На сколько хватает лазерной эпиляции: отзывы, описание процедуры и ее эффективность

Многие женщины значительную часть своей жизни тратят на борьбу с нежелательными волосами. Каких только способов ни придумало человечество, чтобы избавиться от них! В основном все они болезненны и, что хуже всего, малоэффективны. Но недавно появился новый способ удаления нежелательной растительности – лазерная эпиляция. Сейчас он пользуется большой популярностью. Даже в обычных салонах можно пройти сеанс. Рассмотрим следующие вопросы: что такое лазерная эпиляция, на сколько хватает, отзывы, цена процедуры.

Суть метода

Луч света определенной длины, точно фиксирующийся, обнаруживает и разрушает своей энергией высокой плотности фолликул волоска. Последний выпадает вместе с частями корня. Затем истончается и начинает расти значительно медленней. Часто полностью пропадает.

Но для успешного проведения сеанса аппарат нужно правильно настроить, чтобы он не повредил обрабатываемый участок.

За одно включение аппарата обрабатывается небольшая площадь. Поэтому обычно различные участки избавляются от волос поочередно.

Лазерное воздействие может быть объемным (для обработки участков большой площади) и прицельным (для удаления отдельных волосков).

на сколько хватает лазерной эпиляции отзывы

С этим связана существенная разница во времени, нужном для проведения процедуры. Район верхней губы обрабатывают за 20 минут, зону бикини и подмышки – больше часа.

Преимущества лазерной эпиляции

  • Длительный период действия.
  • Незначительные последствия.
  • Волосы после процедуры не врастают.

Противопоказания

Не всем можно использовать лазерное облучение для удаления нежелательных волос. Нельзя проводить его, если в местах предполагаемого воздействия у вас:

  • Кожные заболевания, острые или хронические.
  • Воспалительные процессы.
  • Варикозное расширение сосудов.
  • Недавний загар.
  • Большое количество родинок.
  • Нарушение целостности кожных покровов.
  • Металлические имплантаты.

лазерная эпиляция на сколько хватает по отзывам

Противопоказанием для лазерной эпиляции являются также:

  • Беременность.
  • Простудные заболевания в острой фазе.
  • Аллергические состояния.
  • Юный возраст.

При несоблюдении этих правил на коже могут появиться ожоги, рубцы, усилиться воспаление. Перед проведением процедуры нужно посоветоваться с врачом.

Что нужно учитывать

Спрос рождает предложение. Поэтому салоны лазерной эпиляции растут, как грибы после дождя. Но для качественного проведения процедуры нужны:

  • Новое оборудование.
  • Обученные специалисты.
  • Наличие у клиники лицензии на применение лазерного аппарата.

Почему лучше делать лазерную эпиляцию на новом современном оборудовании? Потому что оно постоянно усовершенствуется и становится менее болезненным и опасным. Старые аппараты повреждали не только фолликулы волос, а и ткани, находящиеся вокруг. К тому же процедура была очень болезненной. И только в конце прошлого века стали выпускать новые устройства с обезболивающей системой охлаждения.

О профессионализме персонала и говорить не приходится. Даже с помощью новейшего оборудования неумелый оператор может причинить вам больше вреда, чем пользы. Результатом могут стать ожоги, рубцы.

лазерная эпиляция на сколько хватает отзывы цена

Отзывы о лазерной эпиляции свидетельствуют, что процедуры различаются не только по цене, но и по результату. Иногда, сменив место проведения, женщина перестает замечать признаки улучшения. Тогда нужно возвращаться к прежним специалистам или, если это невозможно, искать новых.

Цена

Стоимость процедуры лазерной эпиляции стремительно снижается, но все же остается достаточно высокой. Это может быть и 500, и 5000 рублей.

Цена зависит от площади обрабатываемого участка. Во многих косметических салонах она прямо пропорциональна количеству включений аппарата. Чем больше раз вы пришли на процедуру, тем меньше волос вам нужно удалять, тем дешевле вам обойдется поход к косметологу.

Но во многих клиниках цена процедуры фиксирована и не зависит от обрабатываемой площади.

Лазерные аппараты

Лазерная эпиляция – спасение от лишних волос. Отзывы пользователей говорят о том, что люди время от времени меняют место проведения эпиляции, используя разные лазерные аппараты.

лазерная эпиляция отзывы покупателей

Хорошо, если это делается не методом проб и ошибок, а после консультации с грамотным врачом. Ведь разные аппараты предназначены для различных типов волос и кожи.

  • Рубиновые – для борьбы с темными волосами на светлой коже. У владельцев смуглой кожи и светлых волос такому лазерному лучу сложно увидеть их фолликулы. Из-за этого для них процедура будет неэффективна.
  • Диодные – для обработки волос любого цвета.
  • Александритовые – для удаления жестких темных волос, рост которых вызван гормональными изменениями. С их помощью можно удалить чрезмерную пигментацию и татуировки.
  • Неодимовые (инфракрасный луч) – для лечения угревой сыпи, шрамов, удаления волос со смуглой кожи.

