Plumeria Resort Pattaya 4 (Таиланд/Паттайя): фото и отзывы туристов

Если вы хотите отлично отдохнуть в спокойном месте неподалеку от всей туристической инфраструктуры Паттайи (Таиланд), то удачным вариантом для проживания может стать четырехзвездочный апарт-отель «Плумериа Резорт».

plumeria resort pattaya

Локация, общее описание, фото

Plumeria Resort Pattaya располагается к северу от центра Паттайи. Знаменитый пляж Вонг Амат находится в 250 метрах от отеля. По пути к берегу необходимо будет перейти через проезжую часть. Центр ночных развлечений Паттайи – Волкинг Стрит – находится в пяти километрах от гостиницы. Сюда можно доехать на такси или тук-туке. Расстояние до аэропорта Бангкока составляет 123 километра.

Данный отель был построен в 2006 году. Его жилой фонд представлен 106 номерами-студио и виллами. Во всех апартаментах имеется собственная полностью оборудованная кухня, кондиционер, санузел, телевизор с кабельными каналами, сейф, холодильник, меблированная терраса или балкон. За дополнительную плату можно воспользоваться беспроводным доступом к интернету.

В «Плумериа Резорт» имеются ресторан и бар. Стоимость проживания включает в себя только завтраки. Однако за дополнительную плату постояльцы могут пообедать или поужинать в ресторане отеля, отведав великолепно приготовленные блюда как национальной, так и международной кухонь. Бар же располагается в холле гостиницы и предлагает всем желающим широкий выбор напитков и закусок.

plumeria resort pattaya 4

Plumeria Resort Pattaya 4*: отзывы российских путешественников

Как известно практически каждому современному туристу, в процессе планирования поездки в ту или иную страну очень важно не прогадать с выбором отеля. Ведь именно от этого будет во многом зависеть качество отдыха. Поэтому путешественники стараются собрать различную информацию о той или иной гостинице. Во многом получить достоверные данные о том, что ожидает постояльцев, помогают отзывы реальных людей, которые уже останавливались здесь в недавнем времени. Ведь они повествуют не только о достоинствах, которые в избытке можно найти в официальном описании отеля, но и о недостатках. Конечно, порой мнение туристов является субъективным, однако комментарии помогают составить максимально приближенное к реальному положению дел представление о гостинице. В целях экономии ваших сил и времени предлагаем вашему вниманию обобщенные отзывы наших соотечественников, которым уже довелось побывать в Plumeria Resort Pattaya. Отель этот, сразу отметим, понравился большинству отдыхающих. Так, по их словам, о своем выборе они не пожалели ни на минуту. Но узнаем обо всем более подробно.

plumeria resort pattaya 4 таиланд pattaya

Жилой фонд

Как свидетельствуют оставленные комментарии наших соотечественников, предложенными в Plumeria Resort Pattaya (Паттайя, Таиланд) номерами практически все отдыхающие остались очень довольны. Так, по словам постояльцев, апартаменты здесь просторные, светлые, обставленные в традиционном стиле. Мебель и техника в комнатах не новые, но все в хорошем, рабочем состоянии. Также туристы особо отмечают большой встроенный шкаф, в который без проблем можно сложить не только вещи, но и чемоданы с сумками, и сейф, пользоваться которым можно бесплатно. Есть в номере и мини-бар, в который каждый день горничная во время уборки докладывает две-три бутылки питьевой воды. Что касается мебели, то ее в апартаментах, по мнению наших соотечественников, более чем достаточно. Так, помимо удобных больших кроватей, здесь имеются прикроватные тумбочки, комод, пара кресел, письменный стол, зеркало. За дополнительную плату в 500 бат (при необходимости) в номер вам установят еще одно спальное место. Порадовало туристов и наличие в апартаментах балконов. На них имеется пара удобных кресел и стол. Так что здесь можно приятно посидеть, любуясь садиком отеля. Часть путешественников была приятно удивлена наличием в номерах кухонь. Причем оснащены они всем необходимым. Так, здесь имеются плита, микроволновая печь, холодильник, мойка, вытяжка, шкафы и посуда, включая сковородки, кастрюли, тарелки, чашки и т. д.

Что касается санузлов в номерах отеля Plumeria Resort Pattaya, отзывы о котором мы рассматриваем, то туристы характеризуют их только с положительной стороны. Так, по их словам, в них имеется не только душевая кабинка, как в большинстве других четырехзвездочных гостиниц, но и отдельная ванна. Сама же комната достаточно просторная.

Единственным минусом апартаментов данного отеля некоторые гости посчитали слишком шумно работающие кондиционеры. Однако, по их же словам, к этому можно быстро привыкнуть или же воспользоваться перед сном берушами.

plumeria resort pattaya отзывы

Уборка, обслуживание

Что касается данного пункта, то в целом со стороны постояльцев особых нареканий в этом плане не было. Так, постояльцы утверждают, что влажная уборка в номерах проводилась каждый день. Постельное белье и полотенца менялись дважды в неделю. Также горничные регулярно пополняли запасы средств личной гигиены (мыло, туалетная бумага, гель для душа, шампунь).

