Наклейки на стены интерьерные своими руками: виды, особенности нанесения и отзывы

Как часто у человека возникает желание обновить свой интерьер? Большинство людей испытывает его регулярно, но, к сожалению, не всегда есть возможность полностью менять интерьер по первому желанию. Но не нужно унывать, прогресс не стоит на месте, и эта проблема стала решаемой. Чтобы быстро преобразить и обновить дизайн любой комнаты, теперь достаточно просто приобрести интерьерные виниловые наклейки на стены, потолок или любую мебель.

наклейки на стены интерьерные

Что такое интерьерные наклейки?

Эти наклейки изготавливаются на основе виниловой плёнки. Их можно нанести на любую желаемую ровную поверхность и практически на все материалы, будь то металл, стекло, дерево или пластик. Ими можно декорировать межкомнатную или входную дверь, создать необычное убранство ванной комнаты или туалета. А главное - можно клеить наклейки на стены.

Интерьерные стикеры (так по-другому называют наклейки) свободно клеятся как к обоям, так и на краску. На сегодняшний день интерьерные наклейки - пожалуй, самый экономный способ внести в интерьер что-то новое, освежить его либо добавить недостающих штрихов, не делая при этом грандиозного ремонта. Также стикеры стоит взять на заметку, если возникла необходимость устранить дефекты в виде пятен или трещин на поверхности стен. В этом случае наклейки также помогут сэкономить бюджет и украсить комнату, так как нет необходимости в полной покраске или переклейке обоев.

Особенности и нюансы использования

Виниловые наклейки изготавливаются из виниловой плёнки, которая является водостойкой, что обеспечивает их долговечность и лёгкость в уходе. Стикеры можно периодически протирать без использования чистящих средств. Виниловая плёнка безопасна для здоровья человека, так как является экологически чистым материалом. Со временем стикеры не выцветают и не теряют своей яркости. Они очень легко снимаются, поэтому если со временем возникнет необходимость изменить интерьер, их можно аккуратно отклеить и приклеить новые наклейки на стены.

Интерьерные наклейки следует с осторожностью отклеивать от бумажных обоев, так как есть риск, что обои оторвутся вместе с ними, а также во время удаления наклейки с крашенной в несколько слоёв стены на стикере могут остаться кусочки краски.

интерьерные наклейки на стену своими руками

Виды наклеек

Выбор стикеров для интерьера заставит поломать голову любого покупателя. Они могут быть изготовлены как на матовой поверхности, так и на глянце. Если выбор будет остановлен на глянцевой поверхности, покупатель может быть уверен, что его наклейка защищена от стирания рисунка со временем.

Можно также разделить наклейки на цветные, которые создадут изюминку помещения, и одноцветные — не перегружающие обстановку. Стикеры могут быть тематические. Виниловые наклейки создают на любую тему: животный мир, абстракция, космос, любовь, природа, техника, для детей и многое другое. Возможно, кто-то предпочтёт изображение любимого города, можно купить и такие интерьерные наклейки на стену. СПб, Венеция, Париж и прочие волшебные уголки мира могут попасть на стену вашей квартиры.

Производители стикеров предлагают своим покупателям выбрать необходимую наклейку из множества имеющихся в ассортименте, а некоторые компании даже могут изобразить эскиз вашей комнаты с наклейкой.

Производители не стоят на месте в изобретении новых образцов наклеек, сейчас уже очень большую популярность приобрели зеркальные интерьерные наклейки, которые, помимо оригинальности интерьера, смогут визуально увеличить пространство комнаты и наполнить её светом.

интерьерные наклейки на стену спб

Большим спросом пользуется ещё один вид интерьерной наклейки в виде трафарета. Это такая же виниловая наклейка, но с прорезями, предназначенными для окрашивания.

Также следует остановиться и немного рассказать ещё про одни интерьерные наклейки на стену. Объёмные стикеры представляют собой изображения в 3D-объёме, что позволит воплотить в жизнь самые смелые задумки. Особенно актуальны объёмные наклейки в детских комнатах. С их помощью смогут практически ожить любимые мультяшки у ребёнка в комнате, расцвести райские сады в гостиной.

интерьерные наклейки на стену объемные

Как клеить?

Каждый человек сможет легко нанести интерьерные наклейки на стену своими руками. Придерживаясь нескольких несложных правил при поклейке, вы сможете получить желаемый результат.

Итак, для начала оклеиваемая поверхность должна быть сухой и очищенной от пыли. В случае если стикер наклеивается на металлическую, стеклянную или пластиковую поверхность, её желательно обезжирить.

Перед наклеиванием также рекомендуется сделать разметку на стене по периметру будущей наклейки. Для плотного прилегания к стене и разглаживания стикера можно использовать резиновый шпатель или валик для наклеивания обоев.

У каждой наклейки с одной стороны есть подложка, к которой обращена липкая часть, а с другой - защитная плёнка сверху изображения. Следует начинать клеить стикер сверху. Для того чтобы он соответствовал намеченной границе, рекомендуется сначала немного отогнуть подложку и приклеить верх, закрепить его на стене скотчем.

Далее, постепенно снимая подложку с наклейки, следует разглаживать стикер валиком или шпателем по направлению от середины к бокам и сверху вниз. Таким образом, подложка постепенно снимется до конца, а наклейку нужно будет хорошо разгладить. Стикер должен быть плотно приклеен к поверхности, без воздушных пузырей.

В последнюю очередь с наклейки осторожно снимается защитная плёнка, стикер протирается сухой мягкой тряпкой. Вот таким несложным образом любой человек сможет приклеить наклейки на стены.

Интерьерные наклейки для детской

Пожалуй, с самым трудным выбором сталкиваются покупатели, решившие приобрести интерьерные наклейки на стену в детскую. Выбор здесь поистине огромен, все зависит от возраста ребёнка.

интерьерные наклейки на стену в детскую

Стикеры могут быть с алфавитом и помогут малышу быстрее выучить буквы. На стенах могут появиться любимые мультипликационные герои, зоопарк со зверями или средневековый замок. На стикере может быть изображён ростомер, графики или расписания.

Также при помощи наклеек детскую можно разделить на зоны, к примеру, на игровую, учебную и для отдыха. Если в детской не один хозяин, стикеры помогут разделить комнату и будут отражать индивидуальность каждого жителя.

Отзывы покупателей

Интерьерные стикеры примечательны очень положительными отзывами. Нередко покупатели рассказывают, что для завершения интерьера им не хватало именно такой изюминки. Многие отмечают, что правильно подобранная наклейка кардинально меняет внешний вид помещения. Конечно же, больше всего положительных отзывов можно прочитать от родителей, которые рассказывают, как благодаря стикерам быстро и легко могут исправить такие проблемы, как изрисованные или оторванные обои в детской.

интерьерные виниловые наклейки на стены

Где купить?

Купить стикеры на стену можно в обычных строительных магазинах. Также интернет-сайты предлагают приобрести наклейки на стены. Интерьерные стикеры можно нарисовать самостоятельно при помощи компьютера, выбрав картинку в Интернете, тогда наклейка будет изготовлена только для вас.

Виниловые наклейки радуют покупателей приемлемой ценой, даже самые дорогие обойдутся дешевле, чем замена обоев или покраска стен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.