Сериал "Черные кошки": актеры. "Черные кошки": отзывы

В 2013 г. на экраны вышел детективный сериал «Черные кошки», который покорил зрителей не только своим интересным сюжетом, большое влияние на успех фильма оказали и талантливые актеры. «Черные кошки» переносят зрителя в послевоенные бандитские годы, а действие разворачивается в декорациях Ростова-на-Дону. По какой траектории развивается сюжет и кто исполняет главные роли в детективе?

Создатели сериала. Краткий сюжет

В центре сюжета детективного сериала «Черные кошки» - расследование ограбления продовольственного склада в городе Ростов-на-Дону. Следствие ведет майор Егор Драгун, который уверен, что за всей этой «темной» историей стоят не рядовые воришки, а достаточно серьезные преступники. Егору Драгуну придется приложить всё свое мастерство и сообразительность, чтобы справиться с бандитизмом в родном городе.

актеры черные кошки
Многосерийный фильм, который транслировался по «Первому каналу», понравился зрителю не только потому, что в нем сыграли хорошие актеры. «Черные кошки» - сериал, который также был поставлен неплохим режиссером. Проектом занимался Евгений Лаврентьев, который в 2011 г. работал над весьма популярным сериалом «Амазонки».

Сценарий написал Владимир Семеновых. Он о криминальных делах знает не понаслышке: с 1995 по 2013 г. Семеновых снял множество серий для документального фильма «Криминальная Россия» (транслировалась передача по «НТВ»).

«Черные кошки»: актеры и роли. Павел Деревянко в роли начальника ОББ

Для успеха фильма, помимо увлекательного сюжета, важно привлечь в проект «правильных» исполнителей. В сериал Евгения Лаврентьева были приглашены весьма неплохие актеры.

«Черные кошки» стал своеобразным экспериментом для комедийного артиста Павла Деревянко. Шурик из комедии «Люби меня», Вадик из сериала «Участок», Шуренберг из фильма «Гитлер, капут!» и поручик Ржевский из ленты «Ржевский против Наполеона» - именно по этим ролям узнают актера зрители. Над персонажами, которых играет Павел, невозможно не хохотать.

черные кошки актеры

В детективе «Черные кошки» Деревянко вдруг предложили серьезную роль. Конечно, такой выбор был сопряжен с риском. Но, с другой стороны, Павел уже играл в драмах и криминальных фильмах – таких как «Ледниковый период» с Александром Абдуловым, «Штрафбат» с Алексеем Серебряковым и «Бой с тенью» с Денисом Никифоровым. На примерах многих проектов актер сумел доказать, что он одинаково убедительно смотрится как в серьезных, так и в комедийных лентах.

В «Черных кошках» Павлу Деревянко досталась роль начальника отдела по борьбе с бандитизмом – майора Егора Драгуна, который всерьез собирается противостоять растущей в городе преступности. Объединившись с коллегами из военной прокураторы, Егор Петрович начинает преследовать многочисленные городские банды.

Драгун подозревает, что за всеми серьезными преступлениями, совершаемыми в Ростове-на-Дону, стоит нечто большее, чем просто криминал. Его подозрения оправдываются: в финале фильма выясняется, что в городе, ко всему прочему, орудуют немецкие диверсанты.

Павел Трубинер в роли полковника МГБ

Сериал «Черные кошки», актеры и роли которого так запомнились зрителям, стал для актера Павла Трубинера очередным сериалом, в котором он играет роль милиционера. Артист частенько предстает перед зрителем в образе военного или представителя МВД: в сериале «Грач» Трубинер сыграл майора МВД Грачева, в сериале «Смерть шпионам» - старшего лейтенанта Терехова, в сериале «Вместе навсегда» - майора полиции и т. д. А в «Черных кошках» Трубинеру досталась роль полковника из центрального аппарата МГБ – Павла Бурова, которого присылают в город Ростов-на-Дону с «особой» миссией.

актеры черных кошек
В 2016 г. ожидаются сразу четыре премьеры с участием актера. В двух фильмах он будет играть главные роли. В драме «Фантазия белых ночей» Павел появится в кадре вместе с Елизаветой Боярской, речь в картине будет идти о жизни артистов ленинградского балета во времена холодной войны. А в сериале «Второе зрение» Трубинер снова сыграет роль милиционера – следователя убойного отдела Тихонова.

