Что лучше - "Флюкостат" или "Дифлюкан"? Отзывы потребителей и врачей

Когда речь заходит о здоровье, потребители стараются выбирать не только самые доступные, но и эффективные препараты. Так, у пациентов часто возникает вопрос, что лучше - «Флюкостат» или «Дифлюкан»? Отзывы потребителей по этому поводу будут представлены вашему вниманию в статье. Вы узнаете об основных характеристиках препарата и сможете определиться с выбором самостоятельно.

что лучше флюкостат или дифлюкан отзывы

Информация из инструкции

«Дифлюкан» или «Флюкостат» - что лучше для женщин? Перед тем как ответить на данный вопрос, стоит сказать, что действующим веществом обоих препаратов является флуконазол. Его содержание в препарате составляет 50 миллиграмм. Если речь идет не о таблетках, а о медикаменте для внутривенного вливания, то тут флуконазола всего 2 миллиграмма на один миллилитр. Препарат «Флюкостат» также выпускается в дозировке 150 миллиграмм. Потребители сообщают о том, что это очень удобно. Человек может самостоятельно приобрести ту или иную порцию лекарства в зависимости от назначения врача.

Показанием к применению лекарства является грибковое поражение. Причем оно может иметь разную локализацию. Обычно патология возникает на коже, слизистых оболочках, в месте образования ран, а также на половых органах.

Отзывы о стоимости

«Дифлюкан» или «Флюкостат» - что лучше для девушек? Многие потребители стараются приобретать лекарства в дешевой ценовой категории. Если исходить из того, что препарат действует одинаково, то нет смысла переплачивать иностранному производителю за лекарство «Дифлюкан», ведь можно приобрести отечественный «Флюкостат».

дифлюкан или флюкостат что лучше отзывы при беременности

Для сравнения стоит сказать о ценовой категории. Одна капсула «Дифлюкана» обойдется вам около 500 рублей. Тогда как такая же порция «Флюкостата» стоит всего 200. Стоит отметить, что от увеличения количества таблеток в пачке цена растет соответственно.

Способ использования

Что лучше - "Флюкостат" или «Дифлюкан»? Отзывы потребителей сообщают следующее. В инструкции по использованию того и другого препарата указан одинаковый способ применения. Так, совпадают дозировки, количество капсул и длительность применения. Именно поэтому в этом пункте лекарства не уступают друг другу. Отзывы потребителей говорят, что в некоторых ситуациях лечение производится посредствам внутривенного введения препарата. Дозировка этой формы медикамента также одинакова.

дифлюкан или флюкостат что лучше для девушек

Препарат назначается с учетом индивидуальных показателей: симптомов болезни, тяжести ее течения, скорости улучшения состояния. То и другое лекарство используется в дозе от 50 до 400 миллиграмм в день. Длительность применения обычно составляет от одного дня до полутора лет.

Использование у детей

Что лучше: «Флюкостат» или «Дифлюкан»? Отзывы родителей, использовавших их в лечении своих детей, сообщают следующее. Препарат российского производства фирмы «Фармстандарт» запрещен к использованию у детишек до трех лет. Именно поэтому в таких ситуациях назначается его дорогой аналог – «Дифлюкан». Это лекарство прошло все исследования. Именно этим и объясняется высокая стоимость.

Производитель утверждает, что медикамент абсолютно безопасен для детишек. Его назначают уже с первых дней жизни малыша. Однако давать рекомендации по использованию должен только специалист. В противном случае могут развиться неприятные побочные эффекты или осложнения.

Применение во время беременности

Какую информацию еще сообщают о препаратах «Дифлюкан» или «Флюкостат» (что лучше) отзывы? При беременности назначается исключительно таблетированная форма препарата. Внутривенное использование противопоказано на всех сроках. Если учитывать инструкцию по использованию, то можно отметить следующий факт. Отечественный препарат «Флюкостат» может использоваться во время беременности только под наблюдением врача. Иное применение недопустимо.

дифлюкан или флюкостат что лучше отзывы врачей

Лекарство «Дифлюкан» прошло все необходимые проверки. Оно допущено к использованию будущими мамами. Об этом сообщает не только инструкция по использованию, но и отзывы специалистов.

«Дифлюкан» или «Флюкостат» - что лучше: отзывы врачей

Вы уже узнали о некоторых плюсах и минусах описанных лекарств. Что же думают медики по поводу того, какое средство лучше?

дифлюкан или флюкостат что лучше отзывы врачей

Врачи сообщают следующее. Оба препарата имеют одно действующее вещество. Это значит, что по отношению друг к другу они – аналоги. Однако дорогой препарат «Дифлюкан» более проверенный и безопасный. Именно поэтому его без опасения назначают детям и будущим мамам. Лекарство «Флюкостат» стоит в несколько раз дешевле только потому, что не прошло соответствующую проверку. Также оно выпускается российским производителем, что объясняет минимальные затраты на транспортировку. Если смотреть с этой стороны, то лекарство «Дифлюкан» можно назвать более приемлемым. Однако есть и иное мнение врачей на данный счет.

дифлюкан или флюкостат

Что лучше: «Флюкостат» или «Дифлюкан»? Отзывы специалистов ставят отечественный препаратна первое место. Все потому, что он более доступный. Также не имеется оснований для его подделывания. Следовательно, приобретая средство «Флюкостат», вы можете быть уверены наверняка в его эффективности и подлинности.

Заключение

Выбирая, что купить для лечения, обязательно консультируйтесь с врачом. Помните, что фармацевт, которые продает вам лекарство, не знает всей истории вашей болезни и индивидуальных показаний, а следовательно, он не может рекомендовать вам, какое средство лучше приобрести. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.