Тушь "Чернее Черного" (Maybelline): отзывы

Красивые ресницы завораживают, делают женщину таинственной и загадочной. Такого эффекта помогает добиться тушь «Чернее Черного». Здесь насыщенный черный цвет выделяет глаза и выгодно подчеркивает ресницы. Делает взгляд выразительным, а макияж - ярким и запоминающимся.

Происхождение туши

Первая тушь для ресниц была создана в 1913 году. Представляла собой соединение угольной пыли с вазелином. Сделал её французский химик Терри Л. Уильямс для своей сестры Мэйбл. Девушка имела невзрачную внешность и никак не могла выйти замуж.

Позднее Терри открыл собственную компанию по производству туши Maybelline. Её название произошло от имени сестры (Mabel) и незаменимого, в те времена компонента для туши - вазелина (Vaseline).

Первыми покупательницами косметики для ресниц стали звезды кино. Тушь «Мейбелин» черная превратила актрис Теду Бару и Полу Негри в настоящих красавиц, а после выхода фильма с их участием стала по-настоящему популярной. В конце 20-х годов прошлого века тушь для ресниц лежала в косметичке у каждой женщины.

В 1960 году появилась первая водостойкая тушь от "Мэйбеллин" — Ultra Lash, которая имела удобный дозатор внутри и специальную щеточку для удобного окрашивания ресниц.

В начале семидесятого года увидела свет нашумевшая тушь Maybelline Great Lash «Чернее Черного». Продажи туши побивали все рекорды, и покупали её каждые 1,5 секунды. Косметика для ресниц имела девиз «Тушь №1 в Нью-Йорке». В настоящее время она пользуется такой же популярностью, как и раньше, ведь проверенное годами качество часто не вызывает сомнений.

В середине семидесятых годов фабрика косметики «Мейбелин» переезжает в Литтл Рок. В настоящее время компания представляет собой суперсовременное предприятие, оснащенное новейшими техническими разработками.

С 1996 году марка Maybelline принадлежит корпорации L`Oreal USA.

Почему стоит выбирать черную тушь от «Мейбелин»

тушь чернее черного

Производители выпускают тушь разных цветов, но, несмотря на это, черный остается самым популярным. Цветная косметика для ресниц хороша для экспериментов над внешностью на непродолжительный период, в то время как черная является классикой. Подходит к любому случаю и наряду.

Положительными сторонами ультрачерной туши от «Мейбелин» является:

  • хорошее сочетание с любым цветом глаз;
  • ощущение натуральности ресниц;
  • суперобъем;
  • универсальность: можно пользоваться как днем, так и вечером;
  • выразительность, яркость и притягательность накрашенных черной тушью ресниц;
  • удачное завершение любого макияжа;
  • оттенение естественной красоты ресниц.

К тому же тушь качественная, доступная по цене и имеет кремообразную консистенцию, которая помогает аккуратно окрасить все волоски от начала до самых кончиков.

Кому не подходит тушь «Чернее черного»

тушь мейбелин черная

Несмотря на положительные стороны черного цвета, тушь «Чернее черного» не следует выбирать блондинкам со светлыми волосами и глазами. В этом случае она способна полностью поглотить естественный цвет глаз, акцентировав внимание на себе. Такой макияж сделает внешность негармоничной и будет мешать восприятию образа.

Этим дамам лучше предпочесть темно-серую или коричневую тушь для ресниц. Так макияж будет выглядеть более натурально.

Характеристика черной туши от «Мейбелин»

тушь чернее черного отзывы

Особой популярностью пользуется тушь «Чернее Черного» Maybelline. С первого нанесения она окрашивает ресницы в максимально черный цвет, который выглядит гораздо насыщеннее по сравнению с другой косметикой для ресниц. Помогает сделать взгляд выразительным, сексуальным и откровенно кокетливым. С ней легко достичь совершенства в макияже, так как она сочетает в себе все: объем, цвет, удлинение и легкое нанесение.

Заключена в яркий розовый флакон с зеленой крышкой. На тубе красуется черная наклейка с розово-зеленым названием туши «Грейт Лэш». Выглядит экстравагантно, динамично и по-молодежному.

Брасматик имеет необычную щеточку, напоминающую ерш треугольной формы, расширенный к основанию. Такая форма позволяет прокрасить ресницы особенно тщательно и не оставляет без внимания даже самые маленькие волоски.

