Как определить и снять сглаз самостоятельно? Обереги, молитвы

Информация о существовании негативной энергетики, передаваемой от одного человека другому, нынче тайной не является. Вот только о том, что это такое и как с ней работать, люди порой не имеют понятия. Давайте рассмотрим, как определить и снять сглаз. Эта тема перенасыщена всевозможными легендами, которые только путают людей. Мы все разложим по полочкам, чтобы не страшиться этого неведомого колдовства, а легко с ним справляться.

как определить и снять сглаз

Что такое сглаз?

Начать, как водится, следует с определения. Ведь без понимания того, кто враг, выстроить оборону не получится. Разбираясь, как определить и снять сглаз, нужно вникнуть в суть этого явления, идентифицировать его. Специалисты предлагают множество схем и объяснений. Они все верны. Дело в том, что явление сглаза проявлено в тонких полях, не видимых глазу человеческому. Мы не имеем возможности пощупать его своими руками. Потому применяются всевозможные схемы для объяснения этого явления. К примеру, представить, как определить и снять сглаз, можно, если вы примете за основу энергетическую модель человека. В ней предлагается считать наше тело шариком, «висящим» на двух потоках, идущих навстречу друг другу из Вселенной в центр планеты и обратно. При этом энергетика постоянно наполняет «шарик» и уходит из него. Модель, конечно, сложная, но достаточно объективная. Наше тело живет за счет энергетики описанных потоков. Сдерживает же их так называемая оболочка. Воздушный шарик и правда очень подходит в качестве визуальной модели. Если оболочку проколоть, то энергия, необходимая человеку для жизни, станет утекать вовне. В нашем случае – к тому, кто ее повредил. Эта «дырка» и называется сглазом. Еще раз: явление, при котором энергетическая оболочка повреждена, вследствие чего жизненные силы покидают человека, – суть изучаемого нами явления.

Виды сглазов

Прежде чем перейти к рецептам избавления от напасти, необходимо поговорить о признаках того явления, с которым собираемся бороться. Рассуждая, как определить и снять сглаз, желательно классифицировать его основные черты. Не станем же мы искать «черную кошку в темноте». Ничего так не выйдет. А энергетики обычный человек не видит. Следовательно, «дырки» не разглядит. Зато прекрасно почувствует ее влияние на самого себя или близкого. Кроме того, очень многие могут вспомнить тот момент, когда аура была прорвана. Скажете, такое невероятно? Сами потом попробуйте. Не так это сложно. Сглазы бывают намеренные и случайные. Первые наносятся теми, кто испытывает к жертве сильные (не обязательно негативные) эмоции. Самой распространенной является зависть. Хвалил ли вас кто-либо, после чего происходили неприятности? Это оно и было. Сам человек дифирамбы поет, а его зависть гложет, желание завладеть тем, чем восхищается. На энергетическом уровне это выглядит как копье, пробивающего поле жертвы. Так, кстати, мать может сглазить ребенка, коли станет чрезмерно восхищаться его достоинствами или достижениями. Но этот вид негативного влияния относят к случайным. Сглаз не всегда наносится намеренно. Иной раз «враг» не подозревает, что вредит жертве, да и не желает этого.

как снять сглаз с ребенка

Признаки сглаза

Будем считать, что модель с «шариком» понята читателем, равно как и механизм возникновения в ауре дыр. Намного интереснее перейти к практике. А именно: всех волнует, а как узнать сглаз. Это только на первый взгляд темный лес. У негативного воздействия есть вполне определенные признаки. Они таковы:

  • портится настроение;
  • ухудшается самочувствие;
  • возникает сонливость;
  • происходят мелкие неприятности (ломается каблук, разбивается посуда и так далее);
  • может подняться температура ни с того ни с сего;
  • лицо «горит»;
  • ощущается упадок сил.

Существуют и более специализированные признаки. Мы перечислили только общие. Да и само состояние человека зависит от силы сглаза. Младенцы, к примеру, могут кричать часами, пока негативная энергетика не будет нейтрализована. А у взрослых появляются «странности». Одни путают слова (верный признак), может начаться рвота или понос. Люди со слабым здоровьем чувствуют начало простуды или ангины. Это тоже признак сглаза.

Что происходит, если не бороться с негативом?

