Юрий Хованский: жизнь и творчество

Кто такой Юрий Хованский? Блогер, музыкант, стендап-комик, яростный либерал, в своё время столкнувшийся в споре даже с национал-социалистом Максимом Марцинкевичем – лишь малая часть описания деятельности и творчества этого персонажа. Русскоговорящих пользователей сервиса YouTube до сих пор взрывают его острые блоги и скетчи, а ещё совсем недавно его Russian Stand-up считался чуть ли не единственным достойным внимания шоу на YouTube у молодёжи, считающей себя наиболее интеллектуально развитой частью населения страны.

Стендап Юрия Хованского

Биография Юрия Хованского

Тем, кто редко посещает ресурс YouTube, но хочет быть в курсе современных интернет-веяний, стоит непременно узнать, кто такой на самом деле Юрий Хованский. Биография персонажа, к сожалению, не освещается такими общеизвестными ресурсами, как "Википедия", поэтому приходится обратиться к его профилю в социальной сети «Вконтакте». Аккаунт гласит, что Юрий «живёт в Петербурге» и родился 19 января 1990 года. Переломный момент в жизни Юрия Хованского наступил в сентябре 2011-го, до этого момента он не выкладывал видео в Интернет и вёл обычную жизнь студента экономического вуза. С того дня Юрий начал выкладывать ролики, где он в искренней и несколько хулиганской манере исполнял песни собственного сочинения под гитару, назвав новоиспечённое шоу «Тот парень с гитарой». В дальнейшем Юрию на ум пришла свежая идея для канала на Youtube – первый русский "стэндап".

Развитие канала Russian Stand-up

Первый сезон интернет-шоу, который представил на суд зрителя Юрий Хованский, имел оглушительный успех. На фоне кирпичной стены пухлый паренёк делился своими соображениями по поводу самых разнообразных бытовых и социальных тем, часто преступая грань общепринятых ценностей и табу. Он был убедителен, эмоционален и довольно красноречив, поэтому молодёжь весьма положительно откликнулась на первый сезон Russian Stand-up. Несмотря на то что до этого никто не знал этого имени - Юрий Хованский, "стендап" никому доселе неизвестного парня стал настолько востребован, что Юрий не только решил отснять второй сезон, но и начал выступать вживую. На пике успеха Хованский понял, что настало время для настоящей "бомбы", и решил отснять третий сезон RSU, однако на более высоком уровне, повысив качество картинки, звука и постановки в целом.

Юрий Хованский, биография

Третий сезон Russian Stand-up

Безусловно, подобные качественные съемки требуют больших затрат. Юрий Хованский прибегнул к идее краудфандинга – поклонники его творчества и просто сочувствующие, а также коллеги по цеху смогли в срок собрать сумму более 400 000 рублей на съёмки нового сезона шоу. Каждый ожидал, что его вложения будут оправданы, что стендап Юрия Хованского выйдет на новый уровень, однако на этот раз Юрия ждал оглушительный провал. Третий сезон состоял из шести частей по двадцать минут каждая: «Религия», «Политика», «Личная жизнь», «Здоровье», «Доходы» и «Возраст». Однако уже первая часть ввергла зрителей в шоковое состояние – качество звука было хуже, чем в предыдущих сезонах, шутки оказались плоскими и плохо обыгранными, сам Юрий пытался предстать перед зрителем в разных образах, но уровень актёрской игры оставил желать лучшего. Сезон не вытянули даже короткие мультфильмы, нарисованные специально для RSU – в критических отзывах, кроме прочего, отмечено, что мультфильмы не несут в себе ни юмора, ни сатиры, ни вообще какого-либо внятного смысла. Сам Юрий Хованский был весьма раздосадован реакцией зрителей, однако довёл сезон до конца и даже пытался шутить на тему своего провала. Через некоторое время Юрий выпустил и четвёртый сезон RSU, однако былую популярность вернуть оказалось не так просто – сказалось отсутствие доверия зрителей, а также возрастающий уровень конкуренции в жанре русского "стендапа".

Юрий Хованский

Где найти видео Юрия Хованского и как подписаться на обновления?

На данный момент Юрий снимает остросоциальные лайф-блоги, а также экспериментирует с различными форматами помимо "стендапа", например, пародийными роликами и обзорами. Также Юрий Хованский открыт для деловых предложений – достаточно написать ему личное сообщение "ВКонтакте" или обратиться в "Личные сообщения" на YouTube.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.