"Мерседес Е350" - роскошь, комфорт и мощность в одном автомобиле

Если рассказывать о дорогих и роскошных автомобилях производства Mercedes-Benz, то в этом списке обязательно окажется такая модель, как “Мерседес Е350”. Эта машина выглядит эффектно, презентабельно, дорого и, надо сказать, едет она ничуть не хуже. Что ж, следует рассказать об этом более подробно.

мерседес е350

Универсал

Эта модель выполнена в различных кузовах. Существуют седан, купе и универсал. Следует начать рассказ с последней версии из всех перечисленных. За исключением универсалов, производимых концерном Cadillac CTS, Mercedes класса “Е” в своём кузове абсолютно не имеет конкурентов. "Ауди" и "БМВ" давным-давно сменили приоритеты и делают упор на седаны. Однако Mercedes-Benz продолжает радовать своих фанатов несколько экзотическими, элитарными, даже нонконформистскими универсалами. Именно таким можно назвать автомобиль “Мерседес Е350”.

Эта машина компактная, тихая и спокойная. Среди её основных преимуществ – отзывчивое и резвое рулевое управление. Педаль тормоза мягкая, отзывчивая, что обеспечивает идеальное торможение. По городу этот автомобиль едет уверенно и спокойно, но стоит ему выехать на трассу, как Mercedes-Benz становится невероятно стремительным и дерзким.

Об оснащении

Следует более подробно рассказать про то, какими техническими особенностями может порадовать этот “Мерседес Е350 4 МАТИК”. Данный автомобиль целиком и полностью “обвешан” различными системами безопасности. Если водитель слишком сильно расслабится или же отклонится от установленного курса, то машина сама ему даст об этом знать за счет опциональной системы Lane Tracking начнет вибрировать руль. Стоит человеку случайно задремать в процессе вождения, то тут же активируется Attention Assist. Эта система отслеживает данные давления на руль. И если человек уснул, то система сразу начнет сигналить.

Стоит универсал около 70 000 долларов в максимальной комплектации. Если человек захочет стать обладателем стандартной версии, то ему она обойдется на 12 000 долларов дешевле.

мерседес бенц е350

Седан W212

Этот “Мерседес Е350”, который производится и по сей день, заслуживает отдельного внимания. Особенно его 306-сильная версия. Это 4-дверный седан, у которого под капотом V6-двигатель, 4-клапанный, способен выработать максимальную скорость в 250 км/ч (и она ограничена электроникой). До “сотки” эта машина разгоняется менее, чем за 6.5 секунд. Но шокирующей особенностью данной модели является её расход. За городом на 100 километров этот автомобиль затрачивает чуть больше пяти литров топлива! По городу – 9.5 л, а в смешанном цикле – 6.8 л.

Управляется этот силовой агрегат 7-диапазонной автоматической коробкой передач. Этот автомобиль не из дешевых. Новый седан “Мерседес Е350” с 2-литровым 211-сильным двигателем, с АКПП и задним приводом 2015 года выпуска обойдется в 2 400 000 рублей. Версия 2011 года, подержанная, со скромным пробегом в 30 000 км, с теми же параметрами будет стоить около 2 150 000 р. Есть и более бюджетные версии. Например, “Мерседес-Бенц Е350” 2013-го года, с пробегом в 72 000 км, 184-сильным 2-литровым АТ-мотором, с АКПП обойдется в 1 700 000 рублей. Что ж, как можно видеть, модель не из дешевых, однако она того стоит, и трудно с этим не согласиться.

 мерседес е350 4 матик

Дизайн

Конечно, рассказывая про этот автомобиль, нельзя не затронуть вниманием его внешность. “Мерседес Е350”, фото которого предоставлены выше, является поистине роскошной машиной.

Кузов исчерчен прямыми линиями, внешность динамична, спортивна, агрессивна. Чего только стоит выразительный “взгляд” красивой, принципиально новой оптики. Фары, в зависимости от модификации, могут быть разными. Но наиболее удачными можно считать те, которые установлены на W212. Оптика совмещенная, имеет сложную геометрическую форму с выразительными фигурными отсеками фар. Смотрится это потрясающе. А дополняется “передок” сверкающей радиаторной решеткой с фирменной трехлучевой звездой посередине. Этот кузов по праву считается одним из наиболее красивых и удачных, которые только производил Mercedes-Benz. Недаром он привлек внимание множества популярных тюнинговых ателье. Но самую лучшую версию предоставили специалисты BRABUS, сделав “Мерседес Е350 w212” более мускулистым, агрессивным и солидным.

мерседес е350 фото

Комплектация

И, наконец, хотелось бы сказать несколько слов о том, каким оборудованием может порадовать этот автомобиль потенциальных покупателей. Что ж, внутри данной модели есть всё: системы ABS и ESP (антиблокировка и курсовая устойчивость), четыре подушки безопасности минимум, TCS (антипробуксовка), замок трансмиссии, аудиосистема (CD, MP3, DVD, MP3), иммобилайзер, сигнализация, люк, электропривод - это лишь малый перечень.

Также в комплектацию включается усилитель руля, регулировка колонки по двум положениям, подогрев сидений и зеркал, электронный привод, датчики дождя, раздельный климатический контроль, бортовой компьютер, навигатор, ксеноновые фары, сотовый телефон. В салоне использовалась только высококачественная кожа, а декор выполнен традиционно под дерево.

Так что неудивительно, почему эта модель является такой популярной и востребованной среди многих автолюбителей. Это поистине хороший автомобиль: надежный, комфортный, красивый и мощный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.