Как изменить учетную запись «Майкрософт» на компьютере и телефоне

Не секрет, что так называемая учетная запись пользователя, которую он создает при регистрации на официальном сайте корпорации, играет существенную роль. Однако давайте посмотрим, как изменить учетную запись «Майкрософт», если это действительно необходимо. Вопросы, касающиеся утери мобильного гаджета или правомерности установки программных продуктов компании, сейчас рассматриваться не будут. Сосредоточимся именно на самой «учетке».

Как изменить учетную запись «Майкрософт»: первые шаги

Наверняка каждый пользователь компьютерных систем или мобильных гаджетов на основе Windows сталкивался с проблемой «учетки». Это и неудивительно, поскольку многие программные продукты или обновления той же системы доступны юзеру только при наличии таковой.

как изменить учетную запись майкрософт

Это в равной степени касается пользователей и стационарных компьютерных систем, и ноутбуков, и смартфонов (в большинстве случаев это гаджеты Nokia). Как создать или как изменить учетную запись «Майкрософт»? Нет ничего проще.

Для начала следует просто пройти регистрацию на сайте корпорации, а потом подтвердить создание записи при помощи ответа на письмо в электронной почте, указанной при регистрации. На всякий случай сервер корпорации в автоматическом режиме высылает на мобильный телефон специальное уведомление с кодом, который пригодится, в случае если «учетка» была забыта или пользователь просто не помнит логин и пароль.

как изменить учетную запись майкрософт на телефоне

Заметьте, ни о какой привязке к конкретному устройству (компьютер, ноутбук, смартфон, планшет) речь сейчас не идет, хотя и есть ряд условий, касающихся обновлений программных продуктов, но об этом несколько позже.

Для чего нужна «учетка», и есть ли смысл ее создавать?

Прежде чем приступать к рассмотрению озвученной проблемы ("Как изменить учетную запись «Майкрософт» на телефоне?"), следует решить не менее важный вопрос: а стоит ли вообще создавать такую регистрацию? Кстати, эта же тема будет актуаьна и для владельцев стационарного компьютерного терминала или ноутбука.

Возьмем самый простой пример. Как показывает практика, большинство юзеров Windows, не считая «десятки», которая доступна для загрузки в бесплатном режиме, используют пиратские копии данной ОС. Ничего удивительного в этом нет, ведь даже устаревающая «экспишка» со всеми сервис-паками стоит достаточно дорого, что нашему народу просто не по карману.

При этом если юзер не собирается переходить на обновление системы или получать официальные апдейты, то и о создании учетной записи можо не задумываться. Зачем? Ведь в свое время еще тогдашний глава корпорации Microsoft Билл Гейтс предупреждал о том, что в онлайн-режиме все пиратские копии Windows будут отслеживаться, и ни о каких обновлениях речи быть не может.

По всей видимости, ему пришлось похоронить свою мечту, поскольку сегодня одинаковых копий Windows с оффлайн-активацией можно найти столько, что вообще неизвестно, какая из них может являться оригинальной, а какая - взломанной.

Другое дело, когда требуется переход на новую версию ОС (что на компьютере, что на смартфоне). Вот тут без «учетки» не обойтись.

Официальные средства онлайн

Как правило, сама проблема, как изменить учетную запись «Майкрософт» на телефоне или на компьютере (ноутбуке), особо сложной не представляется. Для этого (естественно, если имеются логин и пароль, указанные при регистрации на официальном сайте) нужно просто зайти на искомый ресурс, после чего использовать меню собственного профиля, где и будут находиться соответствующие настройки.

как изменить учетную запись майкрософт на люмия

Само собой разумеется, можно поменять не только логин или пароль доступа. Тут же можно сменить, скажем, имя пользователя, регистрационные данные места проживания (если не включено автоматическое определение региона), адрес электронной почты или номер «мобилки». В общем-то, процедура стандартная, практически ничем не отличающаяся от аналогичных действий, к примеру, при создании или изменении собственного аккаунта в социальных сетях вроде «ВКонтакте» или Facebook.

Можно ли изменить учетную запись собственными средствами Windows?

На данный вопрос существует только один ответ: «Нет!». Самым ярким примером тому может служить настройка набирающей популярность «десятки».

Отключить в ней идентификацию юзера при входе в систему или при выходе из режима гибернации (сна) можно, причем сделать это достаточно просто: либо через администрирование компьютера, либо через систему управления электропитанием (для режима сна). А вот сменить пароль, даже если компьютер находится в режиме оффлайн без постоянного подключения к Интернету, не получится никак.

Но если требование насчет логина и пароля включено, система (в нашем случае Windows 10, без разницы, какая это версия - Technical Preview или Pro) все равно будет требовать именно данные, указанные при регистрации. Тут, кстати, даже настройки управления собственной учетной записью, даже если вы имеет полные права администратора на данном компьютере, не помогут. Простейшие пароли вроде «11111111» не проходят (таковы особенности системы безопасности). Даже если все отключить (антивирусы, файрволл или программы-оптимизаторы, непосредственно взаимодействующие с системой), ничего путного из этого не выйдет.

Как изменить учетную запись «Майкрософт»: Windows Phone

С «учетками», созданными для мобильных гаджетов, не все так просто. Теперь несколько слов о том, как изменить учетную запись «Майкрософт» на «Нокиа» или каком-либо другом смартфоне, работающем под управлением ОС Windows. В качестве примера возьмем смартфоны серии Lumia.

как изменить учетную запись майкрософт на нокиа

Прежде всего, при решении вопроса о том, как изменить учетную запись «Майкрософт» на «Люмия», следует сбросить настройки до заводских, после чего использовать переход на официальный сайт, а там уже вносить необходимые коррективы. Но намного проще, оказывается, создать новую «учетку» с использованием своего мобильного номера, поскольку в данном случае привязка осуществляется именно к нему.

как изменить учетную запись майкрософт windows phone

С другой стороны, для сброса пароля можно непосредственно со смартфона перейти на официальный сайт поддержки Windowsphone.com в раздел справки, где в данном вопросе будет указана ссылка на изменение «учетки». Только и всего.

Итог

Как видно из вышеприведенного материала, сам вопрос о том, как изменить учетную запись «Майкрософт», особо сложным не является. Другое дело, для какого именно устройства будет производиться такое изменение. В нашем случае ключевую роль может сыграть только смартфон или планшет с SIM-картой, отвечающей за номер абонента, поскольку компьютерные системы такой привязки не имеют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.