"Ребенок под присмотром" (МТС): отзывы об услуге. Услуга "Ребенок под присмотром": как подключить

Каждый родитель понимает, насколько важно знать, где его ребенок сейчас находится и что с ним все хорошо. К сожалению, не всегда есть возможность быть рядом со своими детьми, а от этого волнений только добавляется. Поэтому ведущей компанией в сфере мобильной связи был предложен удобный сервис - «Ребенок под присмотром» (МТС). Это усовершенствованная опция ранее существовавшей функции «Радар».

ребенок под присмотром мтс

Суть услуги

Услуга «Ребенок под присмотром» (МТС) заключается в отслеживании оператором мобильной связи места расположения зарегистрированного абонента на карте. Так, если человек находится в черте города, то точность определения его нахождения будет в радиусе 500-800 метров, на окраине города, где мало вышек мобильной связи, расхождение может достигать до 1,5 километра, а вне города (особенно на трассе или шоссе) будет приходить информации о самом близком населенном пункте к объекту наблюдения.

Зная наиболее часто используемые локации вашего ребенка, вы самостоятельно можете разделить карту на зоны, например: «школа», «бассейн», «танцы», «дом», «бабушка» и т. п. - и задать ориентировочное время его пребывания в них (своего рода распорядок дня по зонам). В таком случае, когда ваше чадо будет выходить за пределы зоны (особенно в неустановленное время), на ваш телефон будет приходить СМС-сообщение об этом.

мтс поиск ребенок под присмотром

Также данная услуга будет весьма кстати, когда вы уезжаете в командировку или, наоборот, ваш ребенок уезжает из дому, например в лагерь или на экскурсию. Заведомо зная маршрут его передвижения, вы можете заложить эту информацию и отслеживать место его нахождения.

Кому доступен данный сервис?

Данный сервис является доступным для практически всех пользователей мобильной сети МТС. И не имеет значения, какой у вас телефон: смартфон или обычный аппарат, достаточно наличия в нем GSM-стандарта. Услуга «Ребенок под присмотром» (МТС) может быть использована как через доступ к интернету, так и через СМС-информирование. Во втором случае она более удобна, так как не привязывает клиента к определенной точке доступа в интернет. Кроме этого, СМС-услугой можно пользоваться на телефонах старого поколения.

Как осуществить с помощью МТС поиск? Ребенок под присмотром - родители спокойны

Чтобы зарегистрировать родителя, необходимо на короткий номер «7788» набрать и послать короткое сообщение такого вида: «мама» или «папа». Часто абоненты добавляют еще имя (к примеру, «мама Таня»). Практически моментально на ваш мобильный придет ответное короткое сообщение с индивидуальным кодом. Сохраните этот код или запишите его, поскольку он еще вам понадобится для подключения второго родителя к программе «Ребенок под присмотром» (МТС).

услуга ребенок под присмотром мтс

Регистрация ребенка

Для того чтобы подключить номер телефона ребенка с целью отслеживания его местоположения, необходимо отправить запрос со своего телефона согласно следующему образцу: «Ребенок - имя ребенка - номер телефона» на короткий номер «7788». Затем для подключения услуги «Ребенок под присмотром» (МТС) уже непосредственно с телефона ребенка должно прийти подтверждение (разрешение).

Для регистрации второго родителя необходимо произвести те же действия, что и в первом случае, только с указанием кода семьи.

«Ребенок под присмотром (МТС)» - вход в систему

Чтобы быть в курсе, где в данный момент ваши сын или дочь, отправьте сообщение с текстом «где …?» (вместо "…" укажите имя своего ребенка). Давайте рассмотрим ситуацию, когда в семье несколько детей. Как осуществить при помощи компании МТС поиск? Ребенок под присмотром даже в том случае, когда зарегистрировано несколько детей. Просто в запросе на номер «7788» необходимо написать «где дети», и вам придут данные о месте расположения каждого из подключенных детей.

ребенок под присмотром мтс вход

Пакет услуг

Если вы активно пользуетесь услугой «Ребенок под присмотром», МТС предлагает более выгодное предложение, такое как «Пакет услуг». Это означает, что подписавшись на один из предложенных пакетов наблюдения за ребенком (другим членом вашей семьи или близким человеком), вы сможете сэкономить средства и в автоматическом режиме получать интересующую вас информацию о местонахождении человека. Более подробно о тарификации пакета «Ребенок под присмотром» (МТС), входе в него, контроле и всех технических моментах всегда можно уточнить у операторов мобильной связи. Ведь зачастую у людей возникают вопросы, требующие индивидуальных разъяснений.

Отключение услуги

Услугу "Ребенок под присмотром" (МТС) отключить можно так же просто, как и подключить ее. Для этого все, что вам понадобится – это отправить на номер «7788» текст сообщения «удалить». Эта опция доступна только для того, кто подключал ее, т. е. может быть осуществлена только с родительского телефона.

Можно также приостановить действие услуги. В таком случае все данные о вашей семье и объектах наблюдения будут сохранены, а на этот период ежемесячная плата за услугу взиматься не будет. Для активации данной опции необходимо отправить «стоп» на номер «7788».

ребенок под присмотром мтс отключить

Стоимость услуги

Подключение услуги абсолютно бесплатное. В течение первых 14 дней с момента первого подключения действует еще тестовый (также бесплатный) режим. В последующем ежемесячная оплата услуги будет составлять 100 рублей. Если вы захотите отправить дополнительный запрос о том, где находится в данный момент ваш ребенок, то одно СМС-информирование будет стоить пять рублей.

На период приостановления услуги абонентская плата не взимается, а продолжается оплата при ее повторной активации.

Отзывы об услуге

Безусловно, данный сервис, предоставляемый компанией, является очень полезным для родителей. Не так уж и просто организовать постоянное присутствие GPS-передатчика у ребенка, а вот наличие мобильного телефона - запросто. Отзывы об услуге практически всеми родителями оставлены положительные, ведь данная информация, по сути, "за копейки" становится доступной клиентам.

Заключение

В итоге предлагаемый сервис от компании МТС может облегчить жизнь родителей и значительно снизить их тревожность относительно того, где сейчас находится ребенок. Соотношение цены и пользы, многолетний опыт, передовые технологии и репутация мобильной сети МТС помогут вам быть спокойными, всегда зная, где находится ваше чадо, даже если вы от него за сотни километров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.