Лучшие коляски: рейтинг, отзывы

Появление на свет нового жителя планеты – это всегда радость и счастье. Но вместе с этим появляются новые хлопоты, связанные с различными аспектами жизни малыша. И один из них – прогулка. Остановить свой выбор на той или иной модели порой бывает очень непросто. Даже понравившаяся на первый взгляд коляска может оказаться неудобной, непрактичной или тяжелой. Как правильно сориентироваться в многообразии транспортных средств для детей и какие лучшие коляски рекомендуют родители, об этом речь пойдет далее.

лучшие коляски

Итак, вы пришли в магазин. Какими параметрами руководствоваться, чтобы подобрать подходящую коляску?

Ориентируемся на тип корпуса

Их существует несколько:

- Классическая люлька. Она не раскладывается, не меняет положения, кроме как лежа. Дети в ней обычно катаются до месяцев восьми, после чего им становится тесно и неинтересно. Преимущества такого типа в том, что она сконструирована очень удобно для младенцев: жесткий корпус, глубокий капюшон, не продувается и не промокает. Минус – прослужит максимум полгода, после чего придется ее менять.

- 2 в 1. Немного усовершенствованный классический тип. Считается, что лучшие коляски 2 в 1 более практичны в условиях холодного климата. Конструкция поддерживает два положения: люлька и прогулочный вариант. Когда дети уже могут сидеть и их начинает интересовать окружающий мир, этот вариант прослужит как минимум года 2. Но летом с ним бывает жарко и неудобно.

- 3 в 1. Вариант, при котором к типу 2 в 1 присоединяется еще один элемент – автомобильное кресло для детей до 3-4 месяцев. Существенный минус в том, что из-за автокресла цена сразу увеличивается практически на 20%, а само приспособление прослужит очень мало.

- Коляска-трансформер. К этой категории чаще всего относятся летние коляски. Основное их положение – сидя, но при необходимости можно разложить полностью для лежания. Этот тип удобен для летнего периода или для детей старше года. Младенцам в ней будет холодно и неуютно.

- Прогулочный тип. Это вариант исключительно сидячего плана. Берут его для детей, которые уже уверенно ходят, но изредка им требуется отдохнуть, посидеть. Идеально подходит для теплого времени года. Зимой заменяется санками.

Безопасность и удобство для ребенка и родителей

Лучшие коляски всегда максимально ориентированы на ребенка. Если речь идет о младенце, то ему нужна жесткая конструкция, исключающая изломы и перегородки, как у колясок-трансформеров. Спальное место должно быть максимально утепленным в зимнее время, не продувать и не промокать. Последние модели имеют специальную подъемную перегородку, которую можно крепить на пуговичку во время непогоды. В это же время остается небольшой промежуток для воздуха, но не для ветра.

В летнее время коляска должна защищать от пыли и жары, но вместе с тем не препятствовать свободному движению воздуха. Для этих целей в комплекте предусмотрены сетки.

Чтобы малыш не подскакивал на кочках, коляска должна иметь хорошую амортизацию, в то же время удобную для укачивания. Этот параметр важен и для родителей, ведь чем лучше продумана конструкция, тем легче ей управлять.

Мамы и папы очень придирчиво выбирают лучшие коляски для своих детей. Для них важно удобство, легкость, возможность складывания и помещения в багажник. Кроме того, детям нужно брать с собой еду, одежду, поэтому ориентируются на прикрепленную корзину или сумку.

коляски рейтинг лучших

Ориентация на производителя

Уже многие годы самыми лучшими транспортными средствами для новорожденных считаются экземпляры от ведущих европейских производителей: итальянских (Peg Perego, Chicco, Inglesina), немецких (Hartan), английских (Silvercross), португальских (Bebecar). При этом каждая из фирм хвастается своими особенными параметрами. Так, итальянцы знают толк в летних колясках, немецкие модели очень крепкие и надежные, а португальские отлично совмещают практичность и функциональность.

К списку лучшие коляски от производителей начинают подтягиваться и более близкие соседи – поляки. TAKO, Lonex, Caramelo, Roan, Baby Design и некоторые другие выпускают очень подходящие по цене модели. И пускай их качество немного уступает остальным европейским представителем, зато они более доступны отечественному родителю. И очень важный плюс – их модели отлично приспособлены к условиям суровой российской зимы.

Среди бюджетной категории лидируют наши соотечественники - Little Trek, "Стрелец" и китайские партнеры - Baby Care, Geoby. Коляски этой группы можно использовать не один год и не пожалеть, если сломается.

Рейтинг колясок 3 в 1

какая коляска лучше отзывы

Различные форумы мам просто переполнены спорами о том, какая коляска лучше. Отзывы и рекомендации дают нам конкретное понимание того, что нужно выбирать. Этим и воспользуемся для создания рейтинга наиболее удобных, комфортных и практичных колясок 3 в 1.

