Напольные и подвесные унитазы Roca: отзывы покупателей

Обустройство ванной комнаты сейчас производится наравне с другими помещениями дома или квартиры. Хозяева стараются уделить как можно больше внимания не только качеству и функциональности изделий, но и их внешнему виду. Продукция испанской компании Roca занимает заметное место среди поставщиков сантехники. Чем отличается она от изделий других фирм или предприятий одного концерна?

Преимущества продукции Roca

Фаянсовые сантехнические изделия Roca имеют интересный, привлекательный дизайн, отличаются эргономичностью и надежностью. Выпускаются целые дизайнерские коллекции, способные украсить и сделать комфортной любую ванную комнату.

Компания Roca производит свою сантехническую продукцию в различной комплектации. Это отдельные изделия (ванна, душевая кабинка, унитаз, биде, писсуары, умывальник, смесители) и комплекты из этих изделий. Купив их, вы можете обустроить свою ванную комнату в одном стиле. Хотя с изделиями других ведущих фирм они тоже сочетаются.

В некоторых областях специалисты компании применяют уникальные технологии. Это так называемое «горячее» покрытие ванн эмалью.

Изделия Roca имеют оптимальное соотношение цены и качества, что привлекает к ним покупателей многих стран. В ценовом ряду они находятся между дорогими изделиями Laufen и более дешевыми Jika того же концерна.

унитазы roca

Целый ряд интересных технических решений делает продукцию Roca незаменимой в оборудовании ванной комнаты. Их можно использовать для обустройства санузлов гостиниц и офисов.

Компания имеет предприятия и представительства во многих странах мира. Это способствует росту спроса и популярности ее продукции.

Правда, продукция, производимая в "Тосно" (Санкт-Петербург) вызывает большое количество нареканий. То унитаз криво отлит, то бачок не справляется с поставленной задачей, то цвет отдельных частей быстро изменяется с белоснежного на желтый.

Комплектация унитазов

Компания Roca производит унитазы:

  • Напольные.
  • Подвесные.
  • Приставные.

Чаша унитаза имеет двойной выпуск. Сидение с системой микролифта, которая позволяет мягко поднимать и опускать крышку. Покупая унитаз, можно выбирать сидения как с системой подъема soft, так и обычные.

 унитаз с микролифтом roca

Крепления из нержавеющей стали надежно соединяют крышки, сидения и унитазы Roca. Но отзывы свидетельствуют, что не во всех моделях они надежные. Встречаются крепежи из пластмассы, которые работают непродолжительное время.

Многим нравится «монументальность» унитазов Roca, их прямоугольная форма. Особенно это касается людей с большим весом.

унитаз подвесной roca

Есть жалобы на то, что унитаз с микролифтом Roca сильно скрипит. Это, конечно, не кровать, но все равно вызывает раздражение.

Многие модели имеют функцию антивсплеска. Это специальная полочка внутри чаши, которая задерживает воду и не позволяет ей образовывать брызги.

Инсталляции Roca

Хозяева стараются спрятать от глаз различные трубы, находящиеся в ванной комнате. Если их предварительно не заделали в стену, то для этого используют специальные приспособления – инсталляции. Они используются для того, чтобы установить унитаз не возле стены, а в нужном хозяину месте. Любой подвесной унитаз с инсталляцией Roca совместим.

Типы бачков

Унитазы Roca имеют бачки с одним или двумя режимами слива. Первый – традиционный, с большим количеством воды. Механизм двойного слива позволяет регулировать струю и делать ее оптимальной. Ведь именно бачок потребляет большое количество воды. Бачок снабжен двумя кнопками. Нажимая одну из них, маленькую, выпускают определенное количество воды. При надавливании на другую выливается в два раза больше. Экономия при использовании такого бачка может составить 25 литров в сутки. Хотя многие потребители жалуются на качество смыва. Говорят, что бачок набирается полностью, а сливать не хочет. Вода течет тоненькой струйкой, кнопку нужно нажимать до десяти раз. Иногда приходится заливать водой из ведра.

Экологические стандарты и безопасность

Компания Roca постоянно совершенствует технологии производства своих изделий. Они производятся из экологических чистых материалов. В их составе нет вредных компонентов. Большое внимание уделяется безопасности продукции, особенно ванн.

