Значение имени Эмина. Происхождение и характеристика

Имя, которое человек получает при рождении, сопровождает его всю жизнь. Многие находят подтверждения влияния имени на характер, поведение и на качества человека. Поэтому будущие родители стараются ответственно подходить к выбору того или иного имени для своего ребенка.

Эмина - имя какой национальности? Происхождение имени неоднозначно, но именно в нем и заключается тайна этого благозвучного нарекания. Некоторые считают, что оно пришло от славянских татар. И все же чаще всего этим именем нарекают девочек в мусульманских семьях. Значение имени Эмина с арабского переводится как "спокойная, верная, надежная". Какие качества могут быть лучшими для любой девочки?

Однако существует также западный вариант транслирования нарекания Эмина. Перевод имени в этом случае совершенно противоположный. Стремительная, быстрая, доминирующая - все это также можно сказать об Эмине. Из этого можно сделать вывод, что значение имени Эмина неоднозначно. Для мусульман это имя имеет особое значение, иногда оно звучит как Амина. Так звали мать пророка Мухаммеда.

Фонетическое значение имени по буквам

Э – дар видения сути любого события, настоящей сущности человека. Склонность к изучению различных языков. Проявление чрезмерного любопытства. Стремление казаться лучше, чем есть. Склонность причислять себя к высшему обществу.

М – материнская забота, готовность окутать своей добротой весь мир, помочь всем и во всем. В то же время проявление скромности, скрытости и застенчивости. Возможное пренебрежительное отношение к природе, стремление взять от нее все, что только можно, и даже больше. Хотя это качество способно навредить в первую очередь самому же владельцу буквы.

И – глубокая внутренняя чувствительность, миролюбие, мягкость сердца. Порой все эти качества человек скрывает за внешней маской практичности.

Н – усердность, трудолюбие, однако человек не будет делать бесполезный труд. Способность к анализу, не принимает все подряд, критический ум.

Девочка по имени Эмина

Значение имени Эмина для девочек, а именно его неоднозначность проявляется даже у самых маленьких представительниц прекрасного пола. В кругу семьи они тихи, спокойны и послушны. Это настоящее счастье для родителей.

Но среди своих сверстников девочка может проявлять неподдельное упрямство и даже эгоизм. Эмина не любит идти на компромиссы. Все должно быть так, как она того пожелает. Тем не менее, такие качества не мешают ей быть прилежной ученицей. А упорство, которое у Эмины проявляется с рождения, даже помогает ей стать отличницей.

происхождение имени

По мере взросления имя начинает по-другому влиять на свою обладательницу. Возможно, неоднозначное происхождение имени дает о себе знать. Оно помогает девочке управлять своими эмоциями. Со временем к ней приходит спокойствие и расчетливость. Эмина уже лучше договаривается с людьми, но ее все также можно ранить. Она становится более приветливой и отзывчивой. Этими качествами часто пользуются корыстные люди, которые ранят сердце Эмины. Но она быстро все забывает и всех прощает.

Сопоставление имени и характера

Женщина с именем Эмина всю свою жизнь будет подтверждать его значение своими поступками. Для родителей она станет преданной и заботливой дочерью, для друзей – верной подругой, на работе – ответственной сотрудницей, а для мужа – верной женой. Эмина всегда готова помочь и порой не ждет, пока ее об этом попросят. Девушка с легкостью находит себе друзей и становится всеобщей любимицей. В этом ей помогают отличное чувство юмора и утонченные манеры.

значение имени эмина

Женщины с этим именем отличаются особыми интеллектуальными способностями. К тому же они настоящие трудоголики. Благодаря этим качествам, а также упорству и терпению обладательницы имени Эмина могут рассчитывать на успешную карьеру.

Любовь и семья

Лучшей жены, чем Эмина, просто не найти. Она умеет окружить всю семью душевным теплом, пониманием и заботой. Семья для Эмины стоит на первом месте. Она легко может простить любую боль и обиду и никогда не будет упрекать своих домочадцев. Наоборот, для них она готова забыть даже о себе самой. Эмине легко подстроиться под тех, кого она любит, особенно под своего возлюбленного. Ради него она способна изменить все в своей жизни. Для детей это будет нежная и заботливая мать. Не зря существует еще одно значение имени Эмина – хранительница очага.

эмина имя какой национальности

Однако при выборе партнера Эмине стоит быть крайне осмотрительной. Если первый ее брак увенчается неудачей, она может превратиться в затворницу и удариться в карьеру.

Талисманы для Эмины

Покровительницей Эмины является планета Венера. Именно от нее она обрела свою красоту, доброту, ранимость, чувственность, женственность и нежность. Ирис – это цветок, идеально подходящий для Эмины. Из камней – аквамарин. Из цветов – желтый, зеленый и розовый.

Эмине подходит красная медь. Она символизирует горячее, доброе и любящее сердце. Среди животных талисманами для Эмины являются кошки и кролики. Благоприятный день – пятница. Счастливое число – 5.

эмина перевод имени

Несмотря на то что значение имени Эмина противоречиво и может даже доставлять хлопоты своей обладательнице, высшие силы ее всегда оберегают, поэтому с легким сердцем можно дать своему ребенку это прекрасное имя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.