Актер Андрей Астраханцев

Актёр Андрей Астраханцев запомнился зрителям главным образом по ролям в многочисленных телевизионных сериалах. Но этими работами его творческая биография отнюдь не исчерпывается. Биография эта в настоящее время находится в стадии активного развития и весьма далека от завершения.

андрей астраханцев

Отдельные факты

Астраханцев Андрей Петрович появился на свет в декабре 1967 года. С выбором жизненного пути будущий актёр определился очень рано и упорно шёл к намеченной цели. Высшее профессиональное образование Андрей Астраханцев получил в Москве, в театральном училище имени Щепкина. На большом экране дебютировал в 1992 году в эпизодической роли в экранизации знаменитого романа Ф. М. Достоевского "Бесы". На протяжении длительного времени актёр состоит в постоянной труппе театра "Русская антреприза" в Санкт-Петербурге. Но широкая публика видит его чаще всего не в театре, а на экране телевизора. Начиная с 2008 года, Андрей Астраханцев успешно выступает как режиссёр телевизионных сериалов.

андрей астраханцев и анна астраханцева

В формате сериала

В полной мере талант актёра раскрылся в начале двухтысячных годов, когда на телевизионные экраны в массовом порядке стали выходить сериалы криминальной, приключенческой и исторической тематик. Одну из первых заметных ролей Андрей Астраханцев сыграл в знаменитом "Бандитском Петербурге". Несмотря на то что его роль в этом фильме ранжировалась вторым планом, созданный им образ главного редактора отдела криминальной хроники запомнился продюсерам и режиссёрам. И это обстоятельство помогло обеспечить актёру дальнейшее присутствие на экране. Специфика жанра телевизионного сериала подразумевает конвейерное производство при очень жёстком графике работы. И для любого актёра, занятого в этом процессе, существует опасность потери своей творческой индивидуальности при бесконечном повторении стандартных ситуаций. Но Андрей Астраханцев в этом потоке смог не надоесть ни себе, ни зрителям. Более того, он явно перерос профессию простого исполнителя того, что написано в сценарии. И всё более активно включается в процесс созидания фильма в роли режиссёра. А такая возможность предоставляется далеко не каждому, кто изъявляет желание самостоятельно снимать кино.

ндрей астраханцев актер

Успех

О том, что Андрей Астраханцев - актёр очень востребованный, свидетельствует внушительный список фильмов с его участием. Такой фильмографией могут похвастаться лишь избранные. Главным образом это роли в многочисленных телевизионных сериалах, многие из которых продолжаются из года в год. Наиболее примечательна в этом плане такая известная работа о милицейских буднях, как знаменитая "Улица разбитых фонарей". При этом актёру удаётся уходить от банальностей и штампов, делая каждую последующую роль непохожей на предыдущую. Создаётся впечатление, что Андрей Астраханцев всегда может найти новые краски для каждого образа, независимо от того, насколько глубоко он проработан в сценарии сериала. А такое умение всегда высоко ценят и зрители, и коллеги по съёмочной площадке. И нет ничего удивительного в том, что Андрей Астраханцев стал одним из наиболее узнаваемых и популярных актёров российского кино. Есть все основания предполагать, что его лучшие роли ещё впереди.

Режиссёрские работы

Постоянное участие в съёмке телевизионных сериалов привело актёра к мысли попробовать свои силы в роли руководителя творческого процесса. Впервые такая возможность представилась ему в 2008 году в процессе производства второго сезона сериала "Литейный". И дебютировал Андрей Астраханцев в роли режиссёра вполне успешно. Кроме двух сезонов "Литейного", на его режиссёрском счету несколько серий в "Улице разбитых фонарей" и в "Гаишниках". Свою профессиональную состоятельность в этом направлении Андрей Астраханцев сумел доказать в полной мере. В нескольких интервью средствам массовой информации режиссёр высказывал намерения снять полнометражные ленты для большого экрана и даже исполнить в них главные роли. Но о более конкретной реализации этих планов говорить пока не представляется возможным, поскольку одного желания режиссёра здесь явно недостаточно.

андрей астраханцев личная жизнь

Андрей Астраханцев: личная жизнь актёра

Публика всегда проявляет живейший интерес к тем отношениям, которые складываются между актёрами телевизионных сериалов за пределами съёмочной площадки. Интерес этот сильно подогревает и так называемая жёлтая пресса. Но вот только самим актёрам такое внимание нравится далеко не всегда. В повседневной жизни Андрей Астраханцев отличается скромностью и постороннего внимания к своей личной жизни не одобряет. Представителей жёлтой прессы он игнорирует. И остаётся лишь констатировать биографические факты: Андрей Астраханцев и Анна Астраханцева - в прошлом муж и жена, и у них есть двое сыновей. В настоящее время супруги в разводе.

И еще кое-что...

Случается, что нашего героя называют другим отчеством. Однако это непростительная ошибка. Астраханцев Андрей Владимирович - это совершенно другой человек, к миру кино не имеющий никакого отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.