Образ на Хэллоуин. Мультфильм «Труп невесты», макияж главной героини

Праздники разные нужны, праздники разные важны. Не так давно в нашей стране стали отмечать праздник, именуемый днем всех святых. Один из наиболее модных образов на Хэллоуин – образ покойной невесты из знаменитого мультфильма «Труп невесты» (англ.«Corpse Bride») режиссера Тима Бертона. Он по праву завоевал сердца всех любительниц этого устрашающего праздника. Как ни странно, сделать этот образ достаточно просто, нужно лишь немного усилий и безграничную фантазию. Как сделать макияж "труп невесты" быстро и без особых усилий и выбрать к нему соответствующий наряд?

труп невесты макияж

Образ мертвой невесты на праздник Хэллоуин

Традиционно принято считать, что в праздник Хэллоуин, который отмечается ночью с 31.10 на 1.11, появляется нечистая сила. Этот праздник отмечается массовыми прогулками в устрашающих нарядах, в том числе и героев фильмов ужасов и персонажей мультипликационных фильмов этого жанра. Чтобы в полной мере ощутить на себе атмосферу этого праздника, необходимо придумать и создать подходящий образ. Нужно безошибочно выбрать наряд, сделать нужную прическу и нанести грим. Желательно выбирать наиболее яркие образы. Наряд и макияж "труп невесты" идеально подойдет для того, чтобы произвести впечатление на окружающих

макияж труп невесты

Основные нюансы образа «труп невесты»

Для того чтобы создать правильный и гармоничный образ, важно знать основные критерии его воплощения и запоминающиеся черты персонажа. У героини мультфильма "Труп невесты" макияж, мягко говоря, необычный. Основой образа мертвой невесты являются:

  • бледная кожа с синеватым оттенком;
  • макияж в стиле smokey eyes;
  • трагическое выражение лица.

Создание образа. Макияж

как сделать макияж трупа невесты

Чтобы точно попасть в образ героини мультика («Corpse Bride») – "Труп невесты", макияж необходимо сделать грамотно, расставив нужные акценты. Для того чтобы лицо выглядело бледным, необходимо подготовить тональную основу: для этого нужно смешать пудру с тенями голубого цвета. Голубые тени – основа образа "труп невесты" (макияж, которой знаком многим), они придадут лицу рельефность, если ими выделить скулы, нос, подчеркнуть височную область и линию роста волос.

Тени фиолетового и синего цветов помогут сделать яркие синяки возле глаз. Для этого нужно нанести их на область вокруг глаз и подвижное веко, после чего тени необходимо растушевать, сделав плавные переходы между цветами. Труп невесты – мейкап глаз в стиле смоки айз, основой которого являются черные и синие оттенки. Для придания макияжу трагической нотки нужно слегка заострить внешние уголки бровей и приподнять внутренние с помощью черного карандаша. Пятна, как у прототипа, можно сделать при помощи кисти для румян и зеленых теней. Для этого нужно окунуть кисть в тени и поставить легкие отметины, не растушевывая, там, где они нужны. Для макияжа губ отличным решением станет нанесение тонального крема и прозрачного блеска. Чтобы придать образу пикантности и сделать его более страшным, можно изобразить дырку на щеке с помощью черных теней. Чтобы завершить макияж "труп невесты", понадобятся накладные ресницы или на крайний случай удлиняющая черная тушь.

Дополнения для образа "труп невесты"

макияж на хэллоуин труп невесты

Для того чтобы выглядеть, как труп невесты, макияж – это полдела. Нужно еще верно подобрать одежду и основные аксессуары. Как сделать макияж трупа невесты реалистичным, завершенным и ошеломляющим? Этот образ предполагает мертвецкий оттенок кожи не только на лице, но и на руках, ногах. Нужно подумать заранее о том, наносить ли на руки и ноги тональную основу или найти другой выход из положения. Например, можно закрыть руки длинными перчатками, а ноги – платьем в пол.

Всем поклонникам данного мультфильма известно, что основой наряда мертвой невесты является свадебное платье макси длины, которое изрядно потрепалось со временем, и белоснежные перчатки. На голове персонажа – фата и украшение из цветов. Чтобы платье выглядело эффектно, можно слегка испачкать его черной краской из баллончика.

У главной героини мультипликационного фильма голубые волосы, поэтому лучше заранее приобрести парик. Также можно выкрасить несколько прядей в голубой цвет или купить накладные. Наряд и макияж на Хэллоуин "труп невесты" стал популярным у поклонниц этого праздника и мультипликационного фильма. Это потому, что он необычный и яркий. Создав такой образ и сделав макияж на Хэллоуин "труп невесты", в канун дня всех святых можно рассчитывать не только на первое место в конкурсе костюмов, но и на бешеную популярность среди других «кошмариков».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.