"Готика 3": прохождение игры

Сегодня мы поговорим об игре «Готика 3». Полное прохождение ее будет подробно рассмотрено далее. Речь идет о третьей части знаменитой приключенческой серии, которая была создана в 2006 году.

Битва с орками

готика 3 прохождение

Итак, перед нами «Готика 3». Прохождение начинается с отчаянного боя: мы справляемся с отрядом орков. Сюжетом предусмотрено 3 варианта развития событий. Первый – освобождение Миртаны от орков, спасение всех городов, ликвидация Зубара – короля ассасинов, и возращение Инносу пяти артефактов Аданоса. Второй вариант – уничтожение кочевников, повстанцев, Рхобара – короля людей, и Ксардаса. Впоследствии же должна случиться передача Белиару пяти артефактов Аданоса. Третий возможный исход – ликвидация Зубена и Рхобара. Как следствие, уничтожение при помощи печи Нордмара пяти артефактов Аданоса.

Итак, каждый пользователь решает сам, какой исход его устроит в игре «Готика 3». Прохождение квестов начнется сразу же, и первое задание – освобождение деревни от орков. За это мы получаем репутацию +2 («Повстанцы») и 500 единиц опыта. Бой утих. Подходим к старосте и беседуем. Именно с этим персонажем связано дальнейшее наше прохождение. «Готика 3» задание позволяет просмотреть в любой момент. На этот раз его содержание будет следующим: найти повстанцев и сообщить, что Ардеа удалось освободить от орков. Говорим с Горном, просим его привести нас к повстанцам. Он показывает лагерь в лесу и отправляется назад в деревню.

Лагерь повстанцев

прохождение игры готика 3
Прохождение игры «Готика 3» продолжается встречей с Реддоком. За его обнаружение мы получаем 250 единиц опыта, а также репутацию +1 («Повстанцы»). Сообщаем Хавьеру и Гелфорду о случившемся в Ардеа. Получаем 1000 единиц опыта, а также репутацию +1 («Повстанцы»). Следует учитывать, насколько нелинейный сюжет предлагает «Готика 3». Прохождение за повстанцев можно, к примеру, продолжить возвращением в Ардеа и беседой со старостой, которая подарит нам еще 500 единиц опыта. Но мы с этим повременим и останемся в лагере повстанцев. Брентон дает задание об уничтожении диких кабанов. Они расположились на востоке. Кабаны находятся неподалеку от лагеря. Себастьян, который является местным магом огня, просит принести лечебные травы (10 красных ягод). Получаем репутацию «Реддок» +10, а также 250 единиц опыта. Совершаем прогулку в лес, здесь этой травы много. Беседуем с караульным Джоем. Он находится неподалеку от южного выхода. Он рассказывает, что данная часть пещер населена дикими животными. Уничтожаем монстров. Возвращаемся к Джою. Получаем репутацию +20 «Реддок» и 750 единиц опыта.

Арена

готика 3 отвергнутые боги прохождение
Далее нам предстоит выстоять в нескольких схватках, которые устраивают персонажи в игре «Готика 3». Прохождение продолжается вызовом на арену и сражением с первым соперником. За победу получаем репутацию +10 «Реддок», а также 500 опыта. Вызываем Коппера на арену. За победу получаем 250 опыта. Джавьер просит отыскать кузнеца. Отправляемся за ним на ферму, которая находится неподалеку от лагеря. Прохождение игры «Готика 3» продолжится встречей с орками. Вызываем Топорка – главного из них, на поединок. Побеждаем соперника. Просим отдать раба Клиффа. После получения его согласия следуем к этому человеку и беседуем с ним. Узнаем, что прежде Клифф был кузнецом, однако орки заставили его выполнять грязную работу и пилить деревья. Сообщаем ему, что он может следовать в Реддок за нами, который нуждается в хорошем кузнеце. Получаем 500 опыта, а также репутацию «Реддок» +10, «Повстанцы» +1. Отводим к Джавьеру Клиффа, беседуем с обоими людьми по очереди. Получаем суммарно 1500 опыта и репутацию «Реддок» +20.

