Дома в Испании на берегу моря: виды, описание, стоимость, отзывы

Дома в Испании, да ещё на берегу моря, являются пределом мечтаний для многих людей. И это можно понять. Ведь Испания – солнечная, приветливая, яркая страна, с богатой историей и культурным наследием. Так что желание людей переехать жить в эти места вполне объяснимо. Что ж, стоит более подробно рассмотреть вопрос, касающийся того, сколько стоит недвижимость в Испании, где покупать жилье и, наконец, что необходимо для оформления дома за границей.

дома в испании

Ценовые факторы

Итак, важно понимать, что дома в Испании имеют разную стоимость. И она, согласно отзывам, зависит от того, где находится недвижимость, в насколько популярном месте, какова её общая площадь, а также непосредственно обустройство. Так, например, те объекты, которые размещены на тихом побережье, вдали от мегаполисов, стоят намного меньше, в отличие от тех домов, что расположены в престижных районах или развитых, густонаселенных городах. Также цена варьируется в зависимости от количества этажей, удаленности от моря, наличия гаража, бассейна или отдельной, собственной парковки.

Но выбор есть, причем большой. А всё потому, что дома в Испании уже давно стали своеобразным трендом. Подобные объекты, в особенности в богатых и престижных районах, приобретают богатые люди и ценители прекрасного со всего света. И причина тут не только в моде. Отзывы свидетельствуют, что здесь очень приятный, мягкий климат, обилие чистейших, просторных пляжей, высокий уровень жизни и прекрасно развитая инфраструктура.

Один из самых популярных курортов

Коста-Бланка является одной из самых популярных средиземноморских “полос” испанского побережья. Здесь, пожалуй, самые престижные дома в Испании. Но и стоимость соответствующая. Возможно, не для упитанного европейского кошелька, но вот для россиян, особенно со среднестатистическим заработком, уж точно. Допустим, двухэтажная вилла в городе Кальпе, общая площадь участка которой составляет 1237 квадратный метров, пять жилых комнат, четыре спальни, две ванные, бассейн, полностью ухоженный участок и 200 метров до моря. Довольно-таки роскошное описание! Но и цена аналогичная: такой дом в Испании обойдется приблизительно в 280 000 евро, и это лишь стоимость недвижимости (не включая оплату трудов риелтора, подготовки документов и т. д.).

дом в испании

Дорогие варианты

В принципе, любые дома в Испании на берегу моря не из дешевых. Но, как говорится, совершенству нет предела, и недвижимости это выражение также касается. Можно найти особняк и за миллион евро – это не край. Но взять, например, дом с более скромными “показателями”, чем у вышеописанной виллы. В нем будет всего три жилые комнаты, лишь две спальни, те же 2 ванные, и до моря не 200, а 1500 метров. Площадь участка меньше, причем намного, – она составляет только 800 квадратных метров. Но почему тогда этот дом в Испании стоит 370 тысяч евро? На 100 000 дороже предыдущего, более богатого по описанию. Здесь всё зависит от оформления участка. Пальмы, экзотические растения и деревья, особенный стиль виллы, хорошие рестораны и клубы неподалеку – вот за что приходится переплачивать такие деньги, за которые можно ещё и вдобавок неплохую квартиру купить в той же Испании. Так что, предупреждают отзывы, выбирая недвижимость в этой курортной стране, необходимо тщательно изучать все предложения и обращать внимание на все подобные нюансы.

дома в испании на берегу моря

Выбор до 100 000 евро

Далеко не каждый человек, желающий стать обладателем дома на побережье Испании, располагает сотнями тысяч евро. На первый взгляд кажется, что это не так и много. Но если вспомнить, каков на сегодняшний день курс, то перед глазами сразу возникает сравнение: 100 000 евро - это 7 800 000 рублей. Если вы планируете потратить приблизительно такую сумму на приобретение недвижимости в Испании, то можете радоваться: такие предложения тоже имеются.

Например, дом за 95 000 евро, находящийся в Альмерии. Небольшой городок на юго-востоке страны с населением 200 000 человек. Уютный, курортный, хорошо развитый – здесь можно за вполне приемлемую (по сравнению с вышеописанными вариантами) цену приобрести дом в 100 метрах от пляжа, с открывающимся на достопримечательности видом. Три комнаты, 85 квадратных жилых метров – этого вполне хватит, чтобы почувствовать себя счастливым хозяином жизни.

В той же Коста-Бланке можно найти небольшой коттедж площадью 109 кв. м и прямо на берегу моря. 140 000 евро – реальная цена за такой домик.

дом в испании цена

Роскошь для миллионеров

Но какой самый дорогой дом в Испании? Цена его может исчисляться десятками миллионов. Всё зависит от прихотей богача, пожелавшего стать его хозяином. Но и на продажу выставляют коттеджи с особняками, рассчитанные на реальных покупателей. К примеру, вилла в Барселоне за почти что два миллиона евро. Пригород, в 200 метрах – море, живописный вид на лес. 360 кв. м жилого пространства, шесть уютных комнат, фешенебельный стиль вполне удовлетворят запрос человека, ценящего стиль и модное оформление домов.

В Жироне, согласно отзывам, не менее дешевая недвижимость. Дом, воздвигнутый в современном, роскошном стиле, общая площадь которого составляет 400 кв. м, может обойтись в 2,3 миллиона евро. 1 500 000 евро - цена виллы, расположенной на возвышенности в Барселоне. В Испании это называется “домик в горах”. Такую стоимость приходится выплачивать за шикарный вид на море, шесть комнат и 620 квадратных метров жилого пространства.

Испанские дизайнеры обожают создавать проекты домов в космическом и неоклассическом стиле. Огромные виллы, которые издали наш простодушный русский человек примет за какой-нибудь офисный центр. Еще бы, ведь такие дома могут похвастаться жилой площадью 1200 квадратных метров! Притом что внутри будет всего шесть комнат. Такой дом продается в Гаве за 13 миллионов евро “всего лишь”.

цена дома в испании на берегу моря

Как выбирать недвижимость?

Итак, о том, какая цена дома в Испании на берегу моря может быть максимальной, было уже сказано. А теперь хотелось бы рассказать и про то, как нужно выбирать недвижимость. Если верить отзывам, то, конечно, необходимо обращать внимание на инфраструктуру, удаленность от моря, ориентацию дома по отношению к солнцу и на качество жилого комплекса. Их называют в этой стране резиденциями. Выше было сказано, что в одном доме может быть шесть комнат, сауна, СПА, спортивная площадка, а в другом – скромный бассейн и аккуратный палисадник. Логично, что всё это влияет на так называемый комунидад – что-то вроде квартплаты. Он может варьироваться от двадцати и до 1500 евро за год! Вода с электричеством, к слову, оплачиваются всегда отдельно.

дома в испании у моря

Особенности выбора

Также, рассматривая дома в Испании у моря, стоит уделять больше внимания вариантам, которые располагаются в зеленой зоне, неподалеку от школ, детских площадок, магазинов. Лучше, если окна дома будут размещены перпендикулярно береговой морской линии. Выбирая такой дом, человек получает возможность получать наслаждение от свежего морского бриза, который не только хорошо освежает, но еще и является полезным (ибо сдержит частички йода, минералов и соли). Отзывы советуют покупать виллу с бассейном, потому что плавать в море летом слишком изнурительно, так как вода нагревается порой до чересчур высоких температур. А вот бассейн можно наполнить такой водой, какой захочется: хоть ледяной, хоть кипятком.

Процесс оформления

Первое, что необходимо для оформления недвижимости в Испании, – это надежный агент, специалист в этой сфере, который и займется урегулированием всех возникающих по ходу дела вопросов. Второе – прилететь в страну заранее, где-то за неделю до запланированной покупки, чтобы просмотреть максимальное количество вариантов и выбрать наиболее подходящий.

Потом – сделать предоплату. На счет продавца отправляется 3-6 тысяч евро, после чего человек получает на руки договор резервирования виллы. Потом нужно открыть счет в банке (обязательно в испанском) и положить на него сумму, которая потребуется для оплаты покупки. А затем – получить NIE. То есть налоговый номер иностранца. Это необходимый документ, так как только при его наличии возможно активировать счет в банке. А затем уже назначается дата и время встречи для подписания главного договора. Завершением процесса оформления считается момент передачи покупателем банковского чека на указанную сумму взамен которого ему вручают ключи от коттеджа.

 дома на побережье испании

Документы

Чтобы не беспокоиться по поводу того, было что-то забыто или нет, необходимо предварительно проверить все документы. Первый, самый важный – это действительный заграничный паспорт. Второй – справка с места работы. В ней должны быть указаны такие данные, как Ф.И.О., размер заработной платы, а также занимаемая должность. Еще потребуется справка о доходах. Если человек не устроен официально, то можно предъявить и любое другое подтверждение его состоятельности, например, договор продажи автомобиля, гаража, квартиры: не важно, что это будет, но самое главное – доказать представителям испанского банка, что деньги на покупку имеются.

А чтобы получить пресловутый NIE, нужно будет заполнить анкету, предъявить загранпаспорт, два цветных снимка (размер - 3 х 4), бронь билетов на обратный путь, выписку из банка и предварительный контракт резервирования коттеджа. Вот, в принципе, и всё. Не так уж и сложно, как могло показаться на первый взгляд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.