Лучшие гостиницы в Смоленске: фото и отзывы туристов

Один из древнейших и красивейший городов Смоленск расположился на просторных холмах. Человек, который хочет посетить его, обязательно должен увидеть самые основные его достопримечательности: Успенский и Смоленский соборы. Каждый православный человек обязан хоть раз в жизни посмотреть на данные удивительные памятники истории.

гостиницы в смоленске

Город Смоленск — невероятно красивый город. Отправившись в прогулку, вы получите огромное количество положительных эмоций. О них будете помнить очень долго. Также жители города туристам советуют посетить Гнездовские курганы — крупнейший в нашей стране памятник.

В этой статье мы рассмотрим самые популярные гостиницы Смоленска, телефоны которых также приведены под описанием.

Гостиница «Прага»

В городе Смоленск отели, гостиницы и хостелы пестрят разнообразием. «Прага» расположена в жилом районе, около южного выезда. К услугам постояльцев 25 номеров нескольких категорий. Номера оборудованы всем, что необходимо для уютного и комфортного проживания, о чем говорят многочисленные отзывы. В распоряжении постояльцев паровая баня с караоке и бассейном.

На территории имеется ресторан, в котором подают блюда грузинской и русской кухни. Бесплатно предоставляется беспроводный интернет и места на парковке. Гости по запросу могут воспользоваться автосервисом и автомойкой отеля. А месторасположение отеля позволит вам добраться быстро до необходимого места.

Телефон: +7(4812) 633-361.

Гостиница «Патриот»

Около этой гостиницы в Смоленске со стоянкой находятся музеи, магазины, кинотеатры, банки, рестораны. Расположение ее также удобно тем, что рядом имеются маршрутное такси и троллейбусы, на которых добраться можно до любой точки.

смоленск гостиницы в центре

Здесь можно отдыхать, а также проводить время активно — в распоряжении гостей отеля сауна, кафе, бильярд и бассейн. Судя по отзывам, доброжелательность персонала и безупречный сервис в ваш отдых привнесут еще больше уюта и комфортности.

Телефон: + 7(4812) 201-208.

Гостиница Seven Hills

Новая гостиница в Смоленске рядом с ЖД вокзалом в качестве приема постояльцев не уступает своим конкурентам. Она уже достаточно громко заявила о себя в гостиничном бизнесе. «7 холмов» - это отель, который своим гостям предлагает номера категории «люкс» и «стандарт».

В номерах есть все необходимое для работы или комфортного отдыха, о чем говорят многочисленные отзывы. Здесь удобно разместиться одному или с семьей. Места на всех хватит.

Телефон: +7(4812) 209-574.

Гостиница «Чёрная жемчужина»

«Чёрная жемчужина» — это отель, который находится на расстоянии 3 километров от центральных улиц. Стоит отметить, что во всех номерах этой гостиницы Смоленска, отзывы о которой можно найти только положительные, есть телевизор, удобные широкие кровати, кондиционер.

смоленск отели гостиницы

Также здесь стоит мебель, созданная в дизайнерском стиле. Здесь уютно, чисто и комфортно. На территории находятся две сауны с бассейном.

Телефон: +7(4812) 631-666.

Гостиница «Премьер»

В городе Смоленск гостиницы в центре найти несложно. Так, отель «Премьер» находится в самом сердце города. Это замечательное место для проведения деловых и личных встреч и комфортабельного отдыха. К услугам постояльцев 16 номеров категорий «делюкс», «супериор» и «стандарт». В них используются ортопедические матрасы, а также гипоаллергенные подушки и одеяла.

Судя по отзывам, своим гостям отель предлагает выдержанный, современный дизайн интерьера, плюс оснащение номеров, которое полностью соответствует европейским современным стандартам качества. Также стоит отметить, что для постояльцев предусмотрен завтрак в ресторане. Предоставляются услуги трансфера, прачечной, консьержа и парковки. Сотрудники гостиницы внимательно относятся ко всем мелочам и очень гордятся качеством предоставляемых здесь услуг.

Телефон: +7(4812) 378-888.

Отель «Респект»

Отель «Респект» находится в самом сердце города Смоленск. Гостиницы в центре здесь найти несложно, и это легко объясняется – вокруг расположены различные достопримечательности: старинные монастыри, храмы, Кафедральный собор и пр. Отель «Респект» расположился на первой улице — Парижской Коммуны.

гостиницы в смоленске со стоянкой

Читая отзывы о заведении можно узнать, что все его номера отличаются теплой обстановкой и домашним уютом. Из окон можно наблюдать величавый и красивейший Смоленский Кафедральный собор. Великолепное сочетание качества и цены, гостеприимство персонала, непревзойденный комфорт и демократичные цены — это основные достоинства данной гостиницы.

Телефон: +7(4812) 382-138.

Хостел Travelhostel

Travelhostel является отличным вариантом для размещения. Хостел подходит для групповых заездов и индивидуальных гостей. Здесь очень демократичные цены и приличный уровень обслуживания. Отличительное качество этой гостиницы в Смоленске – это ее удачное расположение.

Хостел открылся недавно. Для проживания здесь предоставляются номера от двух до восьми мест в каждом. В них есть отдельная ванная комната. Кухня оборудована микроволновой печью и холодильником. Также, судя по отзывам, здесь есть кулер с горячей и холодной водой. До железнодорожного составляет расстояние 4,9 километров.