Кап Дун

готика 3 прохождение по городам
Вот мы и разобрались, как сражаться на арене в игре «Готика 3». Прохождение по городам продолжим путешествием в Кап Дун. Джавьер рассказывает, что там организовано подполье мятежников. Нам необходимо познакомится с их главой свинопасом Филом. Норрис просит найти 5 связок оружия для мятежников. Таким образом мы видим, как назревает революция в сюжете игры «Готика 3». Прохождение по городам ненадолго прерываем, мы отправимся на ферму за тремя связками оружия. Остальные находятся непосредственно в Кап Дуне. Получаем задание от Гелфорда. Он просит устранить патруль орков, находящийся между Ардеа и Реддоком. Выполняем поручение. Отправляемся в Кап Дун. Встречаем по дороге охотника Йенса. Чтобы навыки повышать у этого мастера, находим для него десять волчьих шкур. В городе встречаем ассасина Гамаля. Он просит вернуть раба Харека. Соглашаемся. Выходим из города. Поворачиваем налево. Немного поднимаемся по склону и находим Харека. Говорим с ним и соглашаемся помочь в побеге. Отводим его к хижине Йенса, находящейся неподалеку от дороги, ведущей в город Кап Дун. Говорим с охотником.

Алхимик

готика 3 прохождение за повстанцев
Следуем в город Кап Дун. Местный алхимик по имени Эзиль просит найти лечебную траву. Ему необходимо 12 растений. Отправляемся к маяку. Находим траву там. Говорим с Баффордом. Сообщаем о выполнении заданий для Эзиля и Йенса. Баффорд просит избавиться от волков неподалеку от Кап Дуна. Нам предстоит познакомиться с особенно голодными животными, которые будут встречаться все чаще в сюжете игры «Готика 3». Прохождение данного задания облегчается тем, что волки разбиты на несколько групп. После удачной охоты сообщаем о выполнении поручения Баффорду. Идем к Уркрассу. Выкупаем за сто золотых монет огненную чашу. Получаем задание вернуть товары Уркрассу. Разыскиваем бандитов, совершивших ограбление. Они базируются на мысе, в южной стороне от фермы, над морским берегом. Неподалеку от склада находим вора Серука. Говорим с ним. Неподалеку находим Сайруса. Он просит принести бутылку шнапса. После выполнения нами поручения он рассказывает о бандитах, терроризирующих Кап Дун. Отправляемся в пещеру Ортеги, которая находится в северо-западном направлении от Ардеа. Уничтожаем бандитов и обыскиваем помещения. Находим 5 ящиков, в которые помещено масло. Они необходимы, чтобы выполнить миссию Иомара. Его находим на дороге между Монтером и Ардеа. Говорим с Иомаром, Сайрусом и Баффордом.

Мятежники

готика 3 прохождение гельдерн

Теперь нас ждет встреча с красивейшим маяком в игре «Готика 3». Прохождение продолжается возвращением в Кап Дун. Там поднимаемся к маяку и видим арену. Подходим к Ароккху, чтобы иметь возможность принять участие в боях. Первый наш противник – Фади. Побеждаем его. Говорим с Фади и Ароккхом. Следующий соперник – Дармок. Одерживаем над ним победу. Говорим с Дармоком, Ароккхом и Баффордом. Подходим к Филу. Беседуем с ним. Соглашаемся помочь организовать восстание. Для этого необходимо принести 3 связки оружия, а после договориться Венцелем – паладином. Снаряжение находим у склада и неподалеку от входа в маяк. Идем к Венцелю. Договариваемся о восстании с ним. Уничтожаем в городе всех орков. Говорим с Хавьером, Филом, Венцелем. Последний просит найти меч, который спрятан в пещере неподалеку от Монтеры. Отправляемся в путь. Следуем за мечом в Монтеру. Находим меч. Уничтожаем волков. Говорим с Деннисом. Возвращаемся к Венцелю в город Кап Дун.

