"Витрум Юниор": отзывы, инструкция по применению, состав

Чаще всего родители вспоминают про необходимость витаминных и минеральных добавок тогда, когда у ребенка начинаются проблемы со школьной успеваемостью. Учителя начинают жаловаться на невнимательность, оценки стремительно ухудшаются, и школьные психологи или педиатры обязательно посоветуют начать прием витаминов. При этом надо сказать, что чаще всего выбором номер один становится комплекс «Витрум Юниор». Этому способствует невысокая цена и отличное качество препарата.

 витрум юниор

Описание

Практически в любой аптеке можно найти этот препарат, поскольку он широко распространен. «Витрум Юниор» - это специальный комплекс, который содержит 13 витаминов и 10 минералов. Это самый необходимый набор, в котором ежедневно нуждается организм вашего ребенка. В основном он ориентирован на подростков. Одна таблетка содержит суточную потребность всех необходимых витаминов, макро- и микроэлементов. «Витрум Юниор», благодаря содержанию 100% суточной потребности йода, отлично помогает детям справиться с повышенными умственными нагрузками. Родителям очень важно будет узнать, что данный препарат показал высокую эффективность во всех проведенных исследованиях. Особенно хочется подчеркнуть, что его могут принимать все, включая детей с аллергическими заболеваниями.

витрум юниор отзывы

Состав препарата

Давайте рассмотрим состав препарата, чтобы вам было проще сравнивать с другими витаминными комплексами. Одна таблетка «Витрум Юниор» содержит витамин А, D3, E, C. Очень важно, что в составе есть практически вся группа витаминов B1, B2, B6, B12, никотинамид, фолиевая кислота, кальция пантотенат и биотин. Эта группа крайне необходима для растущего организма, так как стимулирует умственную деятельность и работу центральной нервной системы. Однако это еще не все. Поскольку организму крайне необходимы также минералы и микроэлементы, этот комплекс включает в себя кальций и магний, железо и медь, цинк и марганец, хром и молибден, фосфор и йод.

витрум юниор инструкция по применению

Фармакологические свойства

Витамины «Витрум Юниор» - это не лекарство, а совершенно безопасный БАД. Этот сбалансированный комплекс витаминов и минералов является необходимой добавкой, которая регулирует нормальный рост и развитие организма. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы формировался крепкий иммунитет, а также способствует здоровому росту и умственному развитию подростков. Очень важно, что дозы специально подобраны для обеспечения потребностей ребенка. Часто родители начинают давать ребенку витамины для взрослых, что совершенно неправильно. Каждый возраст требует определенного количества тех или иных веществ, что и учитывают производители.

витамины витрум юниор

Фармакодинамика

Витамины для детей «Витрум Юниор» - это сбалансированный комплекс, в котором каждый элемент отвечает за свою функцию. На самом деле каждый витамин и микроэлемент участвует в самых разных биохимических процессах, протекающих внутри организма, однако мы назовем только самые основные, о которых вам необходимо знать. Так, витамин А участвует в синтезе белка, необходим для нормальной работы слизистых оболочек и органов зрения. Для того чтобы избежать рахита, необходим кальций-D3, который есть в составе комплекса в достаточном количестве. Надо отметить, что каждый витамин по отдельности может и не усвоиться нашим организмом. Каждому из веществ нужна пара, и именно это условие обеспечивает комплекс «Витрум Юниор». Состав его достаточно разнообразен, что позволяет ему считаться одним из оптимальных. Витамин E является природным антиоксидантом, C регулирует окислительно-восстановительные реакции, витамины группы B отвечают за обмен веществ. Кальций необходим для формирования костной ткани зубов, свертывания крови и передачи нервных импульсов. Магний - для нормального метаболизма, железо участвует в переносе кислорода, медь необходима для иммунных реакций, цинк - для нормального формирования скелета, марганец влияет на развитие костной ткани, йод оказывает влияние на работу щитовидной железы. Таким образом, можно сказать, что обеспечивает комплексную поддержку всех органов и систем препарат «Витрум Юниор». Отзывы подростков, принимающих препарат, и их родителей подтверждают, что систематическое употребление этого препарата оказывает положительное воздействие. Проходит сонливость и улучшается концентрация внимания, утренний подъем и школьные нагрузки ребенок начинает переносить гораздо легче.

