Диваны "Аскона": отзывы покупателей. Мебель для дома

При выборе мебели покупатели озадачены вопросом о том, какой диван приобрести. В изобилии современного рынка сложно сориентироваться, ведь производителей много, а преимущества каждого из них нуждаются в подтверждении и тщательной проверке.

анатомический диван Аскона цена

Выгодно отличаются варианты компании, которая предлагает свою продукцию на протяжении не одного десятка лет. Это диваны «Аскона», отзывы покупателей о которых положительные, и позволить приобрести их могут себе люди с разным уровнем достатка.

Диван - многофункциональная мебель

К мебели у современного покупателя предъявляются самые серьезные требования. Ритм жизни таков, что он вносит коррективы и в интерьер жилья. Такой атрибут, как диван перебирает на себя функции кушетки, кровати и кресла. Многофункциональность его оправдана и в квартирах с малыми габаритами, и в роскошных апартаментах солидных особняков. Чтобы соответствовать жестким требованиям, многие мебельные компании стремятся к удачному совмещению эстетической привлекательности и удобства в данном предмете интерьера. Но помимо этих двух требований уникальный ортопедический эффект имеют диваны «Аскона». Отзывы покупателей свидетельствуют о комфортном сне на моделях данной компании, которые позволяют приобретать телу необходимое положение, максимально благоприятствующее отдыху человека.

Чем примечательна фабрика «Аскона»?

Являясь крупнейшим производителем в России, мебельная фабрика занимает лидирующие позиции в производстве изделий, имеющих ортопедический эффект.

диван Аскона цена

Продукция компании известна в мире: подушки, кровати и матрасы пользуются спросом у покупателей. Но особой популярностью пользуется ортопедический диван. «Аскона» располагает собственной лабораторией, где проходят испытание образцы, которые в дальнейшем сертифицируются по европейским стандартам. Имея более 700 специализированных магазинов, компания успешно реализует продукцию в странах СНГ.

Предлагаемые в продажу модели обладают уникальной конфигурацией, одобренной ведущими специалистами-ортопедами. На отечественных просторах ей нет равных по качеству производимой продукции.

Анатомический диван "Аскона": цена и качество

Безупречные характеристики продукции лидирующей в специализированной области компании обязывают ее держать марку. Качество не может стоить дешево – эта истина знакома каждому. Но производитель стремится к тому, чтобы изделие имело демократичную стоимость.

ортопедический диван Аскона

Сколько может стоить диван «Аскона»? Цена колеблется от 14 тысяч до 124 тысяч рублей. Товары представлены в разных ценовых категориях. Это зависит от применяемых систем, уровня жесткости и материалов. Выбор моделей огромен, каждый покупатель, исходя из своих финансовых возможностей, может найти товар, предназначенный для физиологических особенностей его организма.

Как выбрать диван правильно?

Обладая лечебным эффектом, ортопедический диван «Аскона» должен отвечать ряду требований покупателя, исходя из его индивидуальных свойств.
• Возрастные особенности организма.
• Масса тела человека. Грузным людям необходимы жесткие диваны, со средним и малым весом - соответственно средней жесткости и мягкие.
• Особенности позвоночника. Рекомендации врача должны быть обязательно приняты во внимание. Для проблем с позвоночным столбом предусмотрены разные варианты диванов с прописанным доктором уровнем жесткости.
• Состояние кожных покровов и мышечной массы человека. Для тренированного тела требуется поверхность дивана с повышенным уровнем сопротивляемости, а для нежной и чувствительной кожи – основа с ячеистым или вспененным слоем.
• Стоимость изделия. Не может дешево стоить анатомический диван «Аскона». Цена варьируется в разумных пределах, исходя из особенностей наполнителя.

Специалисты компании помогут подсказать и определиться в выборе покупателю, основываясь на прописанных врачом рекомендациях.

А что внутри? Какие наполнители?

В диванах используются пружинные и беспружинные технологии, наделяя их эффектом памяти.

диваны аскона отзывы покупателей

Предлагаются варианты с натуральным латексом или пенополиуретаном. Уникальная форма пружин в виде песочных часов обеспечивает «умные» основания мебели, правильно воздействующие на участки тела с различной массой и давлением, разумно распределяя нагрузку. Витки пружин распознают вес и воспринимают нагрузку на мягкие части тела.