Ферма

Нам необходимо отправиться к Доминику на ферму. Он прикажет доложить о себе Марику – лидеру наемников. Нам дают 2 дня, для того чтобы добраться до города от фермы. Затем нужно дойти до Марика. Выбираем одну из 2 дорог, ведущих к Монтере, – короткую или длинную. В городе идем к Марику, рассказываем ему о недостойном поведении Доминика. Получаем здание вернуться, а также собрать ренту. Выполняем задание. Возвращаемся. Говорим с Мариком. Отправляемся к рейнджерам и выполняем несколько миссий для них.

Находим человека, стоящего у входа в пещеру, принадлежащую друиду. Юношу зовут Аракос. От него узнаем, что рейнджерам очень мешает патруль орков. Он покажет временный лагерь. Следуем за ним. Вступаем в схватку с орками. Забираем у побежденных камень друида. Возвращаемся к Погану. Аракос должен выжить. Приводим его до места назначения. Говорим с Аракосом и отдаем ему камень. Соглашаемся выполнить еще одно задание.

Нам предстоит достать ингредиенты для восстановления камня. Их находим у реки. Нам необходимо двадцать каменных корней. Отдаем ингредиенты Поргану. Он восстанавливает камень и отдает нам.

Возвращаемся в город. Идем на арену. Нам предстоит участвовать в пяти боях. Побеждаем Дэна, после говорим с ним. Далее на очереди Федор. Снова побеждаем и беседуем. Еще 3 бойца и нам удастся добыть чемпионство на арене. Побеждаем Гуса, Уго и Эштона. После каждого поединка говорим с проигравшими соперниками. Становимся чемпионами. Говорим с Брэдли. Получаем задание, которое требует поменять рабов.

Отправляемся на раскопки. Беседуем с парой рабов – Оско и Бенгардом. Последний упоминает в разговоре огненную чашу. Выясняется, что предмет у него. Он соглашается отдать чашу, однако просит за это помощи. Он хочет, чтобы мы помогли ему перевестись на работу на ферме. Выполняем миссию. Сообщаем Брэдли об этом. Говорим с Бенгардом вновь и берем огненную чашу в качестве награды за услугу.

Затем мы говорим с Брэдли и получаем следующее задание. Через ворота с парой орков покидаем город. Идем на молочную ферму. В ее конце находим Денниса. Говорим ему о том, что Брэдли нужны новые рабы. В результате двоих он пошлет на ферму. Наемник просит сообщить Брэдли, чтоб тот берег рабов, таким образом они не смогут быстро уставать. Выполняем и это получение.

На ферме двое рабов просят избавить их от работ на раскопках. Речь идет о Леоне и Келвине. Один обещает поведать о тайнике, принадлежащем Эштону. Второй должен поделиться интересной информацией об Элбере. Помогаем этим людям. Подходим к Деннису и говорим, что Леона и Келвина на раскопки брать не стоит. Келвин должен рассказать о тайнике.

Говорим с Элбером. Заведующий складом, который находится в Санфорде, просит принести пять бочек молока. Идем к Деннису. Беседуем с ним. Он разрешает принести бочки. Стоят они снаружи у каждого дома. Идем к Элберу. Он просит уничтожить воров, похищающих пшеницу. Выходим из фермы, где был ранее найден Элбер, на дорогу. Следуем мимо гор. Находим забор, а за ним и расположились воры. Уничтожаем их. Возвращаемся к Элберу и говорим с ним.

