Средство от Garnier ("Гарньер") "Чистая кожа 3 в 1": отзывы

Большинство девушек находится в вечном поиске идеального чудо-средства для кожи, которое бы разом решило все проблемы: избавило от черных точек, предотвратило появление высыпаний и сделало кожу мягкой и шелковистой.

Косметологи компании Garnier считают, что уже лет 8 назад их фирма выпустила такой продукт, удовлетворяющий всем заявленным пожеланиям потенциальных покупательниц. Давайте подробно рассмотрим, что это, как оно действует (и действует ли вообще), и сравним, какие же оставляют о Garnier «Чистая кожа 3 в 1» отзывы девушки, уже пользовавшиеся этим продуктом.

Что это?

Нет, это не крем. «Гарньер. Чистая кожа 3 в 1» - это уникальный комплекс из нескольких средств в одном флаконе (гель, скраб и масочка). Как уверяет производитель, это абсолютно новый подход к решению проблем кожи, склонной к появлению различных нежелательных недостатков. Комплекс успешно борется с высыпаниями, жирным блеском и черными точками, а также предотвращает появление новых очагов воспалений.

гарньер чистая кожа 3 в 1 отзывы

Гель для умывания

В составе средства от «Гарньер» есть салициловая кислота, цинк и экстракт эвкалипта. Действие салициловой кислоты прекрасно известно – она используется во многих линиях для проблемной и комбинированной кожи и направлена на борьбу с высыпаниями. Цинк должен отвечать за регулировку выработки кожного жира, ну а экстракт эвкалипта - глубоко очищать забившиеся поры.

Как средство для ежедневного умывания продукт от «Гарньер» «Чистая кожа 3 в 1» отзывы по пятибалльной шкале набирает на троечку.

Скраб

В скрабе присутствует натуральный эксфолиант – мельчайшие частички натуральной пемзы. Они деликатно отшелушивают загрубевшие клеточки кожи, тем самым удаляя глубокие загрязнения, сальные пробки и даже стойкие черные точки.

«Гарньер 3 в 1» отзывы в качестве скраба имеет более положительные, большинству он нравится, несмотря на довольно грубый абразив.

Маска

Содержащаяся в маске белая глина помогает выравнивать цвет личика и делает кожу матовой. Кроме того, белая глина способствует избавлению от угревой сыпи, потому что она прекрасно очищает кожу, поглощает микробы и помогает обновлению верхних слоев эпидермиса.

Средство от «Гарньер» «Чистая кожа 3 в 1» отзывы получает восторженные именно как маска. Большинству покупательниц нравится именно этот вариант использования продукта.

Описание

Флакон средства выполнен в спокойной бело-голубой гамме. На лицевой стороне продукта размещена информация о его предназначении, на оборотной указан состав, инструкция по применению и расписан эффект после применения.

гарньер 3 в 1 отзывы

Туба оснащена удобным флип-топом, плотно прилегающим к тюбику и гарантирующим надежность хранения продукта.

Само вещество очень густой, насыщенной консистенции, чем-то напоминающей сметану, с мелкими голубыми вкраплениями. Это те самые скрабирующие частички.

garnier чистая кожа 3 в 1 отзывы

Запах средства от «Гарньер» «Чистая кожа 3 в 1» (отзывы в этом сходятся) свежий, немного специфичный. Кому-то он напоминает мяту, кому-то - мокрую штукатурку.

Подходит как для женской, так и для мужской кожи.

Экономичен, несмотря на свою функциональность.

Состав

Давайте теперь разберемся с составом этого косметического продукта. Производитель говорит о том, что в средстве от «Гарньер» «Чистая кожа 3 в 1» (фото ниже) содержится только салициловая кислота и минералы. При ближайшем рассмотрении видно, что состав продукта далек от идеала и довольно агрессивный. Что же в него входит?

гарньер чистая кожа 3 в 1 фото

- Вода, белая глина (каолин), экстракт эвкалипта. С этим все понятно.

- Глицерин. Для увлажнения кожи.

- Бутилен гликоль. Регулирует водный баланс эпидермиса и убирает сухость.

- Кукурузный экстракт. Способствует защите кожи, кроме того, витаминизирует, питает и смягчает.

- Децил глюкозид. Добавляют, чтобы средство хорошо пенилось. Плюс он заботится о водном балансе верхних слоев эпидермиса.

- Лауретсульфат натрия. Также добавляют для пенообразования в косметические продукты. Помимо этого, отвечает за очищение кожи от грязи.

- Диоксид титана. Призван минимизировать воздействие ультрафиолета на кожу. Однако большинство средств, имеющих в составе это вещество, могут сильно забивать поры, если плохо смывать.

- Ксантановая смола. Оказывает увлажняющее и влагоудерживающее свойства.

- Полиэтилен. Присутствует в геле-маске в виде небольших шариков. Нужен для отшелушивания.

- Гидроксид натрия. Добавляют для контроля щелочной среды кожи.

- Глюконат цинка улучшает гидробаланс. Также известен как хороший антиоксидант.