Унитазы Roca Victoria

Изделия этой серии имеют классические формы. Сюда входит напольный с горизонтальной системой слива и унитаз подвесной Roca. Есть биде двух видов: подвесное и напольное. Сидение и крышка дополняют комплект. Традиционный дизайн позволяет использовать унитаз Roca Victoria в туалетных комнатах офисов.

унитаз roca victoria

Отзывы не особенно лестно оценивают эти модели. Отмечают, что после смыва содержимое размазывается по стенам. Вместо функции антивсплеска получается эффект сильного всплеска. Бумагу смывает после нескольких нажатий. А все, что попало случайно (скрепки, гвозди) остается лежать до того момента, пока его вытянут рукой. Хотя, возможно, это не так и плохо. Ведь ненужные предметы могут забить канализацию. Да и ценные вещи, которые иногда попадают туда, не смоются, как при пользовании «старым надежным» унитазом.

Унитазы Dama Senso

Комплект под названием Dama Senso тоже имеет традиционный вид. Его сидение очень прочное и повторяет форму унитаза. Крепления представлены как надежные и прочные. Есть унитаз подвесной Roca (консольный) и напольный варианты. Но отзывы покупателей свидетельствуют о том, что крепления микролифта трескаются через месяц-три. Починить их практически невозможно. Некоторые умельцы умудряются заменить некоторые детали, заставляя крышку работать. Но сделать это может не каждый. Хотя здесь возможен вариант неправильного обращения с крышкой-микролифтом. Если его насильно поднимать или опускать, то крышка сломается.

Есть жалобы на то, что на поверхности чаши появляются желтые разводы, а сама она быстро пачкается.

Унитазы Roca отзывы собирают и положительные. Многим нравится высокое качество фаянса. Потребители обращают внимание на то, что он длительное время остается чистым. Сидение унитаза быстро приобретает температуру тела, что очень удобно в холодное время года. Особенно нравится потребителям тот факт, что у унитаза практически нет обычного запаха канализации. Это отзывы тех покупателей, которым повезло приобрести качественный, хорошо обработанный глазурью унитаз.

В то же время встречаются жалобы на неприятный запах, который издает унитаз напольный Roca даже после тщательной очистки. Это объясняется тем, что чаша в месте слива плохо покрыта глазурью. Моча пропитывает фаянс, и избавиться от запаха практически невозможно. Разве что вместе с унитазом.

Можно попробовать снять бачок и исследовать место соединения. Если там окажется дефект литья, нужно залить его силиконом. Многим такая операция помогает избавиться от запаха.

Унитаз Roca Gap

Покупателям нравится внешний вид, форма, цветовое решение. Удобна посадка и вставание. Но в процессе эксплуатации оказывается, что унитаз Roca Gap имеет очень плохой смыв. Возможно, это связано с тем, что неправильно отрегулирован бачок.

унитаз roca gap

Другие модели

Одна из последних коллекций Frontalis имеет унитаз-компакт прямоугольной формы, которые уравновешивает бачок закругленной формы.

В комплекте изделий под названием Element все линии прямоугольные. Самым интересным выглядит биде этого бренда.

Но не все изделия от Roca имеют прямоугольную форму. Полукруглые и овальные биде и унитазы дополняются округлыми раковинами.

унитазы roca отзывы

Оригинальное цветовое решение отличает унитазы Roca из серии Khroma. Интересные дизайнерские решения присущи моделям Meridian и America.

Инсталляции

Хорошие отзывы поступают об унитазе Roca Hall с инсталляцией. Потребители говорят о том, что установка довольно сложная, но надежная. Легко смывается и чистится. Некоторые потребители жалуются на то, что кнопка на инсталляторе ломается.

Отзывы

Определенная часть покупателей жалуется на то, что внутренняя часть сидения после нескольких месяцев использования приобретает желтый цвет. Место слива плохо обработано покрытием, поэтому становится шершавым.

унитаз напольный roca

Отзывы покупателей говорят о том, что иногда встречаются модели с неполной комплектацией (недостает прокладок) или с какими-то подозрительными сквозными отверстиями в передней части, называемыми продавцами технологическими. Но понять, для чего они нужны, не представляется возможным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.