Саманта Янг - новое имя в жанре любовных романов

Саманта Янг одно время была известна как писательница для подростков. Ее фэнтезийные истории были довольно интересны, но не особо популярны. Настоящую известность девушке принес роман, написанный совершенно в другом жанре и для другой аудитории.

саманта янг

«На улице нашей любви»

Саманта Янг решила написать не привычную сказочную историю, а своеобразную сказку для взрослых – любовный роман. И он совершенно неожиданно стал мировым бестселлером.

Главная героиня книги - молодая и привлекательная Джосселин Батлер. Ей всего 22, но она уже довольно состоятельна и может жить так, как захочет. Но наслаждаться жизнью у нее не получается. Восемь лет назад в аварии погибли ее родители и младшая сестра, и прошлое не может отпустить Джосс. Или она не готова отпустить его.

Из-за болезненных воспоминаний у девушки развивается фобия: она боится любых близких отношений. Не только любовных, даже дружеских. Ведь если подпустишь кого-то слишком близко, потом слишком больно станет терять. И Джосселин решает просто не допускать этого и не переходить установленных самой себе рамок.

Когда подруга переезжает в Англию, девушка подыскивает новую соседку, чтобы заполнить пустоту и скрасить одиночество. Элли вполне оправдывает ее ожидания и даже больше: благодаря ей Джосс знакомится с невероятно привлекательным парнем. Сюжет не блещет оригинальностью, но Саманта Янг сумела интересно обыграть его.

на улице нашей любви саманта янг

Брэдену 30, он богат, красив и, разумеется, сексапилен. Мало кто может устоять против обаяния этого сердцееда. Но Джосс, кажется, это по силам. «Никаких серьезных отношений», - настаивает девушка. И Брэден соглашается. У него самого есть неприятные воспоминания, отравляющие настоящее. Но если не серьезный роман, тогда что? Интрижка? Нет, отношения почти по контракту. Без обязательств и привязанностей, просто секс. Джосселин соглашается. Но смогут ли они играть по установленным правилам или попробуют перейти черту?

Саманта Янг. «Город моей любви»

Второй роман писательницы вызвал огромной интерес. Читатели надеялись, что это продолжение первой истории. Однако это не так. Саманта Янг знакомит с новыми героями, и их история не менее интересна, чем предыдущая.

Джоанна Уокер с детства привыкла заботиться о своей семье, которой считала младшего брата. После того как из дома ушел отец, матери стало абсолютно наплевать на детей, и девушке пришлось взять все на себя. Она старалась изо всех сил, часто отодвигая собственные желания на второй план в угоду брату. Даже бойфрендов Джо выбирала таких, которые были симпатичны Коулу. Ну и, конечно, состоятельных, чтобы могли помочь ей.

И Джоанна не считала это неправильным. Каждый выживает, как может. А это был ее способ остаться на плаву.

Встреча с Кэмероном переворачивает весь мир Джо с ног на голову. Он красив, сексуален, умен, и она ему, кажется, нравится. Но… Стоит ли рисковать и отказываться от привычного образа жизни ради какого-то романа? Пусть даже и с мужчиной мечты.

Саманта Янг преподнесла своим поклонникам приятный бонус в этой книге: они вновь встретят на страницах старых знакомых – Джосс и Брэдена.

саманта янг город моей любви

«По дороге к нашей любви»

Еще одна очаровательная история, столь же легкая и искристая, как и предыдущие. Саманта Янг книги пишет так, что в каждой последующей рассказывается о второстепенных персонажах, уже знакомых читателю. Так и здесь.

Оливия – умница и красавица, но очень стеснительная. Все ее романы заканчиваются, не успев начаться, из-за того, что девушка просто не может дать им шанс и преодолеть свою закомплексованность.

Переехав на новое место жительства, она решает попробовать еще раз и пересилить собственную застенчивость. Тем более что встречает мужчину своей мечты. Осталось дело за малым – начать наступательную тактику. В этом-то вся и загвоздка: как?!

Девушка решает обратиться за помощью к другу. Он тот еще распутник и прекрасно разбирается в правилах флирта. Разумеется, Нейт соглашается помочь, но вместо невинного обучения становится коварным соблазнителем, который разбивает Оливии сердце.

Благо парень вовремя спохватывается и понимает, что совершил величайшую ошибку, и Оливия – девушка всей его жизни. Теперь ему предстоит снова покорить сердце красавицы и убедить ее, что он настроен серьезно. Ведь время игр закончилось, когда пришло время любви.

саманта янг книги

Вместо послесловия

Помимо этих книг Саманта Янг написала еще небольшие рассказы «Город нашей надежды», «Рождество на Дублинской улице», «Хэллоуин на Дублинской улице», возвращающих читателей к самой первой книге и парочке Джосс-Брэден.

В кратких зарисовках показано, что ждет героев после того, как заветное кольцо надето на палец.

Если вам понравилось, как пишет Саманта Янг, книги можно найти в электронных библиотеках, однако некоторые из них представлены только в любительском переводе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.