Певица Лариса Черникова: биография и личная жизнь звезды 90-х

Лариса Черникова - певица 90-х годов. Ее привлекательная внешность и нежный голос покорили миллионы мужских сердец. Хотите узнать, где она родилась и училась? Куда пропала некогда популярная исполнительница? Мы готовы поделиться информацией о ее персоне.

Певица лариса черникова

Биография

Певица Лариса Черникова появилась на свет 17 августа 1977 года в Курске. Ее девичья фамилия – Шепелева. Своего отца наша героиня практически не помнит. Воспитанием девочки занималась ее мать. Финансовую и физическую помощь оказывала и бабушка.

Когда Ларисе исполнилось 6 лет, она вместе с мамой переехала в Москву. Женщина получила престижную работу в Министерстве культуры. Ей, как профессиональной пианистке, выделили большую комнату в коммунальной квартире.

В 1984 году Лариса пошла в первый класс. Симпатичной и улыбчивой девочке сразу же удалось найти общий язык с остальными ребятами. Преподаватели всегда хвалили Лару за прилежность и активное участие в жизни класса.

Лариса черникова певица 90 х

Творческие способности

В 1980 году наша героиня была принята в церковный хор. Ее ангельский голосок можно было услышать в Богоявленском соборе, в Елохове. Лариса посвятила этому делу 10 лет. Мать уговорила дочь продолжить музыкальную карьеру.

В 1990 году девочка поступила в училище им. Гнесиных. Однако в этом учреждении она долго не продержалась. Лариса перевелась в столичный институт культуры. В 1997 году ей вручили диплом об окончании вуза.

Мало кто знает, что Черникова выступала в ансамбле народной песни под руководством Н. Бабкиной. Было это в период с 1992 по 1994 год. Затем наша героиня решила заняться развитием сольной карьеры.

Лариса черникова певица и александр домогаров

Выступления и первый успех

В 1994 году певица Лариса Черникова записала композицию «Музыка дождя». Также был снят клип. Эту песню наша героиня исполнила в «Лужниках». Публика приняла на ура ее выступление. В том же 1994 году девушка начала сотрудничать с продюсером Сергеем Обуховым. Сторонами был подписан 10-летний контракт.

Когда же вышел дебютный альбом Ларисы Черниковой? Это случилось в 1995 году. Пластинка называлась «Одинокий волк». Весь тираж за считанные дни был раскуплен поклонниками певицы. В 1996 году Лариса записала второй альбом «Подари мне ночь». Одноименная песня, а также композиция «Да ты не смейся» стали настоящими хитами.

Осенью 1996 года между Черниковой и ее продюсером возник серьезный конфликт. Дело в том, что певица никак не укладывалась в составленный Обуховым график. Наша героиня разорвала контракт с продюсером. Она поменяла состав танцевальной группы. А должность продюсера артистки заняла ее мама. В августе 1997 года певица преподнесла своим поклонникам приятный сюрприз. Речь идет о выпуске третьего альбома под названием «Тайна».

Певица лариса черникова больна

Звезда российской эстрады

Осенью 1997 года карьера Ларисы Черниковой достигла пика популярности. Исполненную ею песню «Влюбленный самолет» можно было слышать из каждого окна. Клип, снятый на композицию, ежедневно крутили российские музыкальные телеканалы. Мужчины сходили с ума от светловолосой красавицы с нежным голосом. А девушки и женщины страны хотели быть на нее похожими.

В период с 1998 по 2000 год певица Лариса Черникова записала несколько зажигательных песен, среди которых - «Моряк», «Не буди!», «Хочу быть с тобой» и другие. Тогда вышел еще один ее альбом – «Солнечный город».

В последующие 2 года наша героиня работала не так плодотворно, как раньше. Она успела сняться лишь в двух клипах - на песни «Морской роман» и «Я тебя ждала». Черникова выпустила еще 3 альбома: «Я стану дождем» (2003), «О любви, не тая» (2004) и «Ангел» (2008). После этого девушка навсегда покинула шоу-бизнес.

Певица лариса черникова болезнь

Личная жизнь

Лариса Черникова вышла замуж, когда ей было 17 лет. Ее избранником стал бизнесмен Андрей Черников. Он поддерживал возлюбленную в певческой карьере. Но спустя 2 года после свадьбы бизнесмена убили неизвестные. Певица тяжело пережила потерю любимого мужа. Она полностью окунулась в работу, чтобы избежать затяжной депрессии. Альбом «Подари мне ночь» Лариса посвятила покойному супругу.

В 2000 году Черникова решила наладить личную жизнь. На одном из сайтов она познакомилась с американским бизнесменом Джеймсом. Мужчина был очарован красотой русской девушки. О том, что Лариса является популярной певицей, Джеймс узнал лишь через год после свадьбы.

В 2005 году наша героиня родила первенца – очаровательного сыночка. Мальчика назвали русским именем – Кирилл. Главным кормильцем в семье был Джеймс. Лариса свое время проводила с сыном. В 2008 году певица вернулась на эстраду с альбомом «Ангел». Она продолжала жить в Америке, а в Россию приезжала лишь на выступления и записи песен.

Певица Лариса Черникова: болезнь

Много лет о звезде 90-х ничего не было слышно. Однако с недавних пор журналисты снова начали интересоваться ее карьерой и личной жизнью. В печатных российских СМИ стали появляться статьи о Ларисе. Не обошли певицу стороной и грязные слухи.

В мае 2015 года многие заговорили о том, что Лариса Черникова (певица) и Александр Домогаров тайно встречаются. Чтобы развеять слухи и рассказать правду народу, актер отправился на одну из телепередач. А. Домогаров сообщил, что у него была близкая подруга Лариса Черникова. Но это не известная певица. Лариса – 30-летняя москвичка. На протяжении нескольких лет девушка боролась с раком. Актер помог устроить ее в австрийскую клинику. Но в ночь с 6 на 7 октября 2015 года знакомая Домогарова умерла.

Певица Лариса Черникова больна или нет? У ее поклонников нет повода для беспокойства. Исполнительница хита «Влюбленный самолет» чувствует себя замечательно. Она правильно питается, занимается спортом и много путешествует.

В заключение

Теперь вам известно, какой путь к популярности проделала Лариса. В ее жизни были взлеты и падения. Но она смогла преодолеть все трудности и стать счастливой женщиной. Пожелаем Ларисе Черниковой творческих успехов и финансового благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.