Виктория Иванова и ее миры

Если у вас выдался свободный вечер и вы ищете приятную, не обремененную лишним смыслом и философскими раздумьями о жизни книгу, обратите внимание на такого автора как Виктория Иванова. Биография девушки повлияла на творчество: автор - ролевик со стажем, поэтому неудивительно, что она пишет в жанре юмористического фэнтези. В отличие от подавляющего большинства авторов-женщин (неважно, русских или зарубежных), Виктория ведет повествование и от мужского лица, что уже само по себе интересно. В печать вышло два полноценных цикла, и еще несколько книг Виктория Иванова выложила на «Самиздате».

Цикл «Радуга на земле»

Цикл состоит из дилогии: общие герои и сюжет плавно перекочевывают из одной книги в другую. Произведение заинтересует тех, кто любит истории про попаданцев. Правда, это неклассическая версия уже всем привычных событий. Виктория Иванова внесла свою ложку изюма.

виктория иванова

События начинаются с того, что главного героя – ничем не примечательного обычного парня Эдуарда - умудрилась покусать змея. И не какая-то простая, а доселе невиданная наукой. Но герой не умер, а перенесся в другой мир. Кажется, нужно радоваться хотя бы тому, что остался жив. И Эдуард вроде бы радовался, пока не понял, что теперь не совсем человек. Точнее вовсе не человек. Но он не превратился ни в длинноухого светловолосого красавчика-эльфа, принца всея эльфов, ни даже в клыкастого харизматичного кровососа – повелителя Тьмы. Даже оборотнем не стал. Впрочем, хвост и клыки у него появились… Вместе с чешуей в придачу. А чего еще ожидать, если укусила змея? Герой стал змеелюдом.

иванова виктория все книги

Герой превратился в радужного серпентера – создание редкое и полумифическое. В придачу к специфической внешности добавились и специфические способности, разумеется, магические. Как в такой ситуации сохранить здравый рассудок? Эдуард, именуемый теперь на иномирский манер Ла’Ссаайре Элхар Кессер, старается. Но о спокойной жизни теперь можно только мечтать. Привычно отсидеться не у дел не получится, да и стоит ли, с такими-то возможностями? Что за приключения ожидают героя?

Цикл «Темный принц»

Как правило, Иванова Виктория все книги пишет сама. Однако эта трилогия написана в соавторстве с Ксенией Баштовой.

Главный герой устал от постоянного пригляда за своей венценосной особой. Да, он королевских кровей, но кому не хочется личной свободы? А о какой свободе может идти речь, когда за тобой постоянно таскается штат придворных мамок-нянек? В один прекрасный день терпение наследного принца Темной Империи закончилось. И решил Диран бежать.

книга ивановой виктории

Вместе со Светлыми, так удачно оказавшимися при дворе, Диран сбегает. Да не куда-нибудь в поисках подвигов и славы, а в школу. Там-то родитель точно достать не сможет: законы равны для всех. Обрзование тоже получать надо. А тут как раз случай удобный подвернулся. Благо компания есть, и в пути не скучно будет. Немного бестолковые и вечно в разные передряги попадают? А его способности на что? Как раз и пригодятся. А то что вместо школы в Затерянный Храм отправились, расположенный совсем в другой стороне… Так даже интереснее. В школу можно и после выполнения своей части клятвы явиться. Вместе с братом эльфом.

виктория иванова биография

И вроде бы жизнь налаживается (в школу все-таки умудрился поступить), как началась война. Разве может наследный принц остаться не у дел? Нет, конечно. Поэтому из школы главный герой сбегает и отправляется сражаться со злодеями. А заодно искать пропавшую неизвестно куда вражескую принцессу.

виктория иванова

Виктория Иванова так органично выписала всю историю, что она не воспринимается как разбитая на три книги. Действия одной части плавно переходят в другую без резких сюжетных скачков. Все очень весело, легко и интересно. Тем, кто любит добрые сказки, должно понравиться.

Из неизданного

Помимо вышедших в печать книг Виктория Иванова выложила на "Самиздате" еще несколько произведений, написанных тоже в жанре фэнтези. Возможно, эти книги понравятся тем, кто не захочет расставаться со слогом автора.

"Два-в-одном"

Книга Ивановой Виктории – очередная история о попаданце. Лин – красивая, умная, очень образованная и языкастая девушка переносится в чужой мир. Но вместо единоличного тела, находящегося в ее полной собственности, ей приходится делить его. С мужчиной. И неизвестно что лучше: найти способ избавиться друг от друга или прийти к компромиссу, чтобы победить врагов.

Вместо послесловия

Стоит отметить, что Иванова Виктория все книги пишет исключительно в жанре фэнтези. И в них добро обязательно побеждает зло. В мире, и так переполненном негативом, иногда хочется чего-то светлого и доброго, пусть даже только на книжных страницах. Юмор, забавные персонажи, приключения – все это неплохо поднимает настроение и помогает отвлечься от повседневной рутины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
После начала бойни на Украине Виктория Иванова не появляется в интернет-пространстве. Она жива???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.