Лучшие беспроводные спортивные наушники для бега с радио. Обзор спортивных наушников

Кто-то вспомнит, что не за горами отпуск, кого-то волнуют современные тенденции, но в любом случае – стремление заниматься спортом и быть всегда в форме приветствуется как у молодых, так и у пожилых людей. Так уж сложилось, что слушать музыку во время фитнес-истязаний (или удовольствий) стало нормой для многих, особенно если удалось подобрать для этого мероприятия удобные и качественные наушники, которые хорошо сидят, не расстраивают качеством и звучанием, да и радуют своим дизайном.

спортивные наушники

Попробуем составить небольшой обзор спортивных наушников, который поможет определиться с выбором любителям побегать с музыкой. Все нижеперечисленные модели имеют вставные части, сменные насадки, специальное крепление для ушей и заслуженный авторитет на рынке спортивной гарнитуры.

обзор спортивных наушников

Во время тестирования был использован один из самых лёгких и маленьких плееров от Walkman с радио и поддержкой высокого аудиоразрешения (Hi-Res Audio) серии NWZ-A15. Имея в своём арсенале цифровой усилитель, подавитель шумов и искажений, плеер может работать до двух суток без подзарядки, поэтому времени побегать с ним у вас должно хватить.

Beats PowerBeats 2 Wireless

Марка Beats наверняка знакома не только любителям спорта, но и почитателям стационарной аудиотехники. Флагман Wireless второй версии сошёл с конвейера в прошлом году и уже успел завоевать любовь аудиоманов стильным дизайном, элегантной упаковкой и предельно качественной сборкой даже несмотря на всю сложность конструкции.

Характеристики модели

Спортивные наушники для бега PowerBeats 2 имеют в наличии беспроводной модуль Bluetooth третьей версии со всеми основными профилями. Встроенный микропульт позволяет регулировать микрофон, громкость, а также принимать и отклонять вызовы. Каких-либо проблем в синергии со смартфонами замечено не было.

лучшие спортивные наушники

Спортивные наушники соединены между собой тонким кабелем общей длиной в 0,5 м с возможностью регулировки. Конструкция амбушюр легко располагается на ушах и за шеей, а в качестве дополнительного крепления можно использовать гибкую заушину, выполненную из мягкого пластика. Держится вся система довольно надёжно, так что во время бега проблем возникать не должно, единственное, на что иногда сетуют пользователи, так это натирание за ушами после часа использования.

Плюсы:

  • встроенный пульт;
  • влагозащита;
  • качество сборки;
  • беспроводная система и радио.

Минусы:

  • цена;
  • конструкция может натирать слабые места заушин.

Средняя цена наушников Beats PowerBeats 2 Wireless – 13 000 рублей.

Jabra Sport Pulse Wireless

Эту модель можно по праву считать лидером своего сегмента в категории «Лучшие спортивные наушники». Jabra Sport оснащены беспроводной гарнитурой Bluetooth четвёртой версии с влагозащитными характеристиками, пультом управления с микрофоном и мониторингом сердечного ритма, который встроен непосредственно в сами наушники. Он располагается в левой части конструкции и способен считывать показатели с внутреннего уха.

Характеристики модели

Гарнитура практически не имеет слабых мест: тут и возможность синхронизации со смартфоном, плеером и фотоаппаратом, и последняя версия Bluetooth со всеми профилями, и влагозащита, и крайне удачная эргономика, и даже радио есть.

спортивные наушники для бега

Спортивные наушники Jabra не имеют заушин, поэтому гарнитура цепляется внутри ушной раковины, не натирая мягкие места и позволяя бегать хоть несколько часов кряду. Комплект состоит из нескольких амбушюров разного размера с крючками под любое (практически) ухо.

Пульт управления расположен в правой части гарнитуры, там же можно увидеть индикатор состояния, разъём для USB-подключения и регулировку громкости с интерфейсом приёма/отбоя вызова. Отдельно стоит упомянуть о весе устройства: спортивные наушники с радио весят всего 16 грамм.

Плюсы:

  • крайне удачная эргономика;
  • качество сборки и материалы;
  • влагозащита;
  • беспроводная система;
  • монитор сердечного ритма;
  • пульт с микрофоном, радио и богатым функционалом.

Минусы:

  • цена.

Средняя цена наушников Jabra Sport Pulse Wireless – 17 000 рублей.

JBL Synchros Reflect BT Sport

Наряду с предыдущей моделью, беспроводные спортивные наушники JBL можно также назвать фаворитом фитнес-гарнитуры. Здесь вы не увидите дорогих фишек от Jabra вроде монитора сердечного ритма, но в плане эргономики Synchros Reflect BT Sport весьма порадовала.

Характеристики модели

Она крепится аналогичным с «жабра» образом – внутри ушной раковины, но сидит чуть менее удобно, и от силикона в ухе можно устать примерно за час. Но у JBL есть несколько интересных и действительно уникальных вещей, которых лишены многие спортивные наушники: магнитные застёжки, закрепляющие гарнитуру вокруг шеи, когда вы ею не пользуетесь, и отличный светоотражающий кабель, который заметят все автомобилисты при свете фар в тёмное время суток.

беспроводные спортивные наушники

Инновационные детали в эргономике, может, и кажутся мелкими, но говорят о внимательности и добросовестном подходе инженеров-разработчиков. В ушах гарнитура держится просто отлично, каких-либо проблем во время пробежек или занятий фитнесом не возникает.

Отдельно стоит отметить качество сборки и используемые материалы. Для своего ценового сегмента выполнено всё на пять баллов: разнообразие цветов и оттенков, влагозащита, микрофон и пульт управления добавляют наушникам функциональности и привлекательности.

Плюсы:

  • отличная эргономика;
  • качество сборки и материалы;
  • беспроводная система последней версии;
  • привлекательный и разнообразный дизайн;
  • пульт с микрофоном;
  • звучание;
  • цена.

Минусы:

  • отсутствует чехол (нужно покупать отдельно);
  • внутриушные крепления не позволяют носить гарнитуру больше часа.

Средняя цена наушников JBL Synchros Reflect BT Sport – 6 500 рублей.

Подводя итог

Гаджетов для фитнес-занятий становится всё больше и больше: эта тенденция не обошла и спортивные наушники. На рынке представлен большой ассортимент гарнитуры на любой вкус и цвет. Рассмотрев самые интересные модели в этом обзоре, читатель может сделать для себя соответствующие выводы.

спортивные наушники

С уверенностью можно сказать, что для бега прекрасно подойдёт беспроводная гарнитура – не мешает одежде, не путается и не создаёт дополнительных проблем. Единственный минус такого рода моделей – это цена, но для серьёзных спортсменов она не должна стать преградой, тем более что гарнитура подороже позволяет, не отвлекаясь от пробежки, ответить на звонок, проверить сердечный ритм, поменять музыку в плеере или выбрать нужную радиостанцию.

Производители представленных в обзоре моделей внимательны к нуждам спортсменов – вся гарнитура имеет удачную эргономику, за счёт которой наушники не выпадают и способны выполнять свои функции даже в сырую погоду. По совокупности всех положительных качеств лидером можно назвать Jabra Sport Pulse Wireless, но за всё то удобство и функциональность, которыми обладают эти наушники, придётся отдать весьма кругленькую сумму, поэтому вам решать и искать компромисс как в цене, так и в качестве гарнитуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.