Лечение кондиломы народными средствами.

Не все знают, что лечение кондиломы народными средствами очень широко распространено в нашей стране. Ее жители вообще сильно доверяют всевозможным целителям и часто отказываются от методов традиционной медицины. Прежде чем понять, что представляет собой народное лечение кондилом, необходимо узнать, что это за заболевание.

Кондиломой называется разрастание слизистых оболочек или кожи, имеющее воспалительный характер. От греческого это слово значит "нарост" или "разрастание". Кондиломы обычно возникают не в случайных местах, а там, где есть раздражение или трение, то есть в наружных половых органах, паховых складках, в уголках рта или подмышечных впадинах. Это заболевание вызвано вирусом папилломы человека или просто ВПЧ. Полезно будет узнать, что кондиломы делятся на два подвида: широкие и остроконечные. Первая группа имеет широкое основание и, как правило, свидетельствуют такие кондиломы о наличии сифилиса и прочих болезней. А остроконечные кондиломы имеют тонкую ножку и выглядят, как множественные наросты или узелки.

Прежде чем узнать, каково же лечение кондиломы народными средствами, необходимо выяснить пути заражения ими. ВПЧ считается инфекцией, которая передается половым путем. Заражение в быту практически невозможно, хотя эта сторона процесса еще плохо изучена. Случается и так, что младенцы заражаются ВПЧ при родах. Но если у вас в крови есть вирус ВПЧ, это еще не значит, что он проявится возникновением кондилом. Чаще всего иммунная система организма контролирует этот процесс. Но при ослабленном иммунитете риск появления кондилом повышается. Причем кондиломы могут постепенно расти, находиться в одном состоянии длительное время или исчезнуть самостоятельно. Все зависит от того, какой у вас иммунитет.

Традиционная медицина обычно использует в борьбе в кондиломами иммуностимуляторы. Но их эффективность на сегодняшний день так и не доказана. Поэтому проще всего избежать снижения иммунитета заранее. Для этого необходимо не переохлаждаться, не употреблять алкоголь и бросить курить, избегать стрессов и переутомлений, а также не допускать авитаминоза.

А каковы же народные методы лечения кондилом? В первую очередь широко используется в этом процессе чеснок. Нужно каждый день натирать им кондилому. Но можно еще и накладывать на нее ночью тонкие пластинки чеснока, но при этом следить, чтобы они касались кожи. 

Лечение кондиломы народными средствами происходит и при помощи чистотела. Этот способ хорош для удаления кондилом на половых органах. Вы просто смазываете разрастания спиртовой настойкой все того же чистотела или чистым соком чистотела.

Народ использует также яблочный сок. Именно свежевыжатый сок из кислого яблока может избавить вас от этой проблемы. Курс такого лечения составляет 10 дней. Соки вообще широко используются для избавления от кондилом. Их можно еще смазывать соком такого растения, как ряска малая. Сок одуванчика, алое, туи, ананаса, чистотела - все это при постоянном смазывании обязательно поможет вам избавиться от неприятного заболевания.

Лечение кондиломы народными средствами происходит и с использованием каланхоэ. Вам нужно просто приготовить кашицу из свежих листьев каланхоэ путем их разминания. Наложить ее на кондиломы, накрыть марлей или бинтом и закрепить лейкопластырем. Компресс необходимо держать не менее 6 часов. Потом нужно сделать новый. 

Кондиломы в народной медицине также хорошо лечатся луком. Возьмите обычную сырую луковицу и подержите ее в столовом уксусе около 2 часов, потом наложите на кондилому на всю ночь, закрепите конструкцию пластырем.

Важно запомнить одно: не нужно заниматься самолечением. Обратитесь к специалисту, только он может посоветовать вам действенные способы борьбы с кондиломами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.