Витамины "Иммунокинд": инструкция по применению, состав, отзывы врачей

Каждый родитель сталкивался с тем, что ребенок болеет. Этот процесс неизбежен. Таким образом формируется иммунитет. Часто врачи деткам назначают поддерживающие препараты, которые помогают защитить организм малыша от вирусов и бактерий в период повышенной заболеваемости. Одним из них является «Иммунокинд». Инструкция по использованию этого средства будет представлена вашему вниманию в статье. Вы узнаете особенности приема лекарства. Также стоит сказать о том, что входит в его состав. Отдельно будут описаны о препарате «Иммунокинд» отзывы врачей.

иммунокинд инструкция

Что это за медикамент и как он работает?

О средстве «Иммунокинд» инструкция говорит то, что оно относится к группе гомеопатических. Именно поэтому его применяют для детей младшего возраста. Выпускается средство в таблетках немецкой компанией «НГС».

Лекарство является стимулятором иммунной защиты организма. Оно прекрасно борется с повторяющимися заболеваниями, а в некоторых ситуациях и вовсе предотвращает их. Результаты применения медикамента будут представлены вашему вниманию в отзывах о нем.

Состав препарата

Какую информацию еще содержит к препарату «Иммунокинд» инструкция по применению? Аннотация говорит о том, что в состав таблеток входят исключительно натуральные растительные компоненты. Одна капсула содержит:

  • кальциум карбоникум Д6 (20 мг);
  • кальциум флуоратум Д6 (20 мг);
  • кальциум фосфорицум Д6 (20 мг);
  • сулфар джодатум Д12 (20 мг).

Выпускается медикамент в количестве 150 таблеток. Все капсулы упакованы в колбу, которая помещается в коробку с названием «Иммунокинд». Инструкция прилагается к каждому препарату.

иммунокинд для детей отзывы

Показания к использованию и особенности

Отличительной характеристикой этого лекарства является то, что оно назначается детям в возрасте до 6 лет. Позже медикамент использовать просто нет смысла. Состав рекомендуется с первых дней жизни ребенка.

Показанием к использованию лекарства являются частые простудные заболевания. Также оно назначается при затяжной форме болезни и долгом выздоровлении. Таблетки «Иммунокинд» могут применяться в комплексе с другими препаратами в период лечения вирусных и бактериальных инфекций. Медикамент назначается при иммунодефиците и для адаптации в детских дошкольных учреждениях.

Способы использования препарата у детей разных возрастов

Как правильно применять витамины «Иммунокинд»? Аннотация рекомендует использовать препарат по одной таблетке три раза в сутки. Как и другие гомеопатические лекарства, «Иммунокинд» рекомендуется принимать за полчаса до еды или через такое же время после трапезы. Длительность применения всегда определяется врачом. У препарата «Иммунокинд» состав сформирован таким образом, что его можно принимать в течение долгого времени. Однако перед этим стоит получить консультацию специалиста и при необходимости совершать перерывы.

Когда препарат назначается грудным детям, то разрешается его принимать во время еды. Чаще всего рекомендуется предварительно растворить таблетку в двух ложках воды. Стоит отметить, что сделать это очень просто. Таблетка быстро размягчается и превращается в жидкость. Следите за тем, чтобы предлагаемая ребенку доза была полностью проглочена. Новорожденные дети имеют рефлекс выталкивать все посторонние предметы языком. Именно поэтому нужно давать лекарство по нескольку капель во избежание потери его части.

иммунокинд отзывы врачей

Противопоказания к применению и особые указания по использованию

Препарат «Иммунокинд» не назначается детям при наличии повышенной чувствительности к одному из компонентов. Также противопоказанием к использованию является непереносимость галактозы и лактазная недостаточность. В состав лекарства входит лактоза, которая может вызвать неприятные реакции при вышеописанных синдромах.

Лекарство не рекомендуется к применению у пациентов с нарушениями выработки ферментов и пищеварения. В некоторых случаях могут обозначаться индивидуальные противопоказания, о которых вам обязательно расскажет специалист. Это еще раз подтверждает ту информацию, что нужно перед началом лечения обратиться к врачу.

Лекарство не используется более одного месяца без соответствующей рекомендации специалиста. Также при отсутствии эффекта в течение некоторого времени стоит обратиться за коррекцией лечения к врачу.

витамины иммунокинд

Вероятность возникновения побочных эффектов у потребителей

Препарат «Иммунокинд» для детей отзывы имеет в своем большинстве хорошие. Негативные мнения о нем складываются только у тех пациентов, у которых возникли побочные реакции. Обычно они появляются в результате неправильного применения или бесконтрольного использования таблеток.

Самой часто встречающейся побочной реакцией на лечение является аллергия. Она может иметь вид крапивницы, сыпи или проявляться зудом. Также известны случаи возникновения нарушения пищеварения у детей. Сюда относятся запоры и понос, боли в желудке и общее недомогание. Реже проявляются головные боли и другие неприятные симптомы.

