Зонт Zest - отличная защита в непогоду

Осень – самая красивая пора. На улице пестрят краски, светит приятное нежаркое солнце. Однако это только одна сторона. Если взглянуть на это время года по-другому, то именно осенние месяцы приносят сырость и постоянные дожди, во время которых пропадает желание прогуливаться по улице. Но что же делать, если нужно обязательно идти на работу или учебу? Ответ один: приобрести зонт Zest.

зонт zest

Многие спросят, почему предпочтение стоит отдавать данному бренду. Как правило, все привыкли, что зонт – неотъемлемый атрибут, который должен быть в каждом доме. Однако как правильно его выбрать, чтобы он прослужил много лет и не сломался при первом же порыве ветра, знают не все. В основном самым распространенным критерием, влияющем на покупку определенного зонта, является дизайн. Конечно же, это очень важно, любой аксессуар должен полностью гармонировать с нарядами. Но красивый зонт – это еще не гарантия качества. В этом вопросе очень много тонкостей, о которых и пойдет речь в данной статье.

Проверенная торговая марка – гарант качества

Итак, первое, на что обращаем внимание – производитель. Проверенные компании, долгое время поставляющие продукцию на рынок, заслужили определенную репутацию. Как правило, их изделия стоят несколько дороже из-за раскрученного бренда, однако это вполне оправдывается качеством. Одной из таких проверенных торговых марок является Zest. Зонты, отзывы о которых в большей мере положительные, достаточно качественные и удобные, легко помещаются в дамскую сумочку. Модельный ряд представлен самыми разными дизайнерскими решениями. Именно поэтому подобрать наиболее подходящий вариант будет достаточно легко. Компания Zest предлагает женские, мужские и детские зонты.

zest зонты отзывы

Обращаем внимание на ручку

Если рассматривать конструкцию зонта, то особого внимания заслуживает ручка. Существует два критерия ее оценки:

  1. материал;
  2. прочность.

Зонт Zest изготавливается с прорезиненными, деревянными и кожаными ручками. Их удобно держать в руке, и они не соскальзывают. Не нужно гнаться за окрашенными или позолоченными ручками, так как они со временем потеряют блеск. А если еще для этого процесса использовался некачественный материал, то есть большая вероятность, что краска будет оставлять следы на руках. При подборе зонта с деревянной ручкой нужно проверить наличие дефектов и повреждений. Очень важно, чтобы она была покрыта качественным лаковым покрытием.

зонты мужские zest

Особенности конструкции

Зонт Zest может быть оснащен одним из трех видов открывания:

  1. классическая механика;
  2. полуавтомат;
  3. полностью автоматическая система (автомат).

Также стоит обратить внимание, что коллекции торговой марки Zest представлены моделями разных размеров. Это трость, стандартные модели в 3 сложения, мини-зонты и карманные.

Стержень и спицы

Блестящие, выполненные из стали стержень и спицы наименее гибкие и придают тяжесть изделию, но они самые прочные, что не позволит конструкции сломаться даже при сильном ветре. Стекловолокно – современный, упругий, гибкий, но крепкий материал, который применяется во многих зонтах. Однако есть и такие модели, где каркас изготовлен из алюминия и стали.

Количество спиц влияет на то, насколько будет прочен зонт Zest. Однако нужно понимать, что чем их больше, тем форма будет более округлой, купольной. Спицы должны прикрепляться вогнутой поверхностью кверху. Если же они закреплены наоборот, то каркас сломается при малейшем порыве ветра.

Зонты-трости очень крепкие и отличаются длительным сроком эксплуатации. Если же было решено купить складной зонт, то предпочтение стоит отдать тому, у стержня которого будет больше всего граней.

каркас зонта

Купол

Выбирая изделие, нужно обращать внимание на материал, из которого оно изготовлено. У зонтов фирмы Zest купол выполнен из полиэстера. Данный материал достаточно прочный и качественный, особенно в сравнении с нейлоном. Полиэстер зачастую пропитан специальным составом, обладающим водоотталкивающей способностью. Однако здесь есть один минус: к сожалению, он быстро смывается. Форма грибной шляпки у купола способствует быстрому высыханию и скатыванию воды. Также не стоит забывать о швах. Они должны быть ровными и не иметь никаких разрывов.

Зонты мужские Zest представлены, как правило, в черной цветовой гамме, а вот женские - в самых разных красках. Вот самые распространенные коллекции:

  • Yarn Dye series – клетчатый дизайн, ассоциирующийся с классической Англией;
  • Satin – шелковые модели с изысканным и оригинальным внешним видом;
  • Photo series – серия картин знаменитого художника Ван Гога;
  • Sparkle series – строгие, но одновременно величественные зонты с блестящим куполом, чаще всего однотонные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.