Конный национальный парк «Русь», Московская область: обзор, описание, схема проезда и отзывы

Между деревнями Орлово, Богданиха и Володарским шоссе раскинулся огромный Конный национальный парк «Русь». На территории работают прокат лошадей, лодочная станция, зоопарк, цирк и даже веревочный парк. Многочисленные манежи и конюшни для лошадей собирают посетителей буквально со всей страны. На центральной площади проводятся массовые мероприятия, а зимой в парке заливается каток.

Здесь расположен спортивный комплекс «Левадия», где часто проводятся соревнования по выездке. Уже построена часовня и планируется проектирование ипподрома. На месте установки храма были заложены камни для памятника русской кавалерии, а также мемориала Февронии и Петра.

Конный национальный парк Русь

Спорт и лошади для семейного отдыха

КСК «Левадия» и Национальный конный парк «Русь» дают возможность детям пообщаться с пони, лошадьми и другими животными, стать наездником, развлечься в веревочном парке. Для взрослых работает лодочная станция, можно порыбачить, сходить в тир и заняться активным отдыхом. Конный парк является постоянной действующей площадкой для развлекательных и спортивных мероприятий.

Фестивали и тематические праздники проходят здесь довольно часто. На ярмарках можно приобрести изделия народного промысла. Здесь созданы прекрасные условия для развлечений и отдыха всей семьей, проведения деловых конференций, а также спортивных мероприятий. Взрослые и дети обязательно найдут себе занятие по душе.

Главная особенность этого места

Конный национальный парк «Русь», открытый в Ленинском районе, развивается довольно успешно. Опытные всадники совершенствуют здесь свои умения, а начинающие наездники могут делать первые шаги в нелегком деле освоения навыков верховой езды. Конный спорт и лошади являются уникальной особенностью этого парка. Для детей предусмотрены пони-клуб и детско-юношеская школа. Соревнования по конному спорту различных видов проходят здесь каждую неделю по выходным.

КСК левадия и национальный конный парк русь

Основная идея

В Деревне Мастеров посетители могут познакомиться с русскими традиционными ремеслами. Часть Парка находится на территории, связанной исторически с племенным коневодством, когда-то здесь размещались конюшни, принадлежавшие графу А. Г. Орлову. Здесь было выведено немало великолепных племенных скакунов. Главной идеей парка является возрождение великих традиций российского коневодства, развитие профессионального и любительского спорта. Здесь оборудован крытый манеж, в котором проводятся международные соревнования по выездке и конкуру. Конный национальный парк «Русь» дает возможность каждому владельцу лошади взять в аренду денник.

Действующий ветеринарный центр укомплектован современным оборудованием. Здесь размещены две православные святыни. В Конном парке «Русь» часто проводятся тематические фестивали, флешмобы и концерты.

Национальный конный парк русь адрес

Бывшие конюшни графа Орлова

Каждого гостя встретит с распростертыми объятиями Национальный конный парк «Русь». Адрес в деревне Орлово у мастных жителей узнать несложно. Парк создавался по инициативе Анджея Мальчевского. Деревня Орлово не случайно была выбрана. КСК «Левадия» успешно работает здесь уже не один год. Это один из лучших комплексов в России. В XVIII веке именно здесь размещались небезызвестные конюшни Орлова.

Цирк и аттракционы

В парке есть на что взглянуть, хоть его строительство до сих пор еще не закончено. По мощенным плиткой аккуратным дорожкам можно пройтись и полюбоваться местными достопримечательностями.

Все, что сейчас представляет собой Конный национальный парк «Русь», было построено в течение последних нескольких лет. Финансирование проекта осуществлялось только частными средствами. Управленческие структуры Московской области поддержали эту инициативу и ведут активное сотрудничество с меценатами.

Цирк в ближайшее время должен быть перемещен в постоянное здание. По планам высота купола будет тридцать метров. Это будет один из первых стационарных цирков в регионе Подмосковья. Предусмотрено место для аттракционов. В самое ближайшее время планируется их перемещение в закрытый павильон.

 национальный конный парк русь как доехать

Архитектура

Часовня покровителя рыбловов и охотников является одной из жемчужин парка. Прекрасное трехэтажное здание высотой 15 метров возвышается над местным ландшафтом. По соседству установлен мемориал русской кавалерии, а также памятник Февронии и Петру. В глубине парка планируется установка 21 скульптуры лошади.

Немного о лошадях

В конюшнях «Руси» сейчас находятся около двух сотен лошадей из четырехсот возможных. Местным питомцам живется весьма неплохо. Каждая конюшня оборудована современной техникой. Копытные даже могут принимать душ и посещать солярий. Среди обитателей парка числятся ганноверские, ольденбургские, украинские верховые, лошади знаменитой тяжеловозной владимирской породы, тракены, фризы пони и фалабеллы.

Орловские рысаки являются настоящей гордостью здешних конюшен. Гостей парка катают зимой на санях, а летом - в упряжке.

Лошадь породы шайр, окрещенная английским тяжеловозом, тоже производит впечатление. Это настоящая редкость - самые высокие в мире кони. Такие лошади достигают более двух метров в холке.

Национальный конный парк «Русь». Как доехать?

Если добираться на машине, придется проехать по Каширскому шоссе всего 15 километров. Сворачивать нужно на Молоково. Указатели в деревне Орлово приведут, куда нужно.

Если добираться на общественном транспорте, нужно сесть на маршрутку № 367, идущую от метро «Домодедово». Автобус № 29 из Видного довезет до остановки «Деревня Орлово».

КСК «Левадия» работает с 9:00 до 20:00. Вход в парк «Русь» возможен до 22:00.

национальный конный парк русь схема проезда

Отзывы

Посетители конного парка оставляют множество положительных отзывов об этом замечательном месте. Бесплатный вход, аттракционы, кафешки, верховая езда и зоопарк оставляют массу приятных воспоминаний. Многим не хватает целого дня, чтобы увидеть все, что предлагает Национальный конный парк.

Заключение

Самое просторное место для развлечений и досуга – это Национальный конный парк «Русь». Схема проезда предельно простая. В деревне Орлово по дороге в парк развешаны указатели. Чтобы добраться куда нужно, достаточно просто следовать соответствующим знакам. На территории всегда работают конные школы и клубы. Для проведения досуга в парке также предусмотрены другие возможности. Контактный зоопарк, цирк, детские площадки, пони-клуб парк динозавров, место для рыбалки, мемориалы и часовни объединяют возможности для приятного времяпрепровождения детей и взрослых. В Деревне Мастеров каждому доступно проведение мастер-класса в том или ином виде ремесла. Все могут хорошо провести время на лодочной станции, в веревочном парке или на пляже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Были там несколько раз. Сегодня осталась в шоке от контактного зоопарка. Животные будто под чем-то. Вялые, ни на что не реагирующие. Всегда контактная коровка лежала на земле, и при том, что это жвачное животное - постоянно жующее, из-за специфической пищеварительной системы, даже "не думала" что-то пережевывать. А те животные, которые были в "сознании", были безумно голодными, неужели, только от посетителей они видят пищу (Для тех, кто не в курсе, в кассе продается угощение для животных, чтобы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.