Детективный сериал "Виола Тараканова": актеры и сыгранные ими роли

В многосерийном фильме «Виола Тараканова» актеры знакомят зрителя с приключениями обычной девушки-переводчицы, которая постоянно ввязывается в криминальные истории. Картина была снята на основе романов Дарьи Донцовой. Кто же исполнил в ней главные роли?

«Виола Тараканова»: актеры. Ирина Рахманова в роли Виолы

В центре динамично развивающегося сюжета сериала – переводчик с английского языка Виола. Она живет на съемной квартире, подрабатывает репетиторством. Однажды на улице Вилка встречает девушку, которая потеряла память. Более того, она бродит в ночной сорочке и, совершенно очевидно, нуждается в помощи. Вот так и ввязывается в своё первое расследование Виола Тараканова.

виола тараканова актеры
Актеры Марина Александрова, Дмитрий Харатьян и многие другие, кто участвовал в съемках, хорошо известны российскому зрителю. А вот исполнительница главной роли Ирина Рахманова стала настоящим открытием.

Раньше Ирину можно было увидеть в эпизодических ролях в фильмах «Брат-2», «Семейные тайны» и «Тайна лебединого озера». Но заметить колоритную актрису было практически невозможно, поскольку ее присутствие на экране сводилось к нескольким минутам. Правда, была еще главная роль в фильме «Ехали два шофера», где Рахманова появилась в кадре вместе с Павлом Деревянко, но проект так и остался малознакомым рядовому зрителю. По-настоящему узнаваемой персоной Ирина стала только после съемок в «Виоле Таракановой».

«Виола Тараканова»: актеры и роли. Илья Шакунов в роли майора Куприна

У любого непрофессионального сыщика должен быть друг в МВД, которому можно в любой момент сдать обнаруженного преступника. Майор милиции Куприн – это тот самый друг, к которому постоянно обращается за помощью Виола Тараканова. Актеры Илья Шакунов и Ирина Рахманова, работая в паре, легко раскрывают самые запутанные преступления.

актеры виолы таракановой
Илья Шакунов – питерский актер. В конце 90-х и начале 2000-х он постоянно мелькал в популярных сериалах: в «Каменской» Илья сыграл инвалида, в «Улицах разбитых фонарей» - журналиста, в «Агенте национальной безопасности» - преступника. Вскоре режиссеры стали доверять артисту главные роли: в 2001 г. Илья сыграл в арт-хаусной драме «Темная ночь», в 2002 г. - в мелодраме «Подружка Осень», а затем в фильмах «Гололед», «Киднеппинг», «Спецназ-2» и «Три цвета любви». Последние работы Шакунова на телевидении – это роль Павла Рязанова в сериале «Жребий судьбы», а также главная роль в триллере «Посредник».

Марина Александрова в роли подруги Виолы

Некоторые актеры «Виолы Таракановой» снимались в сериале, еще будучи мало известными, зато потом «набирали обороты». Это касается актрисы Марины Александровой, которая в фильме сыграла лучшую подругу главной героини – Тамару Кузьмичеву.

виола тараканова актеры и роли
Надо сказать, сериал «Виола Тараканова» никакой особенной роли не сыграл в карьере актрисы. Задолго до этого Александрова исполнила главные роли в сериалах «Бедная Настя», «Воровка-2» и т. д. Однако популярной актриса стала после участия в 2005 г. в сериале «Звезда эпохи»: тогда Марина Александрова сыграла центрального персонажа - актрису Валентину Седову, а ее партнерами по съемочной площадке стали Александр Домогаров и Любовь Полищук. Тогда же начался скандальный роман Александровой с Домогаровым, благодаря чему имя актрисы не сходило с полос «желтой» прессы довольно долгое время.

Сегодня Марина является достаточно востребованной актрисой. Правда, снимается преимущественно в сериалах.

Дмитрий Харатьян в роли Семена Попова

Актеры «Виолы Таракановой» Дмитрий Харатьян и Марина Александрова в фильме сыграли романтическую пару. Дмитрий Харатьян предстал перед зрителями в образе Семена Попова, который влюбился в подругу Виолы, а во втором сезоне даже на ней женился.

актеры сериала виола тараканова
Дмитрий Харатьян известен зрителям своими ролями в фильмах «Гардемарины, вперед», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди», «Частный детектив, или Операция «Кооперация»» и т. д. Актер всегда много снимался, даже в непростой период 90-х. В наше время он появляется в самых разнообразных фильмах: в картине «Возвращение мушкетеров» Харатьян сыграл короля Людовика, в сериале «Вера, Надежда, Любовь» - военного хирурга Виктора Строева, в лирической комедии «Боцман Чайка» - боцмана по фамилии Чайка. А в 2016 г. на экраны выйдет приключенческий фильм «Гардемарины 1787», в котором Харатьян снова появится в роли Алексея Корсака.

Другие исполнители ролей

Главные актеры сериала «Виола Тараканова» встречаются в кадре со своими не менее известными коллегами: артистом Даниилом Спиваковским («Две судьбы»), Владимиром Симоновым («Ржевский против Наполеона»), Наталией Антоновой («Дыши со мной», «Метод Фрейда»).

Также в фильме можно увидеть Татьяну Кличановскую («Чернобыль. Зона отчуждения»), Олега Макарова («Уходящая натура»), Ладу Марис («Ранетки»), Сергея Дорогова («Формула Зеро»), Кирилла Козакова («Графиня де Монсоро»), Татьяну Исаеву («Киднеппинг»), Вадима Демчога («Интерны»), Александра Шаврина («Дети Арбата») и многих других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.