Должники

Одно из самых опасных мест, которое нам предстоит встретить в игре «Готика 3», – Мора Сул. Прохождение данного этапа начинается с поисков опасного противника Таклара. Выходим на дорогу, ведущую к Мора Сул. Вступаем в схватку с соперником и его помощником. Следующий противник носит имя Азару. К нему нам поможет попасть Риордиан. Говорим с Джоуза. Сопровождаем Риордиана. Азару оставляем в живых. Последний противник, с которым связан Мора Сул, – Малир. Находим его западнее города, в пещере. Обыскиваем сундуки и находим чашу. Говорим с Джоузом. Отправляемся к Бернадо. Просим его заплатить дань. Беседуем с Нафалемом. Отыскиваем погибшего Таклара. У него находим записку. Она доказывает, что Бернадо ведет торговлю с нормандцами. Относим записку Нафалему. Далее отыскиваем Туфаила. Соглашаемся заплатить дань за него. Он показывает, где находится банда Малира. Когда этот вопрос будет решен, говорим с Туфаилом. Теперь нам нужен Аббас. Он предложит чашу как дань Нафалему. Однако ее украл Малир. Когда чаша будет у нас, говорим с Аббасом. Идем к Нафалему. Далее нам предстоит Азару Аилу вызволить из плена. Это следующее задание Нафалема. Идем в пещеру к Азару. Говорим с Аилу. Отводим ее к Нафалему.

Игра «Готика 3»: прохождение Гельдерна

В этом городе заданий много. Идем на арену. Противником будет Димитар. Далее предстоит сразиться с Гембаком и с Кулаком. Побеждаем всех. Ищем Немрока. Он просит отыскать артефакт Теневого скипетра на севере в руинах. Проходим мимо трех троллей и Волчьей шахты. Именно над первыми на скале расположена разрушенная крепость. Ее охраняют четыре мракориса. Внутри на бочке находим сверток, в который помещен теневой скипетр.

Далее идем к Ренвику. Ему необходим Королевский щавель. Выходим из города сквозь южные ворота, проходя мимо кузницы. Сразу поворачиваем налево. В овраге находим щавель.

Отправляемся на помощь шаману Гримболу. Он просит принести 5 единиц серы. Идем в шахту. До нее можно добраться через северные ворота. Поворачиваем налево. Обращаемся к Немроку. Он просит доставить энергетического раба на Волчьи шахты. Необходимого человека мы сможем найти. Для этого идем к шахте Гельдерна. Зачищаем путь от монстров и ведем его к шахте. Горк просит разузнать о тайне друида Рунака, который живет в горах в северо-западной стороне от города. Отправляемся к водопаду. Неподалеку находим хижину Рунака.

Следующая задача – найти поисковый отряд, состоящий из друидов. Находится он на плато, чуть выше Рунака. Находим Гембака. Он просит избить Ивана. Выходим через северные ворота. Идем прямо: проходим колонны и поворачиваем налево. Забираемся на холм. Здесь бандиты разбили лагерь, их глава – Иван. Джаред просит сообщить Ларесу, что желает его видеть, передаем информацию старому знакомому. Идем к Немроку, который просит сообщить о Хамиле Пературу. Он проживает на 2-м этаже в доме, около мага огня.

Следующее задание – уничтожить волков, живущих в туннеле шахты. Далее доставляем Немроку сорок самородков.

Дополнение

прохождение готика 3 задание

Сейчас постараемся разобраться в особенностях игры «Готика 3: Отвергнутые Боги». Прохождение данного дополнения начинается с пяти рекомендательных писем. Мы должных их получить, чтобы обрести доверие Анога.

Следующее задание требует уничтожить коров пастуха Таберта. Нам необходимо посетить бывший рабский квартал, который появился в дополнении к игре «Готика 3» («Боги»). Прохождение описанного задания требует найти коров возле таверны. Большая их часть убежит, однако через несколько секунд они вернутся.

Переходим к следующему заданию в игре «Готика 3: Отвергнутые Боги». Прохождение заключается в доставке странной огненной крапивы. Выходим из Сильдена через северные ворота и продвигаемся вдоль речного русла. Находим 6 падальщиков. У каждого останется от двух до пяти ягод гоблина. Собираем растения. Доставляем алхимику. Их он примет за огненную крапиву. Получаем рекомендательное письмо.

Далее следует отыскать человека, который приманивает птиц на Оэльк. Сумасшедший разбрасывает хлеб, чтобы заманить в Сильден крылатых созданий. Идем по следу от арены до покинутого лагеря лесорубов. Встречаем там странного человека, даем ему 500 монет и наступает мир.

Вот мы и привели краткое прохождение «Готики 3: Отвергнутые Боги».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.