В связи с тем, что и мебель, и техника в апартаментах «Плумериа Резорт» не являются новыми, иногда что-то может выйти из строя. Однако переживать по этому поводу, по словам путешественников, побывавших здесь, не стоит. Так, о проблеме следует сразу же сообщить администратору на ресепшен. Он пришлет к вам мастера, который в кратчайшие сроки устранит неисправность.

Заселение

По словам наших соотечественников, в большинстве случаев только что прибывающих в отель Plumeria Resort Pattaya 4* постояльцев стараются разместить в номерах как можно скорее. Кроме того, администраторы всегда учитывают пожелания туристов. К примеру, если вы приезжаете большой семьей или компанией, то можно попросить заселить вас в соседние номера или апартаменты, соединенные между собой внутренней дверью. Если даже в данный момент такой возможности не будет, вам предложат переселиться через несколько дней, когда освободятся подходящие комнаты.

Что касается дня отъезда, то, как правило, администрация гостиницы не требует с постояльцев освободить номер до полудня, как это происходит во многих других отелях. Это является очень удобным для тех туристов, отбытие которых планируется только в вечерние часы.

plumeria resort pattaya 4 отзывы

Территория

Многие путешественники сравнивают «Плумериа Резорт» с настоящим зеленым оазисом, где можно расслабиться и отдохнуть от напряженной атмосферы мегаполиса. Ведь, несмотря на близость к центру города, место здесь очень тихое. Территория же отеля хоть и компактная, но очень зеленая, ухоженная и чистая. Постояльцам понравился живописный пруд с рыбками и не менее живописный фонтан. Также на территории можно увидеть павлинов.

Питание

В стоимость проживания в Plumeria Resort Pattaya 4* (Таиланд, Pattaya) входят только завтраки. Большинство туристов организацией питания остались довольны. Так, по их словам, на завтрак вам предложат выбрать по меню блюдо на ваш вкус. В основном здесь готовят яйца в различных вариациях – вареные, омлеты с разными начинками, яичницы и т. п. Кроме того, в свободном доступе в ресторане имеются свежие овощи и фрукты, салат, джемы, соки, выпечка, чай и кофе. По мнению многих путешественников, таких завтраков было вполне достаточно. В течение же дня постояльцы могут питаться за пределами отеля. Кроме того, поскольку в номерах имеются кухни, можно покупать продукты на рынке или в супермаркете и готовить пищу самостоятельно.

plumeria resort pattaya отель

Море

Как отмечают наши соотечественники, от гостиницы до пляжа можно дойти всего за пять минут неспешным шагом. Лежаки и зонтики здесь придется арендовать за дополнительную плату. Но вы всегда можете разместиться на принесенной с собой циновке или полотенце прямо на песочке. Никто не будет заставлять вас арендовать шезлонг. К слову, пляжные полотенца выдаются в отеле. Обменять их можно раз в три дня на ресепшене.

По словам туристов, море здесь достаточно чистое. Пляж песчаный, и за его чистотой постоянно следят. Что касается захода в воду, то в некоторых местах на дне встречаются камни, но по большей части зайти в море можно без проблем. Так что вполне можно обойтись без специальной обуви.

отель plumeria resort pattaya 4

Развлечения

В целом, по мнению туристов, данный отель подходит для спокойного времяпрепровождения. Так, здесь вам никто не предложит шумных развлечений. Постояльцы Plumeria Resort Pattaya 4* могут отлично провести время, поплавав в одном из двух бассейнов или расположившись на удобном лежаке на террасе для загара. Шезлонгов здесь, по словам наших соотечественников, в избытке. Так что в любое время дня вы сможете с комфортом разместиться на лежаке. Что же касается бассейнов, то их на территории гостиницы оборудовано два. Они достаточно большие, в каждом имеется гидромассажная секция. Ближе к бортикам глубина является минимальной, поэтому тут могут купаться даже дети. По словам туристов, бассейны работают с 8 часов утра до 8 часов вечера. Вода в них достаточно чистая. Однако некоторые постояльцы утверждают, что в ней слишком много хлорки. Но проблем с кожей, судя по комментариям, ни у кого из отдыхающих не возникло.

Сотрудники

Персонал «Плумериа Резорт Паттайя», по мнению наших соотечественников, заслуживает наилучших похвал. Так, по их словам, все сотрудники здесь очень приветливы, гостеприимны, дружелюбны и всегда рады помочь. Правда, путешественники предупреждают, что русским языком никто из работников отеля не владеет. Однако все они хорошо говорят по-английски. Поэтому, слегка вспомнив школьную программу английского, объясниться вы здесь сможете без проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.