Книги Устиновой в хронологическом порядке: список, описание, рецензии и отзывы

Татьяна Устинова – знаменитая российская писательница. Ее детективы широко известны в странах бывшего СССР. Огромное количество романов писательницы было экранизировано, фильмы очень полюбились широкой публике. В этой статье мы рассмотрим книги Устиновой в хронологическом порядке.

татьяна устинова книги в хронологическом порядке

Начало творческого пути

Если говорить о дате начала творческого пути писательницы, то свой первый детектив она создала еще в 1999 году и после этого активно продолжила работу над другими произведениями. После того, как мы систематизируем список книг Татьяны Устиновой в хронологическом порядке, каждому читателю будет легче увидеть, с какого именно романа можно начинать чтение.

устинова книги в хронологическом порядке

Своеобразный детективный жанр

Хотелось бы заметить, что писательница создает свои романы в детективном жанре с позитивным настроением, что делает их поистине захватывающими. В лучших книгах Устиновой поднимается вечная тема добра и зла и описываются важные жизненные моменты. Читая книги Устиновой в хронологическом порядке, читатель понимает, что счастье невозможно купить за деньги.

Персонажи романов

Главные герои детективов становятся лучше или же стремятся измениться к лучшему. Прообразами некоторых из них являются реальные люди, которых описала Татьяна Устинова. Книги в хронологическом порядке помогают разобраться, с какой из них нужно начать чтение.

Романы заставляют читателей поверить в добро и в то, что настоящая любовь существует. Они заряжают оптимизмом и энергией, они незаменимы в холодную осенне-зимнюю пору, когда от бесконечного холода и слякоти хочется спрятаться под одеялом с любимым романом. И вот тогда на помощь приходят книги Устиновой, в хронологическом порядке которых легче будет разобраться, если посмотреть на общий список.

Фильмы по романам писательницы

Более того, можно начать просматривать уже экранизированные романы. Многих они приводят в восторг своеобразностью сюжета и его развязкой, которую предлагает Татьяна Устинова. Книги в хронологическом порядке помогают читателю понять всю последовательность событий, происходящих в сиквелах романов.

список книг татьяны устиновой в хронологическом порядке

Татьяна Устинова: книги в хронологическом порядке

  1. Роман «Гроза над морем» (еще одно название «Персональный ангел») стал творческим дебютом писательницы, состоявшимся в 1999 году. В нем было первое упоминание о герое по имени Тимофей Кольцов.
  2. «Хроника гнусных времен». Роман был написан в 2002 году.
  3. «Развод и девичья фамилия» (2002). Кира, главная героиня, развелась с мужем еще год назад. Она воспитывает тринадцатилетнего сына Тима, который мечтает помирить родителей. И ему предоставляется такой случай.
  4. «Мой генерал» (2002). Мария Корсунская - главная героиня романа. Незамужняя тридцатипятилетняя женщина уезжает в отпуск после защиты диссертации. И вот с этого момента начинают происходить интересные события.
  5. «Пороки и их поклонники» (2002). В холостяцкой квартире до недавних пор спокойно жил Владимир Архипов, пока его соседка не умерла, оставив ему в наследство квартиру и вместе с ней свою приемную дочь.
  6. «Миф об идеальном мужчине» (2002). Сергея Мерцалова, хирурга по профессии, находят мертвым. Вскоре выясняется, что за ним кто-то следил, как и за Клавой Ковалевой, одинокой женщиной, выросшей в детдоме.
  7. «Мой личный враг» (2003). Александра Потапова, тележурналистка по профессии, считает, что вокруг нее одни враги.
  8. «Седьмое небо» (2003). Лидия Шевелева, журналистка, пишущая для газеты, внезапно получает компромат на главу одной юридической конторы – Егора Шубина.
  9. «Близкие люди» (2003). Утром Степана разбудил неприятный звонок от его зама, Чернова, который сообщил, что нашел на стройке убитого разнорабочего.
  10. «Олигарх с большой медведицы» (2004). Глава рекламного агентства Лиза Арсеньева обзаводится странным соседом, который больше похож на бомжа.
  11. «Пять шагов по облакам» (2005). Мелиссу Синеокову, известную писательницу детективов, похищают во время поездки в Санкт-Петербург.
  12. «Третий четверг ноября» (2010). Главная героиня едет в Питер, чтобы выяснить обстоятельства пропажи сотрудницы своей фирмы и важных документов.
  13. «Сто лет пути» (2014). В прошлом веке происходили события, которые нельзя забыть и оставить в прошлом, ведь без него нет настоящего.
  14. Мы рассматриваем книги Устиновой в хронологическом порядке, и самая новая – «Шекспир мне друг, но истина дороже». Написано произведение в 2015 году. Максиму Озерову и его напарнику Величковскому, находясь в командировке, нужно записать спектакль для радио. И вот здесь они погружаются в мир театральных загадок и тайн.

Устинова: список книг в хронологическом порядке (экранизации)

«Ангел пролетел». Фильм о ясновидящей девушке, которая живет в небольшом городке и однажды встречает свою судьбу. Молодой хирург заинтересовывается необычной девушкой, а вскоре и влюбляется.

книги устиновой в хронологическом порядке

«Всегда говори всегда». По книге сняли многосезонный сериал. История Ольги - женщины, прошедшей через предательство, бедность и тюрьму. Она думала, что ее беды не кончатся, но судьба дарит шанс на счастье. Она хочет забрать своих детей у бывшего мужа, но для того, чтобы нанять адвоката, ей нужно много денег. И вот, благодаря подруге Наде, которая отправила ее работы на конкурс, картинами Ольги заинтересовывается крупное рекламное агентство, и женщину приглашают в Москву, где она успешно работает, а затем и встречает своего возлюбленного.

устинова список книг в хронологическом порядке
Мы рассматриваем произведения, которые написала Татьяна Устинова, книги в хронологическом порядке, а также отснятые по ним сериалы и фильмы.

Следующая экранизация, на которую хотелось бы обратить внимание - «На одном дыхании». Это история о Владимире Разлогове, благополучном, успешном, уверенном в себе. Он не очень любит Глафиру – свою жену. Где-то рядом все время находился человек, который знал, что Разлогов должен расплатиться по счетам рано или поздно.

«Сразу после сотворения мира». Обнаружив измену жены, олигарх уезжает в глубинку, где не ловит мобильная связь и все друг про друга все знают.

«Подруга особого назначения». Варвара Лаптева – некрасивая и немолодая женщина, работающая секретаршей, живет спокойно, но бедно. Ее спокойствие заканчивается, когда в кабинете шефа начинают умирать посетители.

«Саквояж со светлым будущим». Известному писателю детективов угрожают. Если он поедет в Киев, то расправа ждет детей его секретарши.

«Неразрезанные страницы». Алекс решает, что ему пора в корне изменить течение своей жизни, обрести свободу и вернуть себя, поэтому расстается с женщиной своей жизни – Маней Поливановой.

В этой статье мы рассмотрели книги Устиновой в хронологическом порядке. Каждый, кто интересуется творчеством писательницы, сможет выбрать книгу себе по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
первая совместная вещь была написана в соавторстве гдето в 1992,кажется году в названии присутствует что-то про орла? У меня есть все книги Татьяны ,но одна из первых пропала,зачитали,видимо. В ней то написан был впервые небольшой ещё тогда первый списочек с упоминанием этой книги.Больше нигде не встречала.Соавтора,простите не припомню. Как заядлой читательнице хотелось бы узнать об этом и где найти,т.к .очень люблю ранние вещи Татьяны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.