иммунокинд состав

Сколько стоит описанное лекарственное средство?

Лекарство «Иммунокинд» для детей отзывы имеет следующие. Потребители говорят, что товар слишком дорогой. Средняя стоимость одной упаковки составляет примерно 800–1000 рублей. Такого объема препарата хватает всего на два месяца. Многие потребители отказываются от назначенного их деткам лечения только из-за цены препарата. Они считают, что гомеопатические составы – это не лекарство. Такие медикаменты не способны устранить проблему, и действуют они не на всех. Однако это мнение ошибочно. Не стоит заблуждаться, полагая, что доктор прописывает вам «пустышку».

Приобрести препарат можно без рецепта врача. В последнее время найти этот медикамент довольно сложно. Все из-за введенных правительством ограничений на ввоз импортной продукции. Однако врачи настоятельно советуют искать рекомендованное лекарство и проводить курс коррекции согласно назначению.

таблетки иммунокинд

Чем можно заменить состав, когда нет возможности приобрести оригинал?

Среди множества препаратов, воздействующих на иммунитет человека, можно подобрать подходящее лекарство. Одни из средств признаны медикаментозными. Другие же являются такими же гомеопатическими, как и «Иммунокинд».

Среди аналогов, относящихся к гомеопатии, можно выделить «Оциллококцинум». Он также назначается детям всех возрастов, но может использоваться и среди взрослого населения. «Антигриппин Агри» – еще одно безопасное средство для повышения иммунитета у детишек. Среди медикаментозных средств отмечаются «Ликопид», «Анаферон», «Виферон» и многие другие. Они разрешены для применения даже у новорожденных, однако длительное их использование запрещено.

Отзывы врачей о гомеопатическом детском лекарстве

Медики сообщают, что препарат очень эффективен именно для ребятишек младшего возраста. Безусловно, его можно давать и старшим деткам. Однако ожидаемого действия в таком случае можно не получить. Часто педиатры рекомендуют использовать «Иммунокинд» для дошкольников, которые только начали ходить в детский сад. Родителям, которые сталкивались с таким учебным заведением, наверняка известно, что малыши там сразу начинают болеть. Все из-за того, что дети попадают в большой коллектив. Малейшая вирусная инфекция поражает воспитанников одного за другим. Прем медикамента «Иммунокинд» способствует скорейшему выздоровлению в случае заражения. Также иногда он предупреждает развитие таких болезней, как отит, бронхит, ангина повторно.

иммунокинд инструкция отзывы

Врачи свидетельствуют о том, что использовать лекарство очень просто. Оно имеет сладковатый привкус. Дети с большим удовольствием рассасывают капсулы во рту. Если ваш ребенок еще не способен таким образом принимать лекарство, то можно разводить препарат в двух ложках воды. Эффективность «Иммунокинда» при этом не снизится. Однако нужно соблюдать указанное в инструкции время между приемами пищи.

Врачи говорят о том, что после проведения курса лечения дети начинают гораздо меньше болеть. Если ранее ребенок появлялся на приеме раз в две недели, то теперь дети могут ходить в детский сад месяцами без приобретения привычных инфекций. Также медики отмечают, что при периодических курсах «Иммунокинда» устраняется потребность в антибиотиках. Даже если ребенок заболевает, то выздоровление наступает быстро и с минимальными затратами сил.

Врачи подтверждают информацию потребителей о том, что в последнее время найти этот препарат очень тяжело. Однако если вам удастся его приобрести, то вы об этом не пожалеете. С описанным лекарством вы забудете о регулярных больничных и горах лекарств для ребенка. Достаточно лишь несколько раз в день давать малышу вкусную таблетку для рассасывания. Более подробную информацию о медикаменте «Иммунокинд» расскажет вам участковый педиатр.

препарат иммунокинд

Вместо заключения

Вы узнали, что сообщает о препарате «Иммунокинд» инструкция. Отзывы врачей и некоторых потребителей также представлены вашему вниманию в статье. Несмотря на все положительные качества, данное средство запрещается применять самостоятельно, ведь речь идет о здоровье вашего ребенка. Не стоит злоупотреблять иммунитетом крохи. Всегда обращайтесь к врачу при возникновении каких-либо неприятных симптомов. Если ваш малыш болеет часто или только что пошел в детский сад, то средство «Иммунокинд» – это то, что вам нужно. Запишитесь на прием к своему педиатру и узнайте все об этом чудесном препарате.

Перед тем как дать таблетку ребенку, внимательно изучите инструкцию по использованию и возможные неприятные реакции. При возникновении последних немедленно отправляйтесь к врачу или вызывайте неотложную помощь. Крепкого вам иммунитета!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.