Бывает, мама, к примеру, понимает: сглазили ребенка. Что делать при этом, она не представляет. Некоторые ждут, может, само пройдет. Это очень вредно. Если вернуться к нашей модели, то энергия беспрепятственно уходит из человека, а с ней здоровье, силы, радость и перспективы. Пока сглаз не будет снят, это процесс не остановится. Хотя некоторые виды «дырок» затягиваются сами по себе. Аура человека постоянно обновляется описанными потоками. Если «дырка» не очень большая, то энергетика ее излечивает естественным образом. Однако надеяться на это не стоит. Лучше выяснить, как убрать сглаз, и провести соответствующий ритуал. Тогда жизненная энергия останется с пораженным человеком, следовательно, серьезных последствий не будет. Конечно, это в первую очередь касается случаев, когда сглазили ребенка. Что делать конкретно, обсудим чуть ниже.

сглазили ребенка что делать

Как убрать сглаз

Это, пожалуй, самый трудный момент. Нет, ритуалы в целом не представляют сложности. Во всяком случае, мы не станем касаться непонятных или громоздких обрядов. Здесь дело в другом. Любой ритуал работает на внутренней энергетике того, кто его проводит. То есть в то, что он обязательно поможет, необходимо свято верить, даже тени сомнения не допускать в обратном. Это единственная, но очень серьезная, сложность. К примеру, стали вы выяснять, как снять сглаз с ребенка. Прочли описание ритуала, стали интересоваться комментариями. А там, понятное дело, разное пишут. Одним помогло, другим – не очень. Как отнесетесь к ситуации? Станете искать другой ритуал или этот проведете? Если в подсознание закралось сомнение, то лучше не начинайте. Ничего путного не получится. Потому, кстати, таковые ритуалы не в сети раньше описывали, а передавали по роду. Старшее поколение учило детей, как уберечься от дьявольских сил, как от нападения защититься, избавиться от последствий ударов. Это была своеобразная народная наука – составная часть родового наследия. И работала она лучше любых магов и колдунов благодаря общей семейной вере в это собственное волшебство.

камни обереги

Перейдем к практике: как снять сглаз с ребенка

Мы с вами попробуем провести самый простой обряд, который бабушки в деревнях и нынче своим внучкам рекомендуют. Если малыш вдруг зашелся криком, не можете его успокоить, то возьмите водицы святой. Ее рекомендуют всем в доме держать. Немного плесните в миску (чашку, пиалу). Намочите пальцы и омойте ребеночку личико. При этом православным рекомендуется читать молитву. «Отче наш» вполне подойдет. А вот вытереть младенца нужно обратной стороной подола собственной сорочки. Имеется в виду одежда, что к телу прилегает. Платье, футболка, майка и так далее. После этого воду, что в чашке осталась, выплесните за порог, поклонитесь и идите к ребенку. Ведуньи говорят, что таковой обряд лучше всего матери проводить. Но если она боится или не верит, то может попробовать отец, бабушка или иной родственник. Но обязательно нужно иметь в виду, что дети плачут не только от сглаза. То есть медицинским осмотром крикуна не пренебрегайте. Если ситуация повторяется слишком часто, то обязательно покажите его доктору.

Работа со взрослым пациентом

Знаете, человеку, подвергнувшемуся энергетическому нападению, лучше заниматься своей аурой самому. Во-первых, его усилия приведут к положительному результату быстрее. Во-вторых, он тогда не поделится черной энергетикой с тем, кто желает ему блага. Такая опасность существует. Если энергетика мага, снимающего сглаз, окажется ниже, чем у пациента, то обряд приведет к распространению сглаза уже на двоих. Чтобы убрать описываемую «дыру», можно воспользоваться буквально тысячами способов. Люди верующие предпочитают молитву. Возьмите церковную свечу. Зажгите. Читая молитву «Отче наш», поочередно подносите руки к огоньку. Через них негатив будет «выжигаться». Еще можно свечой водить вокруг тела. Но для этого потребуется помощник. Ведь за спину свою тяжело самому зажженную свечку поднести. Есть более современные методики. Опишем одну из них.

как убрать сглаз

Ритуал «выбивания негатива»

Принцип прост. Чтобы дыра затянулась, необходимо повысить собственный энергетический уровень до максимума. Для этого нам потребуется экстремальная ситуация. Любая нетривиальная эмоция приводит к мгновенному повышению энергетического уровня. Например, занятия любовью выбивают напрочь небольшой сглаз. Поднимитесь на крышу здания или гору, на дерево залезьте. Там поднимите лицо к небу и громко скажите: «Солнце призываю, лучи его собираю. Чтоб черное зло поменяли на светлое добро! К небу устремлюсь, врагов не боюсь! Все, что мне вредит, моя душа победит! Аминь!» Только кричите громко и сильно, чтобы со звуками выходила депрессия. Этот способ, конечно, не каждому подойдет. Выбирать следует лишь тот, что вызывает абсолютное доверие.