- Тетранатрий. Добавляют, чтобы увеличить срок хранения продукта.

- ПЭГ-7. Смягчает ПАВы.

- CI 42090 – это краситель на азотной основе.

- Бензин салицилат. Используют для закрепления запахов.

- Парфюм – отдушка.

Теперь становится понятно, почему продукт «Чистая кожа 3 в 1» отзывы о составе имеет удручающе отрицательные. Это неудивительно. Натуральных компонентов, как и минералов, в средстве пугающе мало, зато химических составляющих – больше чем хотелось.

Средтво от «Гарньер» «Чистая кожа 3 в 1». Инструкция по применению

Итак, состав вас не смутил, и вы все-таки решили приобрести этот продукт? Как же им пользоваться, чтобы добиться желаемого результата, особо не навредить коже, а наоборот, сделать ее более совершенной?

гарньер чистая кожа 3 в 1 инструкция

Как гель

Нанесите небольшое количество средства на влажную кожу, помассируйте некоторое время и смойте.

крем гарньер чистая кожа 3 в 1

Производитель обещает избавление от любых видов загрязнений благодаря цинку, входящему в состав, и экстракту смитсонита. Кроме того, цинк должен уменьшить выработку кожного жира.

Как скраб

Нанесите небольшое количество вещества на увлажненное лицо и помассируйте, уделяя большое внимание проблемным зонам: подбородку, носу и лбу. Избегайте попадания средства на нежную зону вокруг глаз. Тщательно умойтесь.

После использования средства как скраба черные точки значительно посветлеют, а омертвевшие частички эпидермиса будут деликатно отшелушены. Кожа приобретет свежий, обновленный вид.

Как маска

Нанесите достаточное количество вещества на очищенную кожу, минуя область вокруг глаз. Толстым или тонким слоем - решать вам. Как больше нравится, так и наносите. На эффект это не окажет никакого влияния. Подержите масочку на лице 3 - максимум 5 минут. В целом она должна подсохнуть, ориентируйтесь на это. Затем смойте средство водой.

чистая кожа 3 в 1 отзывы

После использования маски значительно уменьшается жирный блеск, кожа становится приятно матовой и бархатистой.

Большинство покупателей средства от «Гарньер» «Чистая кожа 3 в 1» (отзывы показывают) привлекает именно этот метод использования продукта. Это и неудивительно, так как он дает наиболее эффективный результат.

Garnier «Чистая кожа 3 в 1». Отзывы

Мнения о продукте крайне противоречивы. Кто-то хвалит средство, кто-то нещадно ругает.

Некоторые покупатели отмечают, что в качестве геля для умывания его почти не применяют, предпочитая пенки. А вот как скраб и маску – да, особенно если кожа комби, проблемная, со всеми ее «прелестями»: черными точками на носу и крыльях носа, расширенными порами и периодически появляющимися воспалениями. Лицо скрабят 2-3 раза в неделю, в зависимости от потребности, маску делают раз в неделю.

Скраб отличный. Но нежным его назвать язык не поворачивается. Сильно чувствуются микрочастички. Тем, у кого чувствительная кожа, может и не подойти.

Кожа после процедуры очень ровная, заметно посвежевшая. Но черные точки полностью, к сожалению, не исчезают. Правда, светлеют. Уже плюс.

Маску держат до полного высыхания, и это точно не указанные 5 минут. Около 10. После нее кожа меньше жирнится.

гарньер чистая кожа 3 в 1 отзывы

Других состав «приятно» порадовал. Вопросы сводятся примерно к следующему: "Ну и где здесь, спрашивается, минералы?" Понадеевшись на эффективность и начитавшись хвалебных од этому средству в сети – прямо панацея от всего получалась - покупательницы ждали чуда. И пробовали разные варианты применения средства, но без особых результатов. Кроме того, отмечается, что продукт пенится посредственно, зато лицо после него сушит немилосердно, такое ощущение, что вся кожа на лоб натягивается.

В качестве скраба тоже отмечается посредственный эффект, зато не обходят вниманием очень грубые абразивные частички, сравнивая их с наждаком.

Сходятся на том, что маска, в принципе, нормальная, только смывать с лица сложно и кожу после нее нужно хорошо увлажнять.

Третья группа покупательниц отмечает, что на молодых людях средство «Чистая кожа 3 в 1» работает более заметно и от черных точек на носу избавляет практически полностью с одного раза.

Подводим итоги

Средство от «Гарньер» «3 в 1» отзывы вызывает неоднозначные, но если суммировать, то получается следующее.

Оно подойдет тем, у кого жирная или комбинированная кожа. Обладательницам сухой и чувствительной использовать не рекомендуется.

Полностью от черных точек не избавляет, но помогает их осветлить. Возможно, долговременное применение даст лучшие результаты в комплекте со специальным тоником из этой же серии.

Избавляет от жирного блеска. Срок сохранения матовости кожного покрова зависит от индивидуальных особенностей.

Может быть использовано для предотвращения появления прыщиков, если применять локально.

В целом средство довольно неплохое для своей ценовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.