Отзывы: "Карнитон" для похудения, результаты до и после

Известно ли вам о том, что представляет собой такой препарат, как «Карнитон»? Отзывы (для похудения как принимать это средство, мы расскажем чуть далее) потребителей об этой биологический добавке, ее показания, противопоказания и побочные действия будут представлены в материалах данной статьи.

отзывы карнитон для похудения

Общие сведения о препарате

Что представляет собой рассматриваемый нами препарат? Какие о нем оставляют отзывы? «Карнитон» для похудения – это биологически активная добавка. Согласно отзывам специалистов, она является источником витамина B11 (в том числе L-карнитина, витамина ВТ и левокарнитина).

Данное средство улучшает энергетический метаболизм клеток, препятствует быстрой утомляемости, увеличивает работоспособность, а также повышает умственную, физическую и эмоциональную выносливость человека.

Форма, описание и состав средства

В какой форме поступает в продажу БАД «Карнитон»? Отзывы покупателей сообщают, что этот препарат можно приобрести в виде продолговатых белых таблеток и пероральных капель.

Основным действующим веществом этого средства выступает левокарнитин (витамин В11 и L-карнитин). Как известно, упомянутый компонент был открыт российским биохимиком Владимиром Гулевичем. Именно он впервые выделил его из мышечной ткани.

По своим биологическим свойствам L-карнитин довольно близок к пептиду и бета-аланил-L-гистидину, которые играют важнейшую роль в метаболизме мышечных тканей.

карнитон отзывы для похудения цена

Терапевтический эффект L-карнитина был изучен еще до того, как была расшифрована структура его молекулы. Ранее это вещество именовалось витамином ВТ.

Нельзя не сказать и о том, что левокарнитин нередко называют витамином роста. Это связано с тем, что он способствует росту человека в молодом возрасте.

Как правило, L-карнитин поступает в организм вместе с едой. Однако при определенных условиях последний может вырабатывать его и сам.

Согласно мнению специалистов, левокарнитин образуется из глутаминовой кислоты (в печени).

Свойства БАДа

Какие свойства присущи биологической добавке «Карнитон»? Отзывы (для похудения это средство подходит очень хорошо) гласят, что аминокислота, входящая в состав препарата, крайне необходима для производства внутриклеточной энергии.

Дефицит левокарнитина в организме человека приводит к нарушениям энергетического обмена, в результате чего возникает быстрая утомляемость, мышечная слабость, а также наблюдается пониженный тонус сосудов и мышц. Кроме этого, нехватка данного вещества может развить гиперсомнию и сбои в работе печени и сердца.

Подходит ли БАД «Карнитон» для похудения? Отзывы худеющих (показания этого средства представлены чуть далее) сообщают, что при приеме таких таблеток довольно быстро сжигаются все лишние жировые отложения.

карнитон отзывы для похудения как принимать

Для достижения лучшего терапевтического результата специалисты рекомендуют сочетать рассматриваемый препарат с низкокалорийным рационом питания и активными аэробными нагрузками.

Во время приема «Карнитона» из рациона желательно изъять продукты, которые обогащены животными жирами.

Показания к применению

В каких целях используют рассматриваемый нами препарат? Что говорят о нем потребительские отзывы? «Карнитон» для похудения применяют в качестве биологически активной добавки, которая позволяет значительно снижать лишний вес. Также этот БАД можно использовать при:

  • высоких интеллектуальных и психических нагрузках с целью снижения утомляемости и повышения работоспособности;
  • при профилактике дефицита L-карнитина;
  • интенсивных спортивных тренировках и физическом труде;
  • восстановлении человека после хирургических операций и перенесенных болезней;
  • профилактике различных патологических состояний у детей со слабым иммунитетом;
  • профилактике, а также в качестве вспомогательного препарата при болезнях сердца.

