Мультиварка "Редмонд-4503": описание, характеристика, инструкция. Отзывы о мультиварке Redmond RMC-4503

Последнее время все большую популярность приобретает приготовление пищи в мультиварках. Даже уже как-то неприлично не иметь у себя такого универсального прибора. Отдавая дань моде, многие бросились покупать мультиварки. Особенно популярен товар бренда «Редмонд». Сейчас уже можно подвести итоги: всем ли она нужна, какие блюда лучше на ней готовить, заменяет ли мультиварка обычные кастрюли и сковородки?

Компания «Редмонд»

История этой компании и самого бренда туманна. «Редмонд» – это российская торговая марка. Она принадлежит ООО «Технопоиск». Но у нее есть регистрация в США в виде мелкой компании. Хотя в этой стране техника «Редмонд» не продается. Поэтому специалисты делают вывод, что компания вводит в заблуждение потребителей, выдавая свою продукцию за американскую. Продукция под маркой «Редмонд» изготавливается в Китае.

Многие факты указывают на то, что цена продукции «Редмонд» завышена по сравнению с подобной, но других брендов. А некоторые изделия очень похожи на своих собратьев иных производителей.

Но все же товары «Редмонд» достаточно популярны среди населения. Сотрудники компании в своих разработках уделяют внимание умным машинам. Вся их продукция настроена на то, чтобы как можно больше людей могли приобщиться к приборам с электронным управлением. Недаром ведь их новые разработки – смарт-техника с возможностью дистанционного управления позволяют включать и выключать приборы с помощью смартфонов «Редмонд МТС Гейтвей».

Продукция «Редмонд»

Какая же продукция продается под этим брендом? Это мультиварки, хлебопечки, пароварки, чайники с возможностью дистанционного включения, весы, определяющие калорийность продуктов, кофеварки со встроенной кофемолкой, аэрогрили, тостеры, бутербродницы, блендеры, мясорубки, кухонные комбайны, электромясорубки и овощерезки, вакуумные упаковщики для хранения продуктов. Продает «Редмонд» и пылесосы, утюги и другую бытовую технику.

мультиварка редмонд 4503

Есть мультиварки-мультикухни со сковородой и подъемными нагревательными элементами. Они расширяют возможности мультиварки, дают возможность жарить на сковороде и во фритюре, готовить на пару.

Мультиварки «Редмонд»

Одной из самых популярных и раскрученных считается мультиварка «Редмонд». Она довольно проста в устройстве. Готовить в ней легко. Приготовив отдельные ингредиенты, загружают их в чашу прибора, выставляют программу, закрывают крышку, нажимают кнопку и ждут, пока умная машина закончит приготовление. Это описание процесса в общих чертах. На самом деле многие блюда готовить не так просто. Но все равно мультиварка значительно облегчает процесс приготовления пищи.

мультиварка редмонд rmc 4503

Мультиварка помогает приготовить большое количество блюд. Обычно в меню на панели управления вынесено в виде фотографий несколько основных, довольно простых.

Преимущества мультиварок

С ее помощью можно варить, жарить, готовить паровые блюда, тушить мясо и овощи, жарить во фритюре. В ней даже пекут хлеб и готовят йогурт. Отлично получается приготовить детскую и диетическую пищу. Можно кипятить детскую посуду, соски и пустышки.

Готовят в мультиварке и диетическую пищу. Ведь в ней есть возможность готовить без большого количества жира. При таком способе приготовления витаминов остается значительно больше, чем при обычном способе.

Мультиварка «Редмонд RMC 4503»

Имеет чашу с тефлоновым покрытием объемом 5 л, при этом рабочий объем равен 4 л. Жидкокристаллический дисплей позволяет выполнять электронное управление прибором. С помощью таймера отсрочки старта можно отложить начало приготовления на 24 часа. С ее помощью можно готовить и разогревать пищу. В комплекте с мультиваркой идут мерный стакан и набор ложек, обычная и черпак.

мультиварка редмонд 4503 цены

Характеристики

Мультиварка «Редмонд-4503» имеет мощность 800 Вт. Есть 10 автоматических программ для приготовления плова, молочной каши, гречки. Можно приготовить суп, варить на пару, жарить, тушить, выпекать кондитерские изделия.

Дополнительные функции включают выпечку хлеба, пастеризацию, приготовление фондю, стерилизацию и даже консервацию. Отзывы потребителей говорят о том, что в мультиварку удобно закладывать продукты, потому что чаша внутри имеет шкалу, позволяющую точно определить их объем.

Чашу можно мыть в посудомоечной машине. Паровой клапан снимается. А вот включить агрегат без чаши не удастся. Для этого предназначена функция защиты. В комплекте с мультиваркой идет пароварка и книга рецептов блюд, которые может приготовить мультиварка «Редмонд-4503».

 мультиварка редмонд rmc 4503 отзывы

Корпус изготовлен из нержавеющей стали, крышка пластиковая. На ней есть кнопка для открывания и ручка. Цвет корпуса серебристый или золотистый, крышки – белый. Дно пластиковое. Защитные ножки по периметру предохраняют от поломки. Вес без продуктов 3,65 кг имеет мультиварка «Редмонд-4503».

Цены

Сколько стоит мультиварка «Редмонд-4503»? Цены на них вполне демократичные, и они постоянно меняются. Так, в феврале 2015 года максимальная цена была 3400 рублей, а в конце ноября 2015 года максимальная цена буквально за неделю упала с 4300 до 2600 рублей.

Инструкция по использованию

Поверхность, на которую вы будете устанавливать мультиварку «Редмонд-4503», должна быть ровной и сухой. Подключать прибор можно только к розетке с заземлением. Вставлять и вынимать шнур из сети нужно только сухой рукой. При этом нельзя дергать за провод. Чистить чашу нужно только при выключенном приборе.

мультиварка редмонд 4503 отзывы цена

Нельзя использовать мультиварку во влажных помещениях или на улице. Не допускайте попадания воды в корпус мультиварки. Во время приготовления пищи корпус сильно нагревается. Об него можно обжечься. Открывая крышку, не подносите руки к паровому клапану. Нельзя включать прибор, если в чаше нет продуктов.

Отзывы положительные

В основном положительные собрала мультиварка «Редмонд-4503» отзывы. Цена приемлемая. Качество приготовленных блюд тоже.

Пользователям нравится мультиварка «Редмонд-4503». Они отмечают, что прибор экономит их время. Его работу не нужно контролировать. Правда, чтобы приготовить суп или любое первое блюдо, нужно выполнить последовательно ряд операций.

Мультиварка занимает не очень много места. Легко моется (кроме крышки). Если что-нибудь пристанет к дну чаши, нужно замочить на пару часов, и затем помыть.

Потребителям нравится готовить каши на завтрак, используя функцию отсроченного старта. Они получаются рассыпчатыми и вкусными. Мультиварка «Редмонд RMC-4503» «встает» раньше хозяйки, и к ее пробуждению завтрак уже готов.

мультиварка редмонд 4503 отзывы

Покупатели говорят о том, что жаркое получается вкуснее, чем на газовой плите. Довольно большой рабочий объем имеет мультиварка «Редмонд RMC-4503». Отзывы пользователей отмечают, что одну миску каши варить в такой большой мультиварке не стоит. Пользователям удается даже приготовить безе, довольно капризное кондитерское изделие.

Нравится покупателям, что можно выставить на таймере время выпекания, но жаль, что возвращать его назад там нельзя. Нужно прокручивать до того, пока появится нужное число. Шнур мультиварки съемный. Это позволяет экономить место для размещения мультиварки.

Отзывы отрицательные

Некоторым покупателям не нравится мультиварка «Редмонд RMC-4503». Отзывы потребителей говорят о том, что режимы приготовления перепутаны. Например, гречку нужно готовить в режиме «Тушенка» и наоборот. Но хуже то, что готовить по книге, которая прилагается, очень сложно - рецепты неточные.

Не выпекает хлеб. Вся выпечка после завершения времени выпекания в нужном режиме оказывается сырой. Возможно, здесь нужно приноровиться и готовить не очень высокие блюда. Говорят, что бисквит, например, пропекается хорошо, только сверху не подрумянивается. Некоторые покупатели жалуются на то, что ко дну мультиварки пристают все блюда. Часть из них пригорает.

чаша для мультиварки редмонд 4503

Какие еще особенности имеет мультиварка «Редмонд-4503»? Отзывы пользователей говорят о том, что крышка мультиварки не снимается. А вот силиконовую прокладку из-под нее нужно мыть после каждого приготовления пищи. Потому что она легко вбирает запахи готовящихся продуктов и передает их следующему блюду. То же можно сказать о клапане.

Есть жалобы на то, что чаша покрывается ржавчиной, невзирая на то, что хозяева пользовались только силиконовыми ложками. Наверное, материал для ее изготовления был некачественным. Хорошо себя показывает чаша для мультиварки «Редмонд-4503» из нержавеющей стали. Покупать чашу с керамическим покрытием отзывы не рекомендуют.

Мультиварка «Редмонд-4503» устроена так, чтобы влага и конденсат попадали в специальный влагосборник. Но, как показывает практика, туда они практически не доходят, собираясь на крышке.

Некоторые потребители отмечают, что прибор долго готовит. Даже молодая картошка варится больше 40 мин. Есть жалобы на поломку кнопки «Старт».

Но в основном справляется со своими задачами мультиварка «Редмонд-4503». Отзывы, цена говорят о том, что она станет вам помощником на кухне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.