Сериал "Двойная жизнь": отзывы о фильме на 1 канале

Киноработа режиссера Дмитрия Лактионова является мелодрамой украинского производства, официальная премьера которой состоялась в Казахстане в 2013 году. Как только вышел сериал «Двойная жизнь», отзывы о нем буквально посыпались, как из рога изобилия. Как оказалось, фильм действительно заслуживает того, чтобы его активно обсуждали. Одной из причин тому является необычная сюжетная линия. На первый взгляд кажется, что разыгрывается банальная ситуация с любовным треугольником, но на самом деле затрагиваются самые разные сферы человеческой жизни.

Сюжет телесериала

В центре событий супружеская пара, которая прожила вместе счастливо целых 17 лет. Екатерина, еще в молодые годы пожертвовавшая своей карьерой, занимается домашним хозяйством, воспитанием ребенка и сохранением семейного очага. В то же время ее муж Марк много трудится и зарабатывает деньги, чтобы обеспечить безбедную жизнь. Однако это счастье омрачается, когда супруг Екатерины внезапно по воле судьбы уходит из жизни.

Когда начали расследовать все нюансы этого дела, выяснилось, что Марк имел две семьи. Причем со второй женой у него были официально зарегистрированные отношения, в отличие от гражданского брака с Катей. Нина, вторая жена Марка, в свою очередь, тоже собиралась принести в жертву карьерный рост ради рождения ребенка, но этого не случилось.

сериал двойная жизнь отзывы

На «арене» появляется Роман – брат покойного Марка. Он прилагает массу усилий, дабы примирить разгневанных женщин. Но все эти усилия не приводят к положительному результату. С другой стороны, к нему присматривается Нина, которая мечтает о детях и планирует просто использовать Романа в своих целях. Екатерина же постепенно налаживает личную жизнь: у нее постепенно приходят в норму отношения с сыном, за ней ухаживает интересный мужчина. Помимо этого, Катя решает вернуться на работу и начать активную деятельность.

Со временем главные героини киноленты избавляются от негативного настроя и приходят к выводу, что нет смысла таить обиды, а наоборот, пора отпустить прошлое и строить свое позитивное будущее.

Если проанализировать сюжет, то можно заметить, что от многих других «мыльных опер» отличается сериал «Двойная жизнь». Отзывы лишь подтверждают этот факт, потому что в фильме присутствуют разные сюжетные линии, раскрывающие не только жизнь главных персонажей, но и переживания детей-подростков, отношение к семейным ценностям и многое другое.

двойная жизнь отзывы о фильме

Актерский состав

Актерский состав очень тщательно подобран, для того чтобы зрителям запомнился сериал «Двойная жизнь». Отзывы на различных Интернет-ресурсах содержат подробную информацию о том, игра каких именно артистов понравилась поклонникам данной многосерийной ленты. В частности, хорошо раскрыли характеры своих персонажей исполнители главных ролей. Так, актриса Екатерина Волкова сыграла Катю, которая по собственной воле стала домохозяйкой. Волкова продемонстрировала настоящие эмоции, которые может испытать женщина, получившая двойной удар судьбы.

Екатерина Олькина прекрасно справилась с ролью официальной жены Марка Нины, изначально негативно настроенной против Кати. Согласно мнению самой актрисы, в фильме отсутствуют конкретно негативные или позитивные персонажи. В каждом человеке имеются и недостатки, и достоинства, которые проявляют себя в той или иной степени в зависимости от ситуации.

двойная жизнь отзывы

Высказывания исполнителей

О многосерийном фильме «Двойная жизнь» отзывы имеются не только со стороны аудитории, но и от самих участников. В частности, по мнению Валерия Николаева (сыграл Романа – брата главного героя Марка), в характере его героя со временем происходят изменения. Если в самом начале Роман отличается себялюбием и уверенностью в своей правоте, то позже у него возникают сомнения на этот счет, и проявляется уважение к нормальным человеческим чувствам. Также восхищается неоднозначностью своей героини и Екатерина Олькина: Нина в ходе событий пересматривает свое отношение и к судьбе, и к окружающим людям.

По словам создателей фильма, в реальной жизни нередко возникают проблемы, которые ярко демонстрирует сериал «Двойная жизнь». Отзывы телезрителей, насыщенные переживаниями собственных историй, подтверждают этот факт.

Съемочный процесс

Аудиторию всегда интересует информация о том, как проходят съемки полюбившейся кинокартины, и многие зрители задумывались над тем, что за кадром оставил сериал «Двойная жизнь». Отзывы о фильме зачастую содержат не только впечатления, но и соответствующие вопросы. Что касается занимательных моментов на съемках, то здесь отмечаются сложности с постельными сценами. Екатерине Олькиной пришлось впервые пробовать себя в такой ситуации, ведь раньше, в других фильмах, она никогда не сталкивалась с подобным опытом. Также для актрисы была подготовлена еще парочка непростых задач, при выполнении которых она немного пострадала. Например, во время дебоша ее героиня раскидывала столы в разные стороны в киноленте «Двойная жизнь». Отзывы, тем не менее, коснулись этих ярких сцен и отметили, что Олькина проявила свое актерское мастерство.

двойная жизнь сериал 1 канал отзывы

Рецензии на сериал

Как отмечают эксперты в области кино, многосерийный проект по праву можно отнести к необычным экземплярам семейной мелодрамы. Кинокритики уделили особое внимание сериалу «Двойная жизнь». Отзывы о фильме говорят о том, что мнения специалистов разделились на два лагеря. Те представители киноиндустрии, которые позитивно восприняли фильм, считают его полноценным по содержанию. В картине есть место и драматическим ситуациям, и юмору, и воспитательным моментам по отношению к детям. В то же время некоторые критики увидели негативную сторону в том, что сюжет киноработы похож на подобный скандинавский проект, с которого и был списан сценарий.

Впечатления телезрителей

Отзывов, мнений и впечатлений о картине высказано и написано немало, особенно на веб-страницах, посвященных многосерийным мелодрамам. Многие российские телезрители с нетерпением ожидали появления на первом канале проекта «Двойная жизнь». Отзывы о фильме не заставили себя долго ждать, и содержат они по большей части положительную реакцию на сериал. Само собой, в восторге была женская половина населения, ведь дамам по душе смотреть, скорее, душещипательные истории, нежели кровавые боевики или научную фантастику. Но и многие мужчины отзываются о киноленте позитивно: им понравился незаезженный сюжет, финал которого не удается разгадать сразу, что еще больше интригует.

сериал двойная жизнь отзывы о фильме

Не осталось равнодушным и старшее поколение к проекту «Двойная жизнь» (сериал). 1 канал отзывы зрителей рассмотрел как стимул к тому, чтобы отснять продолжение, которое ожидается уже в ближайшее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.