Диагностика проблемы

Немного затронем вопрос о том, как проверить, есть ли сглаз. Для многих этот пункт является важным. Хотя любой ритуал по снятию сглаза является в то же время и способом очищения ауры. А это никогда не вредно. Но коли желаете точно определить состояние энергетики, то воспользуйтесь обычным куриным яйцом. Так делают ведуньи в деревнях. Возьмите яйцо в руки. Подержите и подумайте о своих проблемах, мысленно сформулируйте подозрения. Затем разбейте яйцо в банку с водой. Ее нужно еще немного над головой подержать. Минут пятнадцать, не больше. Яйцо будет вбирать в себя вашу энергетику, ориентироваться по ней. После загляните в банку, посмотрите, что получилось. Если увидите, что белок поднялся, над поверхностью воды оказались пузырьки, значит, есть сглаз. Когда же увидите, что желток порвался, в нем оказалась кровь, следовательно, проблема серьезнее. На вас - порча.

браслет от сглаза

Как защититься от сглаза

Конечно, лучше всего не попадать в ситуацию, когда энергетика уходит из вашего поля. Для этого существуют разнообразные обереги. К примеру, браслет от сглаза. Его делают из разных материалов. Нынче популярной является красная шерстяная нить. Ее должен завязать на запястье левой руки любящий человек. Еще девушки носят браслет от сглаза из камней определенного вида. Считается, что он помогает только в том случае, когда подарен. Камни-обереги же подбирают в соответствии с гороскопом. Каждому знаку Зодиака рекомендуют свои минералы. Но абсолютно всем для защиты подходят кошачий глаз и малахит. Но есть одно условие. Камни-обереги должны быть натуральными, а не выращенными искусственно. Последние не имеют такой силы, как природные. Это следует учитывать при выборе себе талисмана.

Сила веры

Нельзя говорить о защите от негатива и не упомянуть основного эгрегора, на которого опирались наши предки. Имеется в виду вера в Высшие силы или Бога. Она сама по себе защищает душу от всего черного и дьявольского. Рекомендуется людям, подверженным частым нападениям со стороны темных сил, против сглаза применять церковную атрибутику. О том, что свечи и свяченая вода должны быть в доме, мы уже упоминали. Хорошо бы, непросто хранить эти символы веры, но и использовать их. Церковнослужители рекомендуют свечи зажигать тогда, когда на душе неспокойно, молиться почаще. И воду святую можно пить по три глотка каждое утро. Такой простой ритуал образует защитную оболочку вокруг человека. Но тогда, когда он не подвергает ее существование сомнению.

как проверить есть ли сглаз

Про ангела-хранителя

У каждого человека есть свой собственный покровитель из Высшего мира. У некоторых даже несколько. Их принято называть ангелами-хранителями. Нужно только знать, кто вас оберегает. Лик этого Святого, то есть икона, от сглаза уберегает. Следует приобрести ее и держать рядом с собой. Как правило, икону вешают в спальне. К ней обращаются с молитвой о защите и наставлении «на путь истинный». Те, кто выработал у себя таковую привычку, от сглазов не страдают. Если предвидится ситуация «повышенной опасности», то смело берите икону с собой и ничего не опасайтесь. Она защитит. Но, повторимся, только тогда, когда вы верите в ее волшебные свойства. Ангелом-хранителем для крещеных является Святой с тем же именем. Для всех остальных – Богородица.

Заключение

Когда рассуждаете о сглазе, нужно понимать, что многие попадали под его влияние и почти никто не умер. Это обычная проблема для общества, в котором идет борьбы светлых и темных сил. Не стоит этого бояться и паниковать. С другой стороны, легкомысленное отношение к ауре тоже до добра не доведет. Хорошо бы понимать, что сглаз существует, от него можно и нужно избавляться. Тогда жизнь станет не полосатой, а светлой и счастливой. И конечно, не держите в душе зла, чтобы оно не приклеивалось к вашей энергетике. Это один из лучших способов защиты от сглаза и порчи. К ангелам негатив не пристает! Это все знают!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.