Диван-кровать «Аскона» благодаря грамотно подобранному наполнителю, расположенному на березовых ламелях, обеспечивает здоровый сон и расслабление позвоночника, учитывая индивидуальные особенности человека.

Диван "Аскона": аккордеон-система

Великолепие продукции ведущей компании не вызывает сомнений, но не у каждого жилплощадь позволяет поместить кровать, оснащенную замечательным матрасом с лечебно-профилактическим эффектом.

ортопедический диван Аскона

Рациональным выходом из положения станет приобретение дивана, совмещающего в себе функциональность и компактность. Заменит крупногабаритную мебель диван-аккордеон. Такая модель – это идеальное решение для малогабаритной жилплощади. При раскладывании из конструкции получается полноценное спальное место с шириной, равной длине дивана. Образуется ровная поверхность, комфортная для отдыха, посредством выдвигания или выкатывания сиденья на себя, после чего спинка укладывается вниз. Но не все диваны с подобной системой обладают уникальными качествами. К лучшим представителям такого рода мебели относятся и диваны «Аскона».

Отзывы покупателей, пользующихся ими, отмечают ортопедический эффект, который предусмотрен производителями. Независимый пружинный блок, где заложена автономная работа каждой пружины, отвечающей за распределение нагрузки от человеческого тела на поверхность, обеспечивает позвоночнику правильное положение. Покупатели, пользующиеся такой мебелью длительный срок, отмечают прилив жизненных сил после отдыха на его поверхности, ведь словно рукой снимает мышечную усталость.

Особенности механизма «аккордеон»

Оснащена продукция популярной российской компании прочным креплением, благодаря ему диван-кровать «Аскона» гарантирует надежность и безопасность спального места. Мебель с системой «аккордеон» выручит владельцев, ведь она прекрасно подходит как для ежедневной, так и для гостевой эксплуатации, обеспечивая полноценный отдых.

Разработанные вместе с предприятием из Швеции Hilding Anders технологии позволяют использовать длительное время систему трансформации. В перечне неоспоримых преимуществ дивана с фирменным механизмом, отвечающим за преобразование мебели, следующие:
• модели компактны, поэтому вписываются в любые апартаменты;
• перед раздвиганием нет необходимости отодвигать диван от стены, к которой он придвинут вплотную;
• востребованный и доступный диван «Аскона», цена которого приемлема для платежеспособного покупателя, окупится сполна за годы безупречного использования, ведь компания дает гарантию на продукцию до 10 лет;
• оснащение контейнерной нишей для постельного белья, расположенной под сиденьем;
• просторное упругое спальное место, образуемое при трансформации дивана в кровать;
• отсутствие раздражающих стыковочных швов;
• стальной механизм прочен, долговечен и способен выдерживать длительные нагрузки.

Различные конфигурации диванов

Заботливый производитель переживает не только о внутренней наполняемости полезной мебели, но и об эстетической привлекательности диванов. Дизайнерская группа плодотворно поработала над внешним видом изделий. Разнообразие поражает, ведь можно подобрать модель, которая органично впишется в интерьер, оформленный в разных стилях: в уравновешенном кантри и ультрасовременном хай-теке, элегантной классике и лояльном модерне, аскетичном минимализме и романтичном провансе.

ортопедический диван Аскона

Потребитель с легкостью подбирает понравившийся по дизайну и форме вариант - это:
• экономящий место угловой диван «Аскона»;
• модель с поддерживающими ортопедическими подушками;
• анатомический диван без подлокотников и с ними;
• прямой с подголовниками;
• трансформирующийся в двуспальную кровать;
• для детей.

Каждая из представленных моделей имеет продуманную анатомическую конфигурацию. Цветовая гамма обширна, что обеспечивает гармоничный подбор данной мебели для апартаментов, выдержанных в любом цвете.

Каковы мнения обладателей продукции «Аскона»

Идеальна продукция передовой компании России для сна, приема внезапно нагрянувших гостей, сидения. Покупатели отмечают многофункциональность и практичность мебели.

диван Аскона аккордеон

Актуальные для небольшого пространства модели-трансформеры пользуются заслуженной популярностью. С различными зонами жесткости и специально подобранными видами тканей, прошедших антибактериальную обработку, диваны «Аскона» отзывы покупателей получают восторженные. Довольные потребители вправе рассчитывать на десятилетнюю гарантию, выбирая из широкого ассортимента. Компания предлагает более 800 вариантов разнообразных моделей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.