карнитон отзывы для похудения

Противопоказания

Назначать данное средство запрещается при наличии гиперчувствительности к его компонентам. Также БАД не применяется в период лактации и вынашивания ребенка.

Препарат «Карнитон» - лучшие таблетки для похудения (и отзывы)

Рассматриваемое нами средство появилось на рынке российских биологических добавок сравнительно недавно. При приеме в терапевтических дозировках он абсолютно безопасен. Это подтверждается и прилагаемой инструкцией, а также документами, которые свидетельствуют о государственной сертификации препарата.

Дневная норма левокарнитина для организма человека составляет около 0,3 г. Однако следует отметить, что для спортсменов и тех людей, кто занимается тяжелым физическим трудом, данное средство назначают в 2-3 раза больше указанного количества. Это связано с тем, что дефицит упомянутой аминокислоты может вызвать развитие синдрома хронической усталости, ухудшение всех функциональных показателей, снижение умственной активности и упадок сил.

Что говорят об этом средстве врачебные отзывы? «Карнитон» для похудения назначается потому, что нехватка левокарнитина в организме человека довольно часто становится причиной увеличения веса.

Таким образом, если пациент получает достаточное количество упомянутого элемента, то его обмен веществ значительно ускоряется. В результате этого возникает потребность в физических нагрузках, увеличивается сопротивляемость организма к заболеваниям и растет выносливость. Все эти факторы способствует более интенсивному сжиганию лишних жиров.

Однако следует отметить, что есть и предел потребности человека в данном веществе. Здоровому организму со средней физической активностью упомянутый препарат необходим в количестве не более 1 таблетки в день.

бад карнитон отзывы покупателей

Биологическую добавку желательно употреблять во время потребления пищи.

Так насколько эффективно рассматриваемое нами средство? Что говорят об этом отзывы? «Карнитон» для похудения действенен лишь тогда, когда худеющий человек занимается спортом. Прием лекарства без банальных физических нагрузок бесполезен.

Таким образом, если употреблять БАД во время тренировок, то обмен веществ человека будет ускоряться, а жиры – интенсивно сжигаться.

Нельзя не отметить и то, что прием этого средства увеличивает и выносливость человека. Другими словами, он помогает неподготовленным полным людям привыкнуть к спортивным тренировкам.

Применение «Карнитона» в качестве средства для снижения веса целесообразно и с экономической точки зрения, так как цена БАДа вполне приемлема.

Побочные явления

На фоне приема рассматриваемого лекарства у пациентов могут развиться аллергические реакции. Также возможна мышечная слабость у людей с уремией.

карнитон лучшие таблетки для похудения и отзывы

Препарат «Карнитон»: отзывы

Для похудения (цена БАДа будет указана немного ниже) это средство используют в основном представительницы слабого пола. Большинство из них оставляют о нем исключительно положительные отзывы.

Пациентки отмечают, что уже через неделю после начала приема таблеток они стали наблюдать существенное снижение веса. Вместе с жировыми отложениями уходят и усталость со слабостью.

Некоторые женщины утверждают, что рассматриваемый нами БАД не только способствует похудению, но и вызывает желание заняться интенсивными физическими нагрузками. Многие представительницы слабого пола, принимающие это средство, стали охотней записываться в тренажерные залы.

После начала терапии у пациенток, желающих похудеть, стало больше энергии и сил. Теперь, возвращаясь с работы, они не ложатся на диван, а занимаются спортом. Такой режим дня способствует еще большему снижению веса.

Также следует отметить, что данное средство используется пациентами не только с целью сжигания лишних жиров, но и при различных патологических состояниях, которые связаны с дефицитом L-карнитина.

Нельзя не отметить и тот факт, что рассматриваемый препарат также эффективно проявляет себя при гипотрофии, анорексии и задержке роста у маленьких детей. Перед приемом БАДа при наличии таких состояний следует обязательно обратиться к доктору.

карнитон для похудения отзывы худеющих показания

Цена этого средства составляет 350-500 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.