витамины для детей витрум юниор

Показания к применению

Когда в первую очередь следует применять «Витрум Юниор»? Инструкция подсказывает нам, что период активного роста – это очень важный момент, когда закладываются все основы, поэтому очень важно принимать витаминные добавки постоянно. Особенно важно это в период активного роста, который наблюдается в период с семи до четырнадцати лет. Нехватка одного или нескольких микроэлементов, что очень возможно даже при полноценном питании, может сыграть решающую роль, и ваш ребенок начнет хуже переносить нагрузки, а следовательно, ухудшится его успеваемость. Кроме того, показанием к применению является профилактика и лечение гиповитаминозов и недостатка макро- и микроэлементов у детей при повышенных физических и умственных нагрузках. Кроме того, в период выздоровления и после перенесенных заболеваний крайне важно принимать «Витрум Юниор». Отзывы педиатров подтверждают, что в этом случае сопротивляемость организма возрастает в несколько раз. Еще одним показанием является несбалансированное или неполноценное питание ребенка, а также сниженный аппетит.

витамины витрум юниор отзывы

Применение препарата

На самом деле один из самых удобных витаминных комплексов, которые существуют сегодня, это «Витрум Юниор». Инструкция по применению гласит, что его можно начинать применять с четырехлетнего возраста, однако в сутки можно давать ребенку лишь по половине таблетки. Начиная с семи и до четырнадцати лет необходимо принимать по одной таблетке в день. Прием осуществляется после еды. Необходимо разжевать таблетку и запить ее водой. Приятный вкус обязательно понравится вашему ребенку.

витрум юниор состав

Родители часто интересуются, как долго следует принимать «Витрум Юниор». Инструкция по применению подсказывает, что стандартный курс приема длится один месяц. После этого курс может быть продлен лечащим врачом. Если этого не произошло, то следует сделать перерыв. Кратность проведения курсов в год согласовывается с районным педиатром.

Побочные действия

На самом деле они встречаются крайне редко. Препарат не является лекарственным средством, а потому не может нанести вреда здоровью вашего ребенка. Однако существует небольшая вероятность того, что может развиться аллергическая реакция. Обычно это выясняется уже в первые часы после приема первой таблетки. Если вы заметили высыпания на коже или другие симптомы аллергии, сообщите врачу и прекратите прием препарата.

Противопоказания

Их совсем немного, по сути, вам необходимо лишь проконсультироваться с лечащим педиатром и подробно рассказать ему про особенности вашего малыша. Так, противопоказанием может быть повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Это сложно определить без специальных проб, которые могут сделать лишь в лаборатории. Кроме того, в списке противопоказаний - гипервитаминоз А и D, который тоже определяется лишь по результатам анализов. Наконец, если ваш ребенок еще не достиг возраста 4 лет, необходимо найти для него иной комплекс, который будет лучше подходить для его организма.

Взаимодействие с другими препаратами

На самом деле врачи очень часто включают витаминный комплекс в перечень препаратов к приему, если ребенок перенес тяжелое ОРЗ, ОРВИ или любое другое заболевание. Могут назначить его и для профилактики в осенне-весенний период. Однако нужно помнить, что одновременный прием с препаратами, содержащими витамины и минералы, значительно усиливает риск передозировки. Педиатр должен тщательно взвесить необходимость назначения антибиотиков тетрациклиновой группы и противомикробных средств одновременно с данным витаминным комплексом. В состав входит железо и кальций, которые замедляют абсорбцию антибиотиков из ЖКТ. В любом случае, какой бы лекарственный препарат вы не решили давать ребенку одновременно с витаминным комплексом, обязательно посоветуйтесь с врачом. Не стоит заниматься самолечением, когда речь идет о здоровье и правильном развитии.

Отзывы

На сегодняшний день одним из самых популярных и востребованных комплексов являются витамины «Витрум Юниор». Отзывы родителей подчеркивают тот факт, что в первую очередь они нравятся детям. Малышей не приходится уговаривать принять таблетку, поскольку она обладает приятным вкусом. Второй плюс – этим комплексом можно пользоваться начиная с четырех лет и заканчивая четырнадцатью годами. Нет необходимости каждый раз искать новый, более подходящий препарат. Наконец, третий плюс, который отмечают все родители, – это видимый результат. С первой недели ребенок становится заметно более усидчивым, легче встает по утрам, становится более внимательным на уроках, быстрее справляется с домашним заданием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.