Какой кнопочный телефон с WiFi и 3G купить?

Рынок хоть и заполнен большим количеством техники на разный вкус, к сожалению, практически не имеет в ассортименте кнопочных телефонов с поддержкой 3G и Wi-Fi. Зачастую такие устройства создаются в Китае для внутреннего рынка и редко выходят за пределы государства. Там спрос на кнопочный телефон с 3G и WiFi весьма высок, в то время как у нас он не пользуется особым успехом.

Аппараты, поддерживающие подобные функции, работают на операционной системе Android, поэтому можно с полной серьезностью сказать, что они мало в чем уступают навороченным смартфонам.

Многие думают, что с появлением сенсорных телефонов кнопочные предшественники ушли на второй план и стали давно забытым прошлым. Это не так. Хотя бы потому, что пожилым людям трудно «сработаться» с новыми технологиями, а школьникам родители не покупают слишком "навороченных" телефонов, ведь они необходимы лишь для связи.

Основными преимуществами кнопочных моделей можно назвать следующие:

  • батарея дольше держит заряд;
  • работа телефона более стабильна, он не дает сбоев;
  • при механических повреждениях экрана можно продолжать работу с техникой.

Лучший кнопочный телефон с WiFi – Samsung W2014

Пользователи не раз признавали именно этот телефон Samsung лучшим среди тех, которые работают на ОС Android. Потребители в один голос утверждают, что фотографии, сделанные аппаратом, впечатляют, батарея держит около 2-х суток, а также он поддерживает практические все современные игры.

Смартфон W2014 был впервые представлен свету в 2013 году. Он показался достаточно интересным публике, так как сделан в виде раскладной формы.

Как уже и было описано выше, данный кнопочный мобильный телефон с WiFi рассчитан на китайского потребителя.

кнопочный телефон с wifi

Характеристика Samsung W2014

Начинка телефона действительно впечатляет, как для бюджетного смартфона. Необходимо начать с того, что процессор имеет 4 ядра; тактовая частота составляет 2,3 Ггц. В распоряжении у пользователя имеется 2 Гб оперативной памяти. У данного смартфона две камеры: одна – на 13 мегапикселей, вторая – на 2.

Внутренняя память телефона не впечатляет (32 Гб), однако поддерживаются флеш-карты, поэтому ее легко можно увеличить.

Samsung W2014 – мощный кнопочный телефон с WiFi и 2 сим-картами работает на Android 4.3. Емкость батареи – 1900 мАч. Вес аппарата небольшой, всего 173 г. Дисплей – 3,7 дюймов, в то время как разрешение 800х480 пикселей.

кнопочный телефон с 3g и wifi

BlackBerry Q10

Этот телефон был анонсирован одновременно со смартфоном той же фирмы Z10. Однако это не помешало ему приобрести достаточную популярность. Хотя на деле, Q10 в продажу поступил намного позже; в России и Украине до сих пор официальное представление не получил.

кнопочный мобильный телефон с wifi

Характеристика BlackBerry Q10

В комплекцию входит зарядка, USB-кабель, руководство и гарнитура. Этот кнопочный телефон с раздачей WiFi считается лучшим в линейке BlackBerry по внешнему виду: он имеет строгий дизайн и удобные клавиши. Форма телефона – прямоугольная, экран стал вытянутее, чем у предыдущих моделей. Отсутствие кнопок звонка и сброса можно пережить, во всяком случае, через месяц-второй покупатель постепенно к этому привыкает. Кнопки прямые. Вопреки опасениям критиков, их форма не повлияла на удобство набора. Помимо этого, потребителям нравится тот факт, что клавиатура крупнее, чем у предшественников, но набирать текст можно даже одной рукой без всяких трудностей.

Преимущества:

  • удобная QWERTY клавиатура;
  • аккумулятор, долго держащий заряд;
  • хорошая сборка и материал панели, задняя часть крышки сделана таким образом, что совершенно не скользит в руке;
  • отличная голосовая связь, отличие BB в том, что телефоны оснащены новыми технологиями, которые «давят» внешние шумы;
  • быстрый и удобный встроенный браузер;
  • операционная система смартфона работает качественно, без задержек.

Основные минусы:

  • аксессуары к телефону сильно дорогие;
  • нет «родных» приложений типа «ВКонтакте», «Инстаграм», «Твиттер» и др.
    кнопочный телефон с wifi и 2 сим

Кнопочный телефон от Nokia с Wi-Fi

Первое, что привлекает в Nokia Asha 2010 Dual Sim (популярный кнопочный телефон с WiFi) – полноценная клавиатура с латинской раскладкой. Дело в том, что аппараты с QWERTY в ближайшее время перестанут выпускаться, поэтому данный смартфон вызвал суету. Хотя сторонников техники с сенсорными экранами намного больше, об удобстве клавишных телефонов знают все. В то время, когда Asha 2010 был анонсирован, компания заключила договор о сотрудничестве с WhatsApp. Именно этим можно объяснить наличие специальной кнопки со знаком соответствующего приложения. Однако по каким-то причинам в продажу аппарат поступил уже без нее.

кнопочный телефон с раздачей wifi

Характеристика Nokia Asha 2010 Dual Sim

Этот кнопочный телефон с WiFi поддерживает также две сим-карты. Следует отметить и то, что имеется его официальный аналог, работающий лишь с одной SIM.

Цветовое разнообразие этого смартфона велико. Однако не стоит выбирать яркие цвета, так как, например, желтый корпус быстро пачкается в карманах обычных джинсов.

Устройство не поддерживает 3G, в отличие от предыдущих описанных вариантов; весит всего 99 г. Функция Wi-Fi работает отлично, нет затруднений с соединением и раздачей. Однако существует проблема, заключающаяся в том, что беспроводное соединение не тянет приложения и игры в онлайн режиме. Вся причина кроется лишь в том, что операционная система, на которой работает данный кнопочный телефон с WiFi, – Series 40.

Камера делает приемлемые фотографии при отличном освещении (2 мегапикселя). Наиболее частым минусом ОС является и отсутствие эквалайзера в аудиопроигрывателе. Наушники, которые идут в комплекте, лучше не использовать.

Аккумулятор долго держит заряд. Даже при активном использовании он способен работать около недели.

В качестве плюсов можно отметить громкий динамик, который не только воспроизводит в хорошем звучании музыку, но и дает возможность отлично слышать собеседника даже в шумных местах.

Преимуществом этой модели является то, что один их слотов для SIM находится на боковой стороне, поэтому не придется снимать заднюю крышку и отключать телефон. Возле джойстика располагаются кнопки для быстрого доступа к камере и браузеру. Парадоксально, но телефон при анонсировании был представлен как «близкий друг» WhatsApp, в то время как большинство пользователей при эксплуатации выразили недовольство, что приложения не устанавливается.

Аппарат обладает оперативной памятью в 64 Мб, поддерживает карты памяти до 32 Гб.

Смартфон был собран в Индии, поэтому нареканий по его сборке и качестве материалов нет. Кнопки легко нажимаются, они также приятны на ощупь. При написании сообщений проблем не возникает.

Основные преимущества:

  • низкая стоимость;
  • дизайн в ярких тонах;
  • простой и понятный интерфейс ОС;
  • хорошее качество сборки;
  • поддержка 2 SIM-карт;
  • отличный динамик;
  • клавиатура QWERTY;
  • хорошая скорость Wi-Fi;
  • отдельные клавиши для камеры и интернета;

Минусы:

  • на панели нет «качельки» для изменения громкости;
  • нет крепления для ниточки или шнурка;
  • плохая камера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.