Чувствительность к эпиляции

Говорят, что чувствительность к процедуре во многом зависит от того, каким способом раньше избавлялись от волос. Те, кто мог выдержать эпиляцию воском, почти не чувствуют боли при проведении лазерной. А привыкшие пользоваться менее травматической бритвой переносят ее очень мучительно.

отзывы о лазерной эпиляции

Рекламные статьи уверяют нас, что процедура удаления волос лазером практически болезненная. Но на самом деле это не так. Часто клиенты готовы кричать от боли. Для того чтобы операция была как можно менее чувствительной, используют различные методы: спреи, специальные трубки, через которые охлаждают обрабатываемый участок. Раньше применяли лед. Отзывы пользователей свидетельствуют, что они перед процедурой применяют "Найз" или другое обезболивающее средство.

Чувствительность к процедуре зависит от:

  • Зоны проведения (самая болезненная – зона бикини, затем следует верхняя губа).
  • Индивидуальной переносимости.
  • Структуры волос.
  • Их цвета.

Когда станет заметен результат от процедуры

На сколько хватает лазерной эпиляции? Отзывы свидетельствуют, что ее эффективность зависит от многих факторов. Не все они еще известны.

Хотя в рекламных статьях часто обещают полное избавление от нежелательных волос, на самом деле избавиться от них навсегда не удается почти никому.

Но обычно к третьей процедуре положительный результат уже должен быть заметен. Это проявляется в более медленном отрастании волосков. Они стают значительно тоньше, а их количество уменьшается после того, как к ним применяется лазерная эпиляция.

На сколько хватает по отзывам

Количество сеансов для каждого пациента – дело индивидуальное. Но общие тенденции можно заметить.

На сколько хватает лазерной эпиляции? Отзывы свидетельствуют, что для удаления тонких темных и не очень жестких волосков бывает достаточно от 2 до 4 сеансов. Второй раз нужно приходить приблизительно через месяц, затем интервал будет увеличиваться еще на две недели.

ллазерная эпиляция спасение от лишних волос отзывы

На сколько лет хватает лазерной эпиляции? После выполнения 6-10 процедур промежутки между сеансами можно увеличить до одного раза в год.

Сколько всего раз вам придется проходить эпиляцию, зависит от многих факторов. Это, прежде всего:

  • Гормональные особенности.
  • На каком участке вы хотите убрать волосы.
  • Толщина и жесткость волос.
  • Их цвет. Темные уладить легче, светлые и седые сложнее.
  • Скорость роста волос.

Условно всех женщин (да и мужчин, которые все чаще используют лазерную эпиляцию) можно разделить на три группы.

К первой относятся те, у кого лишних волос совсем мало, и расположены они под мышками, в зоне бикини и на ногах. Им достаточно будет провести от 4 до 6 сеансов. На сколько хватает лазерной эпиляции? Отзывы говорят о том, что в дальнейшем процедуру повторяют через пару лет.

Ко второй относятся женщины с некоторыми нарушениями гормонального фона, у которых образуется большое количество волосяных фолликул. Для достижения устойчивого результата им нужно пройти от 8 до 10 процедур, постепенно увеличивая промежутки между ними. Им на сколько хватает лазерной эпиляции? Отзывы свидетельствуют, что в дальнейшем нужно будет проводить повторные сеансы приблизительно два раза в год.

К третьей группе относятся те, которые имеют противопоказания, но нуждаются в лазерной эпиляции. Подход к ним должен быть индивидуальный. Специалист определяет, можно ли проводить процедуру вообще, сколько раз и с какой периодичностью это нужно делать.

Отпадают ли волосы во время процедуры

Это происходит частично. Корни волос прижигаются во время процедуры, но сами волосы выпадают не сразу. Быстрее это происходит с теми, которые находились в стадии активного роста. Остальные выпадают в течении двух недель. А часть вообще остается. Снова нужна лазерная эпиляция.

Отзывы покупателей процедуры свидетельствуют, что после сеанса эпиляции волосы плохо поддаются лезвию бритвы, так как их структура уже разрушена, но выпасть они еще не в состоянии.

на сколько лет хватает лазерной эпиляции

Есть клиники или косметические кабинеты, которые в случае плохого эффекта бесплатно делают повторный сеанс. Если и после него волосы не выпадают, то это значит, что вам такая процедура не подходит. Ищите другой метод избавления от растительности.

Неприятные ощущения после процедуры в зоне проведения эпиляции, по отзывам потребителей, могут оставаться до двух дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лазерную эпиляцию достаточно просто попробовать, и не захотите возвращаться ни к каким другим методам. даже если не будет полного избавления, то все равно вы надолго забудете про эпиляцию, а вместе с ней и апельсиновой корке, и вросших волосах! стоит того. я в один салон пришла и мне сделали пробно, бесплатно, на небольшом участке, чтобы понимать больно или нет (боялась). не больно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.