К тому же тушь обладает приятной кремообразной консистенцией, что позволяет быстро распределить ее по ресницам. Не размазывается и не течет. Держится на волосках в неизменном виде на протяжении всего дня. При нанесении не образует комочков.

Удалять подобную косметику следует специальным средством для демакияжа.

Советы визажиста по нанесению туши «Мейбелин»

тушь чернее черного белорусская

Юрий Столяров, визажист компании Maybelline New York, советует не торопиться с нанесением туши «Чернее Черного». Он рекомендует наносить косметику для ресниц, начиная от внутреннего угла века к внешнему, тщательно прокрашивая каждый волосок от корней до самых кончиков. Щеточка в это время, должна скользить по ресницам медленно, только так, по его мнению, можно тщательно разделить ресницы. Волоски при такой технике окрашивания будут выглядеть опрятнее, гуще и пышнее.

Цена туши «Чернее Черного»

Тушь «Чернее Черного» любят многие женщины нашей страны. Она доступна и качественна. Так, туба объемом 12,7 мл стоит порядка 170-200 рублей, в зависимости от торговой точки. Покупка в интернете выйдет дороже. Здесь к стоимости товара добавится ещё цена за доставку косметического средства.

Где можно купить тушь от «Мейбелин»

Так как эта тушь чуть ли не самая популярная, купить её с легкостью можно как в любом косметическом магазине, так и в интернете. Главное, при этом не нарваться на подделку.

При покупке следует внимательно изучить всю информацию на упаковке. Срок годности в закрытом состоянии составляет 36 месяцев. Шесть месяцев должна храниться тушь для ресниц после её вскрытия, о чем говорит нарисованная на тубе баночка со значением 6М. Данная косметика производится в Италии. Кроме того, на упаковке указан состав средства, с которым нужно ознакомиться аллергикам и женщинам с чувствительными глазами.

Надписи на тубе обещают придать ресницам не только максимально черный цвет, но и объем длину.

Также тушь имеет слегка уловимый сладковатый запах. Если аромат резкий, то такую косметику нельзя использовать. По всей видимости, были нарушены условия её хранения. Такую косметику следует держать при температуре от +6 до +25С°.

Чтобы убедиться, что консистенция туши является кремообразной, нужно провести щеточкой небольшую линию на участке коже. Качественная тушь ляжет ровно, не будет образовывать комочки и не осыплется.

Отзывы о туши «Чернее Черного»

тушь чернее черного от мейбелин

Тушь «Чернее Черного» (отзывы о которой говорят о насыщенном черном цвете средства) собрала множество противоречивых мнений. Одни женщины полностью ей довольны и говорят, что она полностью лишена недостатков. Отмечают объем, угольно-черный цвет, стойкость, удлинение, удобность в нанесении. Утверждают, что она не осыпается и не течет. Хорошо держится в течение дня и не образует комочков. Ставят её на один пьедестал с более дорогой тушью.

Отмечают дамы и необычную кисточку, яркий дизайн флакона. Говорят, что средство для ресниц трудно смыть водой с мылом и нужно использовать жидкость для снятия макияжа, иначе под глазами останутся черные разводы. Утверждают, что она полностью выполняет все заявленные производителем функции. К дополнительным плюсам относят её демократичную цену.

тушь чернее черного maybelline

Негативные отзывы обращают внимание на то, что тушь для ресниц «Мейбелин» «Чернее Черного» осыпается. Отпечатывается на веке. Сообщают, что в течение дня её нужно подправлять. Отмечают, что она дает не такой угольно-черный цвет, как тушь «Чернее Черного» белорусская, и в результате нанесения туши на ресницы получается всего лишь графитовый оттенок, как у обычной посредственной туши.

Женщины указывают на неудобную треугольную кисточку, которой нельзя тщательно прокрасить ресницы как верхние, так и нижние. Говорят, что она может вызывать аллергию, покраснение век, отек и заболевание глаз. Указывают, что она засыхает за два месяца, несмотря на срок годности. Советуют воздержаться от такой покупки.

Несмотря на отрицательные отзывы, тушь «Чернее Черного» от «Мейбелин» продолжает завоевывать женские сердца. Помогает сделать глаза яркими, а образ запоминающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.