Марина Коняшкина в роли врача Демидовой

Актеры «Черных кошек» - преимущественно звезды телевизионных фильмов. Стопроцентной сериальной актрисой является и Марина Коняшкина.

Марина дебютировала в белорусском военном фильме «Глубокое течение», сыграв главную героиню – Надежду. Затем актриса стала активно сниматься в сериалах: ее можно увидеть в детективе «Защита Красина 2», в комедии «Ромашка, Кактус, Маргаритка», мелодрамах «Александра» и «Лучше не бывает». В «Черных кошках» Марина играет врача Дарью Демидову.

Евгений Сидихин в роли Купленова

В сериале «Черные кошки» актеры, играющие главных персонажей, являются сотрудниками правоохранительных органов и охотятся за шпионами и головорезами. Совсем иная роль досталась известному российскому актеру Евгению Сидихину – в детективном фильме он сыграл первого секретаря обкома Прохора Купленова.

актеры сериала черные кошки
Евгений Сидихин пришел в кинематограф в 1989 г. в возрасте 25 лет. До этого актер воевал в Афганистане. Военные испытания, посланные судьбой, отразились на дальнейшей карьере Сидихина: в течение всей своей жизни он снимался преимущественно в военных и криминальных фильмах, его герои замечательно владели оружием и умели за себя постоять. Причина, по которой подобное амплуа закрепилось за актером, очевидна: он умел носить военную форму и погоны, доподлинно знал, что испытывает человек на войне – не важно, воюет он с бандитами или моджахедами.

В фильмографии актера можно найти такие фильмы, как «Русский транзит», «За последней чертой», «Операция «Люцифер»», «Волчья кровь», «Бандитский Петербург» и многие другие.

Ольга Ломоносова в роли секретарши Антоновой

Павел Деревянко и Евгений Сидихин – не единственные известные в проекте актеры. «Черные кошки» - лента, которая входит в фильмографию еще одной популярной актрисы – Ольги Ломоносовой.

черные кошки актеры и роли
Ольгу зрители заприметили после роли Киры в долгоиграющем сериале «Не родись красивой». Заметили Ломоносову и режиссеры: ей регулярно после этого проекта стали поступать предложения сыграть главную роль. Центровых персонажей Ольга играет в сериалах «Косатка», «Маша», «Бабье царство» и «45 секунд». В фильме «Черные кошки» актриса сыграла секретаршу Прохора Куплёнова.

Другие исполнители ролей

Актеры сериала «Черные кошки» - это и Егор Баринов, сыгравший также в «Марьиной роще» и «Физруке», и Андрей Смирнов, снимавшийся в «Московской саге» и «Белорусском вокзале».

сериал черные кошки актеры и роли

В сериале можно увидеть Игоря Савочкина («Пять невест», «Тихая застава»), Михаила Хмурова («Метод Лавровой»), Алексея Комашко («Метод», «Воин»), каскадера Алексея Самохвалова, Олега Симоненко («Свет и тень маяка»), Александра Суворова («Легенды колдовской любви», «Сашка»), Сергея Деньгу («Женить Казанову», «Отдел 44»), псковского актера Виктора Степаняна, одесского актера Егора Карельского, Александра Рудько («Поделись счастьем своим»), Семена Трескунова («Призрак») и многих других.

«Черные кошки»: актеры и роли, отзывы

На сайте kino-teatr по результатам голосования 267 человек сериал имеет оценку 7,5 звезд из 10 возможных. Такой же рейтинг у фильма на сайте kinopoisk. Таким образом, можно сделать вывод, что зрителям интересно наблюдать за происходящим на экране.

черные кошки актеры и роли отзывы
В качестве основного достоинства картины аудитория отмечает лихо закрученный сюжет. Но как раз это качество фильма некоторые зрители считают недостатком «Черных кошек»: мол, слишком «намудрили» сценаристы - к финалу фильма совсем не понимаешь, что происходит.

Кто-то сумел абстрагироваться и увидеть Павла Деревянко в новом амплуа. Однако отдельно взятые зрители не смогли отключиться от прошлых ролей актера и с иронией восприняли его актерский эксперимент.

Но в целом любители детективов остались довольны. Из десяти зрителей шесть отзываются о фильме положительно. И лишь некоторые категорически не советуют смотреть «жалкую пародию» на фильм «Место встречи изменить нельзя», который совместили с «Ликвидацией». Окончательное мнение о детективе «Черные кошки» можно составить, лишь посмотрев его лично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.