Телефон: +7(4812) 698-000.

Отель «Новый»

Если вы ищете спокойствие и комфорт, отель «Новый» — это именно то, что вам нужно. Современный дизайн этой гостиницы в Смоленске придется по вкусу как деловому человеку, так и простому туристу.

гостиница в смоленске рядом с жд вокзалом

Безупречное обслуживание, гостеприимство и вежливость персонала, чистота, комфорт — такие характеристики об этом отеле можно увидеть, читая о нем отзывы. Гостиница предлагает светские эксклюзивные мероприятия, поэтому вам скучать не придется.

Телефон: +7(4812) 272-273.

Гостиница «Россия»

Гостиница «Россия» находится в центре Смоленска, около центрального городского парка, следовательно, гости гостиницы могут в любой момент выйти на прогулку. Судя по отзывам, это очень уютное заведение, которое располагает всем, что необходимо для полноценного отдыха. Кроме того, здесь созданы условия для людей, совершающих деловые поездки – имеется конференц-зал, рассчитанный на 220 персон.

Интересно, что администрация данной гостиницы в Смоленске смогла отыскать индивидуальный подход ко всем гостям. Судя по отзывам, здесь каждый найдет занятие по своему вкусу: бар, тренажерный зал, бильярд, кафе, бассейн, магазин сувениров, сауна и пр.

Телефон: +7(4812) 655-610.

Гостиница «Держава»

Удачное расположение этой гостиницы в Смоленске привлекает огромное количество туристов. Ее интерьер создан в стиле модерн, интересно, что в отделке мебели есть ручная резьба. Читая отзывы, можно узнать, что гостиница «Держава» невероятно уютная, в ней можно даже провести время со своими друзьями — к услугам гостей сауна и бильярд.

Приветливый персонал, комфортные номера, уют и чистота — это еще не все составляющие данного заведения. Адекватные цены за комфорт и качество. Номера при этом разделены на 8 категорий.

Телефон: +7(4812) 240-279.

Отель Small Hotel

Small Hotel находится в центральной части Смоленска. Удачное месторасположение вам позволит легко и быстро добраться до необходимого места. Недалеко находятся основные достопримечательности города, а также самый большой в области ТЦ «Галактика».

гостиницы смоленска телефоны

На территории работает бесплатный интернет. К услугам постояльцев номера разной категории. При этом, судя по отзывам, в каждом из них имеется вся мебель для уютного и комфортного проживания гостя.

Телефон: +7(4812) 630-300.

Апарт-отель «Апартаменты в центре»

«Апартаменты в центре» для гостей Смоленска предлагают комплекс номеров, которые оборудованы всем, что необходимо для отдыха. В номерах имеется мини-кухня или кухня с техникой, необходимой для приготовления еды: газовой и микроволновой печью, холодильником, набором посуды, электрическим чайником, обеденной зоной.

Судя по отзывам, постояльцев ждет чистая и уютная квартира, привлекательный интерьер, а также огромное количество достопримечательностей, которые находятся рядом. Кроме того, многочисленные рестораны, кафе, продовольственные магазины.

Гостиница «Апартаменты в центре» для своих гостей предлагают бесплатный интернет. Персонал заведения очень вежливый и гостеприимный. Остановившись здесь, вы будете довольны выбором, а свой отдых проведете на самом высоком уровне.

Телефон: +7(4812) 244-180

Гостиничный комплекс «Вояж»

Желаете попасть в атмосферу комфорта и роскоши? Гостиничный комплекс «Вояж» ежедневно встречает своих новых гостей. Комплекс располагает изысканно оформленными, прекрасными номерами, оборудованными самой современной техникой. Постояльцы комплекса могут также воспользоваться услугами ресторана, расположенного на территории.

В нем высококвалифицированные повара порадуют клиентов отменной кухней. Даже наиболее требовательные постояльцы равнодушными не останутся, о чем говорят многочисленные отзывы. Качество сервиса комплекса отвечает высоким стандартам.

Телефон: +7(4812) 671-017.

Гостиница «Колесо»

Гостиница «Колесо» расположена в живописном местечке. Настоящее гостеприимство здесь границ не имеет. Номера заведения вас, судя по отзывам, поразят своим разнообразием.

лучшая гостиница смоленска

В каждом из них создан свой уникальный интерьер и стиль. Также вас ждет отличное времяпровождение — русская баня, сауна, ресторан с вкусной и полезной пищей, бильярд. Отдых здесь запомнится надолго.

Телефон: +7(4812) 260-403.

Гостиница «Вилла роща»

Гостиница «Вилла роща» находится в новом микрорайоне города. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и шума в окружении зелени. Неподалеку отсюда расположен лесопитомник с озером – здесь можно насладиться свежим воздухом, прогуливаясь. Номера оборудованы удобной мебелью и современной техникой.

Читая отзывы, можно узнать, что заботливый персонал, атмосфера домашнего уюта, великолепное сочетание качества и цены и вкусные завтраки — это отличительная черта данного заведения. Многие даже говорят, что это лучшая гостиница Смоленска. Она состоит из 2-х отдельно стоящих зданий, в каждом из которых находится 12 номеров разного уровня цены и комфорта. Однажды посетив эту гостиницу, вы непременно захотите вновь вернуться.

Телефон: +7(4812) 304-130.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.