  1. Camarelo Q12 Classic. Польская модель сочетает в себе самые лучшие качества. Доступная цена и невероятное удобство делают ее привлекательной для родителей со всего мира. Прогулочный блок имеет стильный дизайн и нейтральную гамму цветов, люлька и автокресло сочетают в себе отличные технические и эргометрические параметры. Лучшие коляски 3 в 1 должны быть именно такими, как "Камарело Классик".
  2. Maxima Travel – это представитель немецкого производителя. Само название говорит о том, что коляска предназначена для прогулок в любых условиях по любой местности. Отличная амортизация и продуманный защитный слой убережет малыша от непогоды и плохой дороги. Мамы и папы выбирают именно эту модель за ее крепость и надежность.
  3. Foppapedretti 3 Joli. В тройку лидеров вошел и итальянец. Эта современная коляска идеально сочетает в себе универсальность, комфорт и удобную трансформацию. Модель оснащена четырьмя колесами небольшого размера и подходит для той местности, где выпадает мало снега.

На этом список не заканчивается. Лучшие коляски 3 в 1 стоит искать среди продукции польской серии Camarelo, это может быть Carmela, Carera, Sevilla и другие, немецкой серии Stroller – BGE Glory, Sweet Baby, BGE Maxima Nubuk.

Рейтинг колясок 2 в 1

На рынке представлены в большом количестве хорошие универсальные коляски. Рейтинг лучших в категории 2 в 1 представлен далее.

  1. Peg-Perego GT3 Modular System. На сегодняшний день эта коляска является лидером продаж во всем мире. Она имеет привлекательный внешний вид, сделана из качественных материалов, легкая и компактная с трехуровневым амортизатором. В этой модели идеально сочетаются цена-качество.
  2. Bebecar Stylo Class. Наибольшую популярность этой модели принесла экокожа, пропитанная специальным средством против устойчивых пятен. Имеет очень элегантную серебристую раму, в стиле классики, и большие колеса с литой резиной. Лучшие коляски 2 в 1 просто завидуют стилю этой крохи.
  3. Emmaljunga Edge Duo Comb. Люлька этой модели оснащена дополнительным дном из пробкового материала, что создает непродуваемый мягкий «матрасик». Колеса имеют камеру, это создает дополнительную амортизацию и улучшает проходимость на пересеченной местности.
  4. Tako Jumper X. Отзывы об этой коляске очень хорошие. Многие мамы считают, что именно ее нужно называть лидером рейтингов.
  5. Aneco Venezia. Хороший складной компактный вариант. Легко помещается в маленький лифт или проем.

Оснащаемся зимой

Если ваш малыш родился в холодное время года, то вам будет интересно почитать, какая лучшая коляска для зимы.

лучшие коляски 3 в

В первую очередь нужно обратить внимание на модель NOORDI Arctic sport 2 в 1 от норвежского производителя. Суровый климат этой страны вынудил разработчика создать утепленную люльку с тройным наполнителем. Идеально подходит для севера и регионов с холодной ветреной зимой. Кроме того, у транспортного средства малыша очень красивый дизайн с необычным орнаментом. Удобная посадка, маневренность и легкость позволяет опережать лучшие коляски. Отзывы об этой модели указывают только на отличные показатели качества и надежности.

Emmaljunga Mondial Duo Combi Leatherette. Коляска имеет множество плюсов: лучшее качество, экокожа, прочность, надежность. Мягкий ход обеспечивается двойными рессорами, предусмотрен глубокий капюшон и непродуваемые чехлы. Высокий язычок убережет от ветра и непогоды. Недостатки модели – существенный вес в 17 кг.

Camarelo Sevilla считается лучшей доступной коляской для зимы. Она имеет люльку и прогулочный блок. Но польский производитель постарался, чтобы качество было доступно, поэтому можно смело идти в магазин именно за этой моделью.

Noordline Edel. Хорошая теплая немецкая люлька с автокреслом. Производитель из Германии славится тем, что материал, используемый для зимних моделей, иногда даже чересчур теплый для средней полосы. Так что утепляться можно по минимуму. А вот северянам модель придется по вкусу.

