Рейтинговые платья для танцев

Кого не завораживают бальные танцы? Когда наблюдаешь за изящными и грациозными движениями, которые четко прорисовывают стиль музыки, волей-неволей жалеешь о том, что не умеешь танцевать. Каждая девушка в такие минуты думает: если у меня будет дочь, обязательно отдам ее на танцы.

И вот вы - счастливая мама и желаете выполнить обещание, которое дали сами себе. Но для того чтобы ребенку понравилось ходить на танцы, недостаточно выбрать хорошую школу. Многое зависит от сценического костюма, в выборе которого не последнюю роль отыгрывают рейтинговые платья.

Что значит рейтинговое платье?

Дело в том, что каждое сценическое выступление или, другими словами, рейтинг должен проходить в соответствии с правилами Федерации танцевального спорта. В этой книге не последнее место выделяется для рекомендаций по поводу внешнего вида танцоров.

рейтинговые платья

Если сценический костюм не соответствует правилам, то такая пара не имеет права участвовать в конкурсе, поэтому стоит приобрести именно рейтинговые платья. Такие модели пошиты специально в соответствии с требованиями Федерации танцевального спорта.

Что собой представляют рейтинговые платья?

Что там говорить, выступление без наряда невозможно. Поэтому стоит серьезно подойти к выбору танцевального костюма. Ведь многое зависит от нашего внешнего вида, а это эмоциональное и в некотором роде физическое самочувствие. Дети не исключение, каждая девочка хочет хорошо выглядеть, особенно если ей предстоит выступить перед зрителями.

бальное платье рейтинговое

А чувствовать себя уверенно помогут рейтинговые платья. Это специальная модель сценического наряда, которая создана для танцев. Особенностью такого платья является его пошив. Приталенный верх и расклешенный низ помогает чувствовать себя комфортно и уверенно. А разнообразная цветовая гамма поднимает ребенку настроение перед ответственным выступлением.

Рейтинговые платья для танцев

Другими словами, такие модели платьев называются бейсики. Бальное платье рейтинговое предназначено как для латиноамериканской программы, так и для европейской. Стоит учесть, что для разных танцев существуют соответствующие платья, так как латиноамериканский наряд не подойдет для исполнения чувствительного вальса и наоборот. Платье подбирается специально под вид бального танца и под его настроение.

Рейтинговое платье: какому цвету отдать предпочтение

Если с фасоном вопросов не возникает, то слегка понервничать приходится при выборе оттенка наряда. Рейтинговые платья изготавливаются из таких материалов, как:

  • гипюр;
  • велюр;
  • стрейч;
  • бархат.

Что касается цветовой гаммы, то здесь преобладают яркие цвета, и это не просто так. Ведь первое впечатление о паре создает именно их наряд. Перед самым выступлением жюри оценивают внешний вид танцоров, а потом только их мастерство.

Сам наряд должен олицетворять стиль пары и характер танца. Поэтому при выборе необходимо руководствоваться индивидуальными предпочтениями и не упускать тот факт, что девочкам идут не все цвета. Важно не переусердствовать, чтобы танцоры не выглядели нелепо на паркете или вообще незаметно. Наряды обоих партнеров должны сочетаться друг с другом и быть им к лицу.

рейтинговые платья для танцев

Танец – это не передвижение по паркету, это история отношений. Поэтому к ответственному мероприятию необходимо готовиться, чтобы танец не только понравился с технической стороны, но и передавал чувства. Так что тем родителям, которые изъявили желание записать детей на танцы, необходимо серьезно подойти к новому хобби. Может, такое времяпрепровождение для них станет не просто любимым занятием, но и будущей профессией?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.