Дихлофос от клопов: отзывы, эффективность, инструкция по применению и виды

Непрошеные насекомые появились в вашем доме... И жизнь резко поворачивается на 180 градусов: нет спокойного сна, постоянные мысли об этом лишают покоя.

дихлофос от клопов отзывы

Дихлофос – известное еще нашим бабушкам средство, предназначенное для борьбы с насекомыми. В частности, многие используют его в борьбе с клопами. Разве кто-нибудь может делить с ними одну жилплощадь? Вряд ли. Помогает ли старый добрый дихлофос от клопов? Отзывы потребителей, разновидности этого средства, а также его эффективность рассмотрим подробнее.

Что за штука - дихлофос?

Не одно поколение применяет это средство в борьбе с паразитами, и до сих пор оно не потеряло популярности. Пришел он к нам как аналог подобного немецкого средства более полувека назад. Основное действующее вещество дихлофоса – дихлорвинилфосфат. Ассимиляция по звучанию и дала название этому средству. У многих «старый» дихлофос ассоциируется с едким запахом, который к тому же очень плохо выветривается. Но высокая его эффективность все равно не оставляла людям выбора: жить вместе с паразитами никак не хотелось.

Современный и советский дихлофос - что лучше?

Современный дихлофос, как говорится, уже не тот. На прилавках появились средства почти без запаха и без потери его качеств.

дихлофос варан от клопов отзывы

Сейчас клопы встречаются не так часто, как несколько десятилетий назад. Во-первых, химическая промышленность не стоит на месте и постоянно разрабатывает новые методы борьбы с этими насекомыми. Во-вторых, сейчас гораздо меньше коммунальных квартир и общежитий, люди предпочитают свое жилье, пусть и взятое в кредит, чтобы не пришлось травить клопов из-за безалаберности некоторых соседей. Ну и, конечно, сейчас выпускаемый дихлофос (от клопов) отзывы имеет в большинстве своем положительные и гораздо лучше, чем раньше, справляется со своими обязанностями.

Что в баллончике?

Что говорят потребители о средстве «Дихлофос от клопов»? Отзывы покупателей основываются на опыте использования ими этого средства. Если взять в руки флакон, можно прочесть состав современного дихлофоса. Конечно, он разительно отличается от аналогов прошлых десятилетий. И это понятно: наука не стоит на месте. Практически все производители дихлофоса используют примерно одинаковые компоненты. Раньше средство разбавляли водой, теперь этого не потребуется – очень удобная форма выпуска в идее аэрозоля избавит вас от лишних действий.

  • Наиболее объемная составляющая этого средства - спирт. Самый обычный, этиловый.
  • Диметил-дихлорвинилфосфат – это трудновыговариваемое вещество парализует насекомых, вызывая их смерть. Является довольно ядовитым веществом, но при правильном применении не опасно для людей.
  • Также в состав входят такие компоненты, как циперметрин, пиперонил алефатические углеводы.

Все эти компоненты являются смертельным оружием для клопов, тараканов, различных мух и других насекомых. Чтобы препарат не нанес вреда человеку, нужно следовать строгой инструкции по его применению.

Дихлофос «Варан» от клопов

Отзывы о «Варане», высказанные покупателями, в большинстве своем положительные. Чем он так нравится потребителям? Попробуем разобраться.

Выпускается это средство в бутылках по 180 мл и 440 мл. Предназначается для нелетающих вредителей (жуков, тараканов и, конечно же, клопов).

дихлофос варан от клопов отзывы

«Варан» не имеет резкого запаха, скорее даже, похож на какое-то парфюмерное средство. Многие отмечают, что его запах напоминает аромат цитрусовых.

Распылять его нужно с небольшого расстояния - 15-20 см. Обратите внимание, что «ядерный» состав дихлофоса обязывает вас проводить эту процедуру в перчатках и, желательно, в респираторе. И не забывайте проветривать помещение, предварительно убрав с места обработки всю еду и одежду. Не забудьте и про братьев наших меньших, для них концентрация вредных веществ дихлофоса может быть опасной.

Стоимость «Варана» невысокая. За небольшую бутылку вы отдадите от 70 рублей. И в два раза больше - за 440 мл.

Дихлофос «Нео»

Не так давно на рынке инсектицидных средств появился аналогичный препарат с кричащей надписью «Без запаха». Дихлофос «Нео» (от клопов) отзывы имеет хорошие, но, как утверждают покупатели, запах у него все-таки есть. Спектр действия «Нео» довольно широкий: поможет от клопов, тараканов и от летающей «нечисти». Проводить санобработку нужно в маске. Многие отмечают хорошее быстродействие этого средства. Перед применением не забудьте все, на что может попасть дихлофос, убрать подальше. Затем распыляйте средство на тех участках, где находится наибольшее скопление клопов. Обычно они любят прятаться в швах мебели, в плинтусах, а также за тумбочками и шкафами. Тщательно обработав все уголки, закройте окна и двери и выйдите всей семьей на улицу.

дихлофос нео от клопов отзывы

Правда, простой прогулкой на пару часов вы вряд ли обойдетесь, придется поискать место для ночевки, поскольку входящие в состав средства ядовитые вещества могут быть опасны. Хоть дихлофос «Нео» без запаха, от клопов (отзывы покупателей утверждают) он помогает неплохо. Воспоминания о сером советском баллончике, источающем убойный аромат, можно забыть.

«Эко» – средство нового поколения

Существуют ли в природе совсем не ароматизированный, приятный дихлофос без запаха от клопов? Отзывы покупателей на этот счет разнятся. Например, средство «Эко», также входящее в линейку аэрозолей по борьбе с «непрошеными гостями», обладает нерезким запахом лаванды. Многим он за это и полюбился: нет того пугающего ядерного запаха дихлофоса из СССР. Цена порадует покупателя: покупая баллончик объемом 120 мл, вы отдадите менее ста рублей за дихлофос «Эко» от клопов. Отзывы покупателей о нем почти все положительные. Жалуются на запах лаванды лишь те, кто аллергически реагирует на подобного рода ароматизаторы.

дихлофос эко от клопов отзывы

Применяется он так же, как и вышеперечисленные дихлофосы: распыляется на самые распространенные места скоплений насекомых. После этого не забудьте проветрить помещение в течение получаса и уйти из дому не менее чем на три часа.

С «Чистым домом» ваша квартира преобразится!

Еще одно средство, которое помогает бороться с насекомыми, называется «Чистый дом». Это наш отечественный продукт. Выпускается как в виде аэрозолей, так и в порошке, который разводят в воде (по старинке его называют дустом). Насколько эффективен дихлофос «Чистый дом» от клопов? Отзывы потребителей, как всегда, помогут в этом разобраться.

дихлофос чистый дом от клопов отзывы

Для начала необходимо посчитать, сколько бутылок со средством вам понадобится. Если площадь обрабатываемой поверхности будет большой, лучше запастись не одним баллоном, а двумя-тремя. Перед тем как начнется «охота» на клопов, вам лучше надеть средства защиты. Распылять препарат нужно в течение нескольких секунд в местах скопления клопов. Будьте осторожны: в процессе распыления спрей может оставлять следы на поверхности вашей мебели. Поэтому после травли необходимо тщательно протереть все влажной тряпкой несколько раз.

После нескольких часов в вашей квартире не останется и следа от этих коварных насекомых. Но стоит помнить о токсичности и не подпускать детей и животных к комнате во время распыления.

Будьте осторожны!

Если в вашем доме завелись непрошеные букашки, это совсем не означает, что вы нечистоплотны. Обычно клопы приходят от неблагополучных соседей. Достаточно одной самки, чтобы ваш дом заполонился этими неприятными насекомыми. Но теперь вам бояться нечего: дихлофос нового поколения поможет вам избавиться от этих гадов за быстрое время и сэкономит ваши средства. Но необходимо соблюдать специальные меры предосторожности:

  • Перед применением наденьте на себя защитный костюм. Это может быть любая одежда, которая закрывает открытые места на теле. Воспользуйтесь маской для лица или респиратором.
  • Обрабатывать помещение нужно максимально быстро, чтобы не отравиться опасными парами.
  • Покинуть помещение сразу после обработки.
  • Проветрить комнату в течение получаса.
  • Провести тщательную влажную уборку после протравки, вымыть не только полы, но и полки стеллажей, шкафов, на которые могло попасть средство.

Стоит ли покупать?

Теперь мы знаем почти все о современном средстве «Дихлофос от клопов». Отзывы потребителей единогласно подтверждают: его стоит приобрести. Эффективность этого средства доказана десятилетиями. Правда, со временем состав дихлофоса в корне изменился, и он теперь не источает резкого запаха, как раньше. На выбор потребителя предоставлен огромный выбор производителей этого средства. Хотите приобрести дихлофос практически без запаха, выбирайте «Нео». Если вас устроит аромат лаванды - смело выбирайте дихлофос «Эко». Остальные фирмы мало чем отличаются друг от друга, схожи по высокой эффективности.

дихлофос без запаха от клопов отзывы

Дихлофос от клопов (отзывы покупателей это подтвердят) - действительно качественный продукт, помогающий в борьбе со злополучными клопами. Ваши время и финансы будут сэкономлены, а клопы и тараканы исчезнут без следа!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во времена СССР по рассказам выпускался, сейчас уже не помню название, какое-то кристаллическое вещество для борьбы с разными вредителями. Так вот оно очень эффективно помогало при избавлении от мух. Технология простая, кристаллы растворяются в воде желательно в металлической банке, все делали это в пустой консервной. Потом эта банка ставилась на плиту газовую, электрическую, короче для создания температуры кипения, вода выкипала и осадок начинал воспроизводить какой-то сизый газ, от которого му
Копировать ссылку
-1
Ничего лучше, чем обычного Дихлофоса, россиийского производства, я не встречал. Было время мухи мелкие дома роились сотнями, один раз пшыкнул на стайку, в ту же секунду попадали.
Копировать ссылку
1
Прям волшебство!!!! А я в банку клопа посадила и по очереди всеми дихлофосами брызгала. До сих пор живет.И по-моему ему там нравится.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.