и спасти. Замок, чтобы до возлюбленного добраться, разнесем по камушку.

автор малиновская елена

Родственники жениха не в восторге от такой невесты? Справимся и с родственниками. Гораздо хуже, когда пропадает спасенный жених.

Малиновская Елена. Отзывы о книгах

Большинство отмечает прекрасный слог автора, довольно интересные сюжеты, но несколько наивных героинь, не знающих, чего они хотят. Однако читать интересно, если нет желания увидеть в книгах философский смысл и поиск истины. Для коротания вечера за чашкой чая в приятной компании новых героев и захватывающих приключений эти книги - самое то.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.