Мобильные телефоны-раскладушки Samsung: обзор, характеристики моделей. Отзывы владельцев

Одними из самых известных раскладушек в мире являются те, которые выпускаются под именем крупной корпорации Samsung. Отзывы о них в большинстве случае лишь положительные, поэтому не лишним будет рассмотреть некоторые популярные модели.

раскладушки samsung

Дизайн корпуса Samsung C3560

Если неопытному покупателю попадется телефон Samsung – раскладушка C3560, – ему может показаться, что это тачфон. Однако при более близком рассмотрении становится понятно, что гаджет позволяет себя раскрыть. Весит он около 84 г, размеры – 9,5х4,7х1,7 см. Запросто поместится в любом кармане совершенно разной одежды, ведь телефон достаточно тонкий и компактный. Темно-серый оттенок (раскладушки Samsung зачастую имеют именно это цветовое решение) придает строгости, скромности, и благодаря ему телефон кажется выполненным в классическом стиле.

Корпус изготовлен только из пластика, металл отсутствует. Спереди трудно найти много функциональных деталей: здесь нет кнопки, которая регулировала бы громкость, однако присутствует разъем для наушников (3.55). Тут же можно увидеть специальное место для шнурочка.

С правой стороны корпуса находится разъем для подключения USB. Он прикрыт специальной заглушкой. Верх корпуса сделан из пластика с глянцевой поверхностью.

samsung раскладушка все модели

Характеристики Samsung C3560

Экран – 2 дюйма, что является хорошим показателем для такой раскладушки Samsung. К сожалению, на солнце изображение пропадает, плюс ко всему углы обзора достаточно плохи. Яркость меняется в настройках. Высокий уровень поможет избежать возникновения «слепых пятен».

Элементы, которые располагаются на рабочем столе, можно менять в зависимости от желаний потребителя. Вынести на экран позволяется такие приложения, как календарь, время, пропущенные звонки и т. д. Работа с удалением или добавлением ярлыков достаточно проста, в ней легко разобраться. Все подобные манипуляции можно произвести в диспетчере файлов.

Этот телефон, как и многие другие раскладушки Samsung, поддерживает карты памяти (до 16 Гб). Скорее всего, приобрести microSD лучший вариант, так как собственной памяти здесь практически нет (всего 40 Мб).

Папки можно как переносить и копировать, так и удалять, изменять наименование. Диспетчер файлов позволяет слушать музыку, смотреть видео, фото, отправлять их в интернет, через ммс или перекидывать на другие телефоны.

телефон samsung раскладушка

Дизайн корпуса Samsung E2530 La’Fleur

Такая модель, как Samsung Fleur (раскладушка), рассчитана только на прекрасную половину нашего общества, то есть женщин. Не исключением будет и E2530. Он при своей цене выглядит достаточно солидно, что дает ощущение эффектности. А главное, при первом взгляде на него вряд ли скажешь, что этот девайс стоит меньше 10 тыс. рублей.

Внешний корпус выполняет две функции: декоративную и функциональную, так как здесь имеется дополнительный экран. Он «оживает» тогда, когда приходит сообщение или кто-то звонит на телефон. Изюминкой этого женского аппарата стал цветочек – логотип линейки Fleur. Конечно, это сразу же снижает круг потребителей, которые могли бы приобрести телефон. Как и другие раскладушки Samsung, модель E2530 обладает приятным внешним видом, хотя и имеет строгие черты, но округления делают его «смягченным». Особого выбора в плане цветовых вариантов нет – представлен аппарат лишь в красном оттенке.

Весит телефон 86 г. Его удобно будет положить в клатч, ведь он не займет много места, да и влезет в любой небольшой карманчик сумочки. Это поможет несобранной девушке находить телефон с первой попытки.

samsung fleur раскладушка

Характеристики Samsung E2530 La’Fleur

Уже выше оговаривалось, что E2530 Fleur (очередная женская от Samsung раскладушка, все модели линии которой однообразны) имеет два экрана. В чем же их отличия?

Первый экран – зеркальный и небольшой по размерам. Его диагональ - всего 1 дюйм. По сути, он практически без функций. Все, что он может – выводить на экран небольшие служебные сообщения. Второй же (диагональю 2 дюйма) – основной. Здесь осуществляются все возможные манипуляции.

Меню представляет собой обычную матрицу. Иконки обладают приятной расцветкой и общим внешним видом, производят достаточно сильное впечатление на девушек и женщин. Плюсом будет и то, что дизайн их можно изменить по собственному усмотрению в настройках. Останавливаться подробнее на разборе меню нет необходимости, так как оно стандартное, такое же, как и в других телефонах. Так что E2530 Fleur – обычная от Samsung раскладушка. Все модели, как и эта, имеют базовую прошивку без особых каких-то внедрений.

Дизайн корпуса Samsung Z540

Samsung Z540 – классическая раскладушка в черном цвете. Весит телефон 95 г. Много людей, купивших этот телефон, говорят, что он дизайном в чем-то похож на Razr. В карманах и на специальном ремешке можно носить эту модель. Ее легко держать в руке, она удобная, комфортная и не скользит. Благодаря материалу корпус поцарапать практически невозможно, а если и остаются дефекты, то их почти не видно.

Достаточно часто мобильные телефоны (раскладушка) Samsung оборудованы камерой, которая располагается, что логично, на внешнем корпусе. Модель Z540 не станет исключением. Камера здесь на 1,3 мегапикселя.

Под экраном пользователь может найти кнопки, отвечающие за работу плеера. Всего их три, и этого, судя по отзывам покупателей, вполне достаточно для комфортного прослушивания музыки. Многие пишут, что они полностью охватывают функциональность проигрывателя, поэтому нет надобности заходить в него, чтобы переключить, остановить или перекрутить мелодию. На левой грани телефона находится громкости.

смартфон раскладушка samsung

Характеристики Samsung Z540

Модель Z540 имеет два экрана: основной и дочерний. Последний имеет диагональ в 1 дюйм и особой функциональной нагрузки он не несет. Этот дисплей больше выполняет декоративную функцию, чем является какой-то дополнительной опцией. Экран сделан хорошо, под прямыми солнечными лучами текст вполне читабелен.

Меню представлено иконками, которые можно выстроить в горизонтальный или вертикальный список, на усмотрение пользователя. Манипуляции с ними выполняются при помощи специальной клавиши, отвечающей за это, или с подраздела «Быстрый запуск».

Для удобного прослушивания музыки производитель установил на телефон плеер. У него есть такие функции, как "случайный порядок", "перемешать", "воспроизводить последовательно" и другие. Чтобы перекинуть новые мелодии на Z540, понадобится беспроводное подключение или USB-кабель. К сожалению, в фоновом режиме музыка не воспроизводится, но благодаря кнопкам под дополнительным экраном можно управлять плеером прямо оттуда при закрытом телефоне.

Кратко о Samsung GT-E2210

Отзывы о следующей раскладушке Samsung везде только положительные. В прошлом именно эта компания была лидером и ведущим "правителем" мира на соответствующем рынке. Из-за того, что корпорация диктовала условия дизайна тех или иных телефонов, сложился стереотип, что Samsung подходит лишь женщинам. Хотя и встречались молодые люди, которые с радостью принимали в дар такой телефон. В 2009 году на свет появилась GT-E2210. В то время он был идеалом, в котором стоимость, качество и функциональность соответствовали друг другу.

По дизайну модели видно, что телефон относится к бюджетной линии ассортимента. Он небольшой, весит всего 85 г. Корпус изготовлен исключительно из пластика, металла здесь нет. Удивительным стало то, что на верхней части корпуса по центру имеется вертикальное ребро. Именно это и стало залогом успеха телефона на рынке.

Как и у многих других моделях, есть два экрана. Их диагональ - 1 и 2 дюйма соответственно.

samsung galaxy раскладушка

Новинка в мире технологий: Samsung Galaxy – раскладушка-смартфон

раскладушка-смартфон

Мобильный рынок был взорван особенным "детищем" крупнейшей в мире корпорации по производству техники. Новый смартфон-раскладушка Samsung работает на "Андроиде". По сути, произошло объединение внутренней оболочки смартфонов с дизайном когда-то лидирующих раскладушек. Отзывы людей весьма неоднозначны. Некоторые не понимают, как можно совмещать небо и землю, а для других, наоборот, модель показалась весьма интересной и даже забавной.

Гаджет, благодаря своей форме, будто бы "прилипает" к лицу во время разговору, что является весьма удобным и комфортным. Это уж явно лучше, чем прикладывать к лицу огромную лопату в 15-20 см.

мобильные телефоны раскладушка samsung

Телефон 4-ядерный, процессор 64-битный. Процессор настолько мощный, что тянет достаточно тяжелые игры, которые могут не пойти даже на самом навороченном смартфоне. Встроенная память составляет 16 Гб, аппарат поддерживает и карты памяти (до 128 Гб).

Вряд ли кто-то останется недовольным, учитывая подобные технические характеристики. Поэтому если есть возможность приобрести именно этот аппарат, то смартфон-раскладушка Samsung удивит хозяина своим содержимым, ведь оно намного интереснее внешнего вида устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.