Летние коляски для новорожденных

лучшие коляски 3 в 1

Какой должна быть лучшая легкая коляска для новорожденных в теплое время года? Конечно же, в первую очередь родители обращают внимание на комфорт и удобство для себя и малыша. Прогулочный тип сразу не подходит. Нужна добротная мягкая люлька, но не утепленная, чтобы малыш не спарился. Предлагаем рассмотреть, такого типа коляски. Рейтинг лучших (по мнению мам и пап):

  1. Bugaboo Bee – это очень маленькая и компактная колясочка. Новорожденный находится в ней в специальной люльке-вкладыше. Если требуется, малыша можно дополнительно пристегнуть ремнями безопасности. Прогулочный блок рассчитан до 4-х лет.
  2. Silver Cross Dazzle. Представляет собой классическую трость. В положении сидя даже нельзя предположить, что коляска предназначена для младенцев. Но если разложить ее особым способом, в нее ставится люлька-переноска, и малыш чувствует себя комфортно и в безопасности.
  3. Phil and Teds Smart – высокая коляска-люлька. Не имеет прогулочного блока, но к ней идет в комплекте автокресло. Очень компактна и миниатюрна. Минус в том, что ребенок старше года уже в нее не поместится.
  4. Cybex Callisto. Коляска, несмотря на свою универсальность очень продуманная. Выглядит довольно нетривиально, с маленькими колесами и необычной посадкой. Превращается в люльку и комплектуется автокреслом.
  5. TFK Buggster S-Air 2 в 1. Прекрасный немецкий вариант. Очень стильная. Имеет три колеса, но это только улучшает маневренность. Складывается в трость и имеет отличный набор для новорожденного.

Лучшие прогулочные коляски

Многие мамы детей от 2-х лет мучаются вопросом о том, какая коляска легкая, самая лучшая и вместительная одновременно. Ведь мало того, что малыш во время прогулки захочт посидеть, поспать, но еще и поесть и попить. А дополнительно нужно нести кофточку, игрушки и свои вещи. Поэтому, летние прогулочные коляски должны отвечать следующим главным требованиям:

- легкость;

- удобство складывания;

- комфорт для ребенка;

- хорошую маневренность;

- вместительность корзины.

лучшая легкая коляска

Учитывая все вышеперечисленное, сотни мам пришли к выводу, что лучшие прогулочные коляски - это:

- Maclaren Globetrotter.

- Maclaren Volo.

- Maclaren Mark II.

- Disney Umbrella Stroller.

- Jeep Wrangler All-Weather Umbrella.

- Silver Cross FIZZ.

- Cybex Ruby.

Лучшие российские коляски

Все говорят о "немцах", "англичанах" и "поляках". А почему мы забываем про собственного производителя? Ведь коляски компании Little Trek заслужили уважение и доверие мам и пап по всей России. Много удачных моделей имеют современный стиль и дизайн, который сочетается с практичностью и качеством. И главный плюс всего этого – более чем доступная цена. Рассмотрим несколько моделей нашего производителя.

Little Trek Люлька "Каприз" – цельная коляска, без прогулочного блока. Материал – ударопрочный пластик с несколькими отверстиями для вентиляции воздуха. Есть возможность отдельно заказать автолюльку. Шасси с алюминиевой основой и отличной амортизацией. Нижняя корзина открытого типа. Хороший, недорогой и очень надежный вариант.

Little Trek Люлька "Виолет". Коляска выполнена в черно-фиолетовых тонах. Хорошо сохраняет тепло зимой и не дает взопреть летом. Габариты позволяют тепло одевать даже очень крупного ребенка. Чехля съемные, их можно стирать даже в машинке-автомат. Колеса большого диаметра, отличная амортизация.

Little Trek Люлька "Карамель". Имеет приятный бежевый цвет, подходит и для мальчика, и для девочки. Ручка имеет два положения, но сама коляска не трансформируется в прогулочный блок. Комплектуется автолюлькой.

Нужно обратить внимание, что люльки сами по себе могут продаваться как отдельно, так и дополнительно укомплектовываться прогулочным блоком за отдельную плату. Средняя цена люльки – 6500 тысяч рублей. Прогулочный блок стоит примерно столько же. Автолюлька обойдется в 4-5 тысяч рублей.

лучшие коляски 2 в 1

Стоит ли переплачивать?

Родители часто задаются вопросом о том, какая коляска лучше. Отзывы других мам и пап, форумы в интернете помогают найти правильный ответ. И чаще всего в списке идеальных колясок стоят экземпляры, стоимость которых значительно превышает предполагаемый бюджет. Стоит ли переплачивать за транспорт, который, по сути, прослужит недолго?

Стоит понимать, что в себестоимость, кроме материала, работы и надежной конструкции, также входит плата за имя бренда. Конечно, выбирая европейский экземпляр, можно быть уверенным в том, что коляска прослужит долго и не одному поколению. Но и у них есть минусы. К примеру, итальянские скрипят, английские неподъемные, а немецкие слишком утеплены для теплого климата.

Ассортимент бюджетных моделей очень широк. Возможно, на год ребенку хватит и более простого варианта, ведь вскоре придется менять люльку на прогулочный блок, а затем на санки и коляску-трость. При выборе обращайте внимание на все эти нюансы и рассчитывайте свой бюджет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.