Отдых на Новый год в Абхазии: отзывы туристов

Отправиться встречать Новый год в Европу или какую-то теплую экзотическую страну мечтают многие наши соотечественники. Однако позволить себе такое удовольствие могут далеко не все. Путешествия за границу требуют заблаговременного планирования, нелишним будет не только оценить и продумать все условия, но и познакомиться с традициями страны, которую вы решите посетить. Есть альтернативный вариант – встретить Новый год в Абхазии. Чем он хорош и каковы плюсы и минусы такого варианта празднования главного праздника в году?

Достоинства зимнего отдыха в Абхазии

Новый год в абхазии
Эта страна ассоциируется у россиян с недорогим летним отдыхом на море. Что же делать зимой на абхазских курортах, климат которых незначительно отличается от побережья Краснодарского края? Правильный ответ – наслаждаться зимними каникулами. Абхазия привлекает низкими ценами и транспортной доступностью. Добраться сюда можно на поезде, самолете или автобусе. Что особенно приятно – жителям России не понадобится загранпаспорт или особое разрешение на въезд. В зимние месяцы здесь достаточно тепло, Новый год в Абхазии отмечают с размахом. При этом туристов намного меньше, чем в летние месяцы, а многие достопримечательности доступны для посещения.

Выбираем тур

Отдых на новый год в абхазии
В последнее время Абхазия все чаще позиционируется как страна для круглогодичного отдыха. Многие крупные санатории и небольшие отели даже не думают закрываться на «несезон» и в течение всего года радуют туристов развлечениями, лечением и оздоровлением. На Новый год и Рождество, а также школьные зимние каникулы предлагаются готовые туры. Можно найти путевки с питанием или без, с лечением. Покупая готовый тур, вы можете быть уверены, что Новый год в Абхазии станет настоящим праздником, не омраченным бытовыми проблемами. Любой гостиничный или лечебно-профилактический комплекс радует своих гостей праздничным банкетом и шоу-программой в ночь с 31 декабря на 1 января. В последующие вечера отдыхающих ждут дискотеки и дневные детские праздники. Однако вариант покупки готового тура нравится не всем, многие отдыхающие любят самостоятельно планировать свой отпуск и лично выбирать каждую мелочь.

Самостоятельная организация зимнего отпуска

Новый год в абхазии отзывы туристов
Отдых на Новый год в Абхазии при желании можно организовать и собственными силами. Самое важное, что вам следует сделать, это выбрать транспорт и забронировать билеты, а также заранее подыскать жилье. В зимние месяцы проблем с размещением нет. Места есть в санаториях, домах отдыха, гостиницах, не забывайте и о жилье в аренду от частников. Решить вопрос с празднованием новогодней ночи, питанием и экскурсиями можно будет непосредственно после приезда на отдых. Многие санатории продают билеты на банкет и новогоднее шоу всем желающим, а не только своим постояльцам. Праздничные программы и вкусный ужин предлагают также местные кафе и рестораны. Туристов, снявших комнаты у местных жителей, гостеприимные хозяева наверняка позовут к столу. А можно встретить Новый год в Абхазии в тесном кругу семьи или близких друзей, накрыв собственный ужин в гостиничном номере или на берегу моря.

Проживание в частном секторе на Новый год

Новый год в абхазии отзывы
Неплохой вариант – арендовать на зимние каникулы комнату или гостевой домик у местных жителей. В туристический «несезон» многие частники лишаются основного источника дохода, благодаря чему за отдыхающих, выбирающих такой вариант размещения, здесь ведется жесткая борьба. А это значит, что каждый турист получит максимальное внимание и самые лучшие условия. Почему хорошо арендовать жилье у местных жителей на Новый год в Абхазии? Частный сектор – это вариант размещения, который позволит вам насладиться уютом и неформальной обстановкой. За незначительную плату (а порой и без нее) можно будет насладиться национальной кухней, фруктами и овощами свежего урожая, натуральным вином и чачей. Абхазы очень гостеприимны, во время каникул хозяева жилья помогут решить все бытовые проблемы, спланировать туристические экскурсии и с удовольствием расскажут немало интересных легенд, познакомят туристов с местными традициями.

Чем заняться зимой в Абхазии?

Зимние каникулы, проведенные в самой солнечной стране, позволят по-настоящему отдохнуть. Местный субтропический климат характеризуется теплой зимой с малым количеством осадков. Порадует Абхазия и хорошими экологическими условиями. Сочетание гор, моря и девственных лесов делает воздух в любом регионе страны невероятно чистым и свежим. Встреча Нового года в Абхазии будет такой, какой ее запланируете именно вы. Каникулы можно провести, отсыпаясь и пробуя ежедневно новые гастрономические изыски или же осматривая местные достопримечательности и проходя курс оздоровления.

Новогодние экскурсии

Многие достопримечательности страны доступны для посещения и после окончания туристического сезона. Зимой интересно посетить озеро Рица, здесь закрыты кафе и прокаты водного транспорта, благодаря чему великий водоем выглядит более естественно и кажется по-настоящему диким. В Новом Афоне можно посетить местный монастырь и пещеры. Улицы крупных туристических городов также преображаются в праздники. Вы когда-нибудь видели пальму, украшенную праздничной гирляндой? Полюбоваться на зелень и цветущие растения также удастся, средняя температура воздуха зимних месяцев +16. Погода иногда радует осадками в виде дождя и снега, быть может, именно вам посчастливиться увидеть заснеженные пальмы.

Лечение и оздоровление

Встреча нового года в абхазии
Отдых на Новый год в Абхазии может быть не только интересным и приятным, но и полезным для здоровья. Большинство местных санаториев работает круглогодично, предлагая в зимние месяцы лечебные программы по сниженным ценам. Но все же наиболее популярной сезонной процедурой является купание в термальных источниках. Считается, что такие природные ванны помогают избавиться от многих болезней и положительно влияют на иммунитет. Максимальную пользу можно извлечь именно в прохладное время года, так как сочетание теплой воды и холодного воздуха усиливает эффект такой терапии.

Новый год в Абхазии: отзывы туристов, попробовавших зимнее путешествие

Новый год в абхазии частный сектор
На зимние каникулы все большее количество наших соотечественников отправляется в соседние страны, а не в далекие Таиланд или Турцию. Большинство из тех, кто уже попробовал подобное путешествие, довольны. Низкие цены, душевная атмосфера, отсутствие языкового барьера – все это Новый год в Абхазии. Отзывы туристов в большинстве своем восторженные. В летние месяцы в этой стране невероятно красиво, но слишком много туристов. А зимой здесь, напротив, можно отдохнуть спокойно, с душой, и увидеть Абхазию настоящей. Одно созерцание пустынных пляжей и морских волн стоит многого. Впрочем, некоторые туристы умудряются и искупаться во время новогодних каникул.

Недовольны некоторые отдыхающие остаются конкретными отелями, ресторанами и другими общественными заведениями. Природа и климат Абхазии зимой исключительно радуют, вариантов организации досуга также достаточно. Если вы хотите отметить Новый год в Абхазии, отзывы негативного характера не должны вас пугать. Смело отправляйтесь на отдых, и даже если что-то пойдет не так, не заостряйте внимание на меню праздничного банкета или дизайне гостиничного номера, а старайтесь получить максимальное удовольствие